29

Для работы Kinect с Xbox One S понадобится отдельный адаптер

Xbox One S примечательна не только уменьшенным корпусом и возможностью стоять вертикально, но и отсутствием внешнего блока питания, который теперь аккуратно упрятан внутрь белого ящика консоли. Но как оказалось, в жертву небольшим размерам пришлось принести разъем для подключения Kinect.

Но возможность использовать Kinect вместе с новой консолью все-таки будет. Для этого Microsoft реализовала специальный USB-адаптер. Такой ход еще раз подтверждает тот факт, что Kinect оказался не самым удачным продуктом. Интересно, что на Е3 в прошлом году, когда Microsoft рассказала о планах выпустить Cortana на Xbox One, компания отметила, что для этого понадобится наличие Kinect. Релиз голосового ассистента на Xbox One задержался, а теперь известно, что Cortana будет работать и через гарнитуру, без необходимости в отдельном сенсоре Kinect.

Провал Kinect в его игровой концепции очевиден. На E3 Microsoft ни разу не упомянула этот сенсор (за исключением адаптера) и крайне маловероятно, что Project Scorpio, консоль следующего поколения, которая дебютирует в следующем году, будет сопровождаться новым Kinect. 4К, VR и вот это все. Но не Kinect.

В любом случае, владельцы этого сенсора не оставлены на произвол судьбы. В прошлом году Microsoft отметила, что игр под Kinect еще разрабатываются, а совместимость с Xbox One S и будущей Scorpio обеспечит неплохой срок службы для Kinect.

В конце концов, его можно использовать на компьютере для биометрической аутентификации через Windows Hello.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    14.06.2016 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Владельцев кинект не кинули!

    14.06.2016 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Кинект и vr это же круче чем просто vr. Kinect будет отслеживать местоположение игрока

    14.06.2016 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Простите за оффтоп
    Не могу загрузить Instagram. После обновы перестал работать, попытался переустановить, но не получается. Пишет что по системным требованиям мое устройство не подходит. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

    14.06.2016 в 17:44
    0
    iPhone

    Наверно дело в том что ось не релизная

    14.06.2016 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Хмм возможно. Но когда то я уже установил его на нерелизную ось..

    14.06.2016 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Такая-же песня на релизе.

    14.06.2016 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну значит версия с проблемой в нерелизной ОС отпадает)))

    14.06.2016 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почитай коменты в магазе, вроде как после обновы понеслось.

    14.06.2016 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Да уже почитал. Интересно что отзыв оставить тоже не могу т.к. мое устройство не соответствует))) ну может с обновой починят

    14.06.2016 в 17:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все верно теперь не подходит. У тебя directX9 а для того что бы оно работало ровно, нужен directX11 на более новых устройствах

    14.06.2016 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Но если судить по скрину то в минимальных требованиях прописан директ9...

    14.06.2016 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    640 тоже не тянет

    14.06.2016 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 640
    14.06.2016 в 18:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    DirectX типо надо скачать?
    http://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35

    14.06.2016 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Аналогично, но приложение открывается?

    14.06.2016 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чет слишком много новостей про консоли

    15.06.2016 в 5:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Это ещё мало

    14.06.2016 в 18:04
    0
    iPhone

    Костыли...

    14.06.2016 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Задолбали Xbox уже 2-й день, больше новостей нет?.

    15.06.2016 в 5:41
    0
    Nokia Lumia 930

    А что не так? Xbox важная часть эко-системы майкрософ, а сайт этому и посвящён.

    14.06.2016 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Игровые новости стали преобладать, смартфоны явно закапывают

    15.06.2016 в 10:36
    0
    Android

    Всегда так, после таких презентаций ☺

    14.06.2016 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Буря сменил ориентацию

    14.06.2016 в 18:53
    +1
    Android

    Она только белая??

    15.06.2016 в 5:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Пока что да

    15.06.2016 в 20:59
    0
    Android

    Ясно

    14.06.2016 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    А в начале (ещё при Xbox 360) это была одна из самых интересных функций . Если бы его сцену сбили бы в 3 раза , да игры выпустить нормальные , то не был он провальным .

    14.06.2016 в 20:34
    0
    Android

    Надо как нибудь к старости прикупить себе ??

    15.06.2016 в 8:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Кинект бесполезная хрень!!!