0

Для Windows 10 и 11 выпущено исправление «синего экрана смерти»

Недавнее обновление безопасности привело к случайному возникновению «синего экрана смерти» (BSOD) на компьютерах под управлением Windows 10 и 11, но решение проблемы уже есть. Интересно, что поступило оно не от Microsoft, а от компании Intel. 

Windows 11 и 10

Intel выпустила новые драйвера для Wi-Fi и Bluetooth, которые, судя по всему, устраняют ошибку, вызывающую на пользовательских компьютерах BSOD. В приоритете как раз драйвер Bluetooth версии 22.190.0, который и содержит важное исправление. Как сообщается, «синий экран смерти» мог возникать при одновременном использовании Bluetooth и потоковой передаче данных по Wi-Fi, вроде беспроводного подключения внешнего монитора.

В случае с драйвером Intel Wi-Fi 22.190.0 решается проблема ошибки воспроизведения видео при использовании беспроводного дисплея и проецировании экрана по 802.11ax. Кроме того, устранена проблема со снижением производительности при загрузке данных. 

Скачать и установить новые драйвера можно через специальную утилиту Intel Driver & Support Assistant или же непосредственно с сайта Intel.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.