5

Microsoft будет продавать Xbox One без сенсора Kinect

13 мая Microsoft объявили о том, что будут продавать консоль Xbox One, анонсированную в прошлом году, без сенсора Kinect. Упрощенная версия консоли будет на 100 долларов дешевле - $399. Урезанная версия X1 начнет продаваться с 9 июня во всех странах, где уже доступна полная Xbox One. Что это значит для консоли Xbox One?

Хорошая сторона.

Цена. Главным конкурентом Xbox One является Play Station 4, которая доступна в полной комплектации за $399, тогда как Xbox One с Kinect стоит на $100 дороже. Как бы там не было, а пользователи более склонны к тому что более доступно. Поэтому не удивительно, что за полгода борьбы Xbox One и PS4, последняя вырвалась в лидеры.

Так что выравнивание цены X1 и PS4 приведет к тому, что больше консолей от Microsoft появится в руках у геймеров. Ведь на самом деле отсутствие сенсора Kinect не превращает консоль в груду пластмассы. Это по прежнему мощное железо и next-gen возможности. Кроме того, отсутствие Kinect может упростить выход консоли на других регионах. Сначала выпускается консоль, а затем опционально покупается сенсор.

Плохая сторона.

Подобное решение выглядит как крайняя мера по привлечению клиентов к Xbox One. Ранее Microsoft уверенно сказали, что Xbox One и Kinect - это единое целое, которое невозможно разъединить. Теперь они изменили свое мнение. И это не внушает особого доверия и веры в будущее. А вдруг, они в будущем еще от чего-откажутся ради снижения цены? Kinect был главной особенностью Xbox и теперь консоль теряет его. Конечно, не теряет вообще, но отказ от ключевого элемента консоли смотрится неправильным шагом.

Складывается впечатление, что Microsoft не верит в будущее Kinect и делает его опциональным, говоря будто Kinect не является чем-то важным, так откажемся от него ради снижения цены на консоль. У Kinect был огромный потенциал, а теперь это кирпичная стена. Скорее всего, спустя некоторое время, владельцев Xbox One без Kinect будет больше чем с Kinect и это заставит еще и разработчиков отказаться от разработки игр под Kinect, которые более дорогие.

Какое ваше мнение относительно Xbox One и Kinect?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    15.05.2014 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Чтобы показать необходимость покупки кинекта нужны новые игры, с новой интересной механикой. А на данный момент, это тот же самый кинект что и на Xbox 360 только с лучшим распознаванием. Люди не заинтересованы на данный момент в нем. Зачем покупать тот же спортс и зу тайсон на XONE если нового игрового опыта нет. На данный момент это правильный шаг, хардкорным геймерам нет необходимости в кинекте, так как нет ниодной хардкорной игры. А вот казуальщикам хватит и Xbox 360.
    Это чисто мой взгляд на данный момент. Лично я буду брать XONE сразу с Kinect, так как хочу полнокомплектную консоль.

    15.05.2014 в 12:00
    -2
    iPhone

    То есть получается он будет стоить 13990р? Кажется мне не так уж сильно нужен kinect...

    15.05.2014 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Молодцы, найдутся пользователи которым Kinect может и не понадобиться. Да и консоль дешевле.

    15.05.2014 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Kinect - очень интересная разработка. Я бы мб и взял себе набор с кинектом, но не люблю тратить деньги на всякие глупости типа консоли. В игры и на ПК можно поиграть.

    16.05.2014 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 925

    Мне кажется что кинект одна из главных фишек XONE а теперь её надо отдельно покупать.В принципе умный ход.Купил консоль а до кинекта рано или поздно доползешь.Так что по сути это будет плохо только геймерам которые лишнее потратят.Фирма в плюсе.Снова.

Вы должны быть для написания комментариев.