44

Доля планшетов на Windows значительно выросла

В 2015 году мы увидели значительный рост спроса на универсальные устройства, способные работать как в режиме планшета, так и заменять собой ноутбук. За счет этого доля Windows-планшетов значительно выросла. Как сообщает Strategy Analytics, Windows-планшеты выросли на 59% в 2015 году. Несмотря на то, что рынок планшетов упал на 8%, решения на Windows чувствуют себя вполне неплохо. В 2015 году Android-устройства потеряли 7% рынка, а Apple-планшеты целых 22%. И хотя доля Windows все еще значительно ниже своих конкурентов (Android - 61%, iOS - 28%, Windows - 11%), экосистема демонстрирует стабильный и уверенный рост. Все это благодаря наводнению на рынок клонов Surface Pro от самых разнообразных производителей. Сейчас пользователю доступны самые разннобразные решения. При этом многие из них доступны значительно дешевле, а более дорогие решения могут похвастать какими-то дополнительными возможностями. Пользователю, желающему приобрести себе устройство "2 в 1", определенно есть из чего выбрать.

Источник: Strategy Analytics

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    09.02.2016 в 18:04
    +4
    Nokia Lumia Icon

    Surface тащит!

    09.02.2016 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Поступательный зохват. Это радует.
    Кто знает, быть может, рынок планшетов даже встряхнется.

    10.02.2016 в 18:11
    0
    Android

    Поступательный зохват-ни что, без чередующегося обратного отката.

    09.02.2016 в 18:06
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Если задушат ведрояблочных планшетами, то и винбойлы в продажу нормально пойдут?

    09.02.2016 в 18:08
    +2
    Nokia Lumia 735

    Приложение обновилось....прикольнее стало

    09.02.2016 в 18:38
    +2
    Nokia Lumia 520

    Я не понимаю тут то за что минус тебе влепили,держи плюс?

    11.02.2016 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Оно и до этого таким было)

    09.02.2016 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 530

    Порадовало!

    09.02.2016 в 18:11
    +2
    Nokia Lumia 930

    У меня у жены планшет люмия 2520 хоть там и RT но это все ровно вещь! На мой взгляд он достоит потягаться с планшетами на андрюше и iOS.)) поскольку есть дома все три))

    09.02.2016 в 18:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Но относительно последних айпадов и нексусов 2520 староват) и приложений побольше бы новых для RT
    Выпустили бы они 2550, который без всякой периферии в Continuum работает

    09.02.2016 в 23:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Согласен с тобой) ему уже конечно пора бадик давать) ему три года уже но работает на ура и батарея огонь)

    09.02.2016 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    К ,сожалению, наводнения по прежнему не видно.

    09.02.2016 в 18:12
    +2
    Nokia Lumia 930

    Подрастет доля планшетов на Windows и тогда самые упоротые разработчики приложений будут вынуждены писать свой софт под Windows 10. Это радует.

    09.02.2016 в 18:13
    +1
    Nokia Lumia 525

    Как по мне покупка андроид или ios планшетов это деньги на ветер!!! У самого Lenovo miix 2 8 аппарат классный во только качество сборки метал+пластмасса так себе хоть и выглядит он красиво

    10.02.2016 в 18:23
    0
    Android

    У меня ноут лениво. Материал корпуса говно, дизайн комуто не понравится, экран не супер но перед ним сидя по фиг, что не супер.железо нормальное . Титановый корпус не нужен, ноут кочует от стола до дивана, толпой в него не прутся, стало быть углы обзора не нужны. Подбор устройства под потребности.

    09.02.2016 в 18:13
    0
    Android

    Отлично

    09.02.2016 в 18:21
    -3
    Android

    Понятно.

    09.02.2016 в 18:22
    +2
    Nokia Lumia 1020

    А что андроид и iOS будут ждать и бездействовать сложа руки, пока винда на планшетах растёт, очень сомневаюсь, майкам нужно срочно подтянуть 10-ку.

    09.02.2016 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати, хочется подобный планшетобук, посоветуйте конкретные модели, желательно с ценой до 15 тыр. Ну или 20

    09.02.2016 в 18:48
    0
    iPhone

    Acer switch 10

    09.02.2016 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Достойный аппарат?

    09.02.2016 в 19:23
    0
    iPhone

    Как по мне то лучший в своем классе. Был еще асер т100 и леново мииикс 2 10. Если не пугает покупка китайев, то ещё на али есть решения весьма интересные.

    09.02.2016 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Китайцов полно, боюсь ошибиться, а так не пугает

    09.02.2016 в 21:14
    +2
    iPhone

    Ну тогда можно посмотреть с 4гб оперативки и процессором помощнее, но это уже для игрушек. С офисом и мультимедиа легко и 2гб планшеты справляются.

    09.02.2016 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подтверждаю. У меня мой китаец на 1 гб оперативки чуть подтормаживает порой, виндовм занимает около 60-70%. Но для меня не критично, т.к. в основном читаю и смотрю фильмы, ну и конечно серфинг. Но думаю при 2 гб не будет ничего экстрокретичного

    09.02.2016 в 22:46
    +1
    iPhone

    С 2гб тормозов вообще нет.

    09.02.2016 в 22:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даже и не сомневался, у меня тормозит только когда много вкладок в интернете открыто или окон. А так даже варкрафт 3 тащит?

    10.02.2016 в 7:17
    0
    iPhone

    Хз, вот варик у меня не играбельно идет, а так игрушки того времени летают. Fable TLC установил вот)

    09.02.2016 в 22:31
    0
    Android

    Классный аппарат. Сам являюсь счастливым обладателем. Но собираюсь поменять на surface 3(не pro). Экран хороший, не маркий, но лучше брать с full HD. У меня hd, зернистость раздражает. Проц z3745 слабоват, но игры до 2008 года тянет. Оперативки 2гб достаточно. Правда при скачивании двух торрентов ему становится туговато, но я и шесть одновременно качал и ничего. Батарея держит полтора-два дня. Звук правда тиховат, не для шумной компании, skype камера хорошая. Очень радует алюминиевый корпус и отсутствие воздушной прослойки между экраном и стеклом. Windows 10 работает неплохо, но после некоторых накопительных обновлений что-то ломается:раньше отваливался чай фай, потом планшет просто намертво вис, сейчас все прекрасно. В общем советую. Правда стоит он сейчас с full hd 24-25 тысяч. Ни за что не берите Asus, пользовался моделью t200ta 15 дней и сдал в магазин, ибо хлам. Леново сейчас уже не найти, но они всех кинули с драйверами под десятку, так что доверие подорвано. Еще есть неплохой dell 10 pro, но он без клавиатуры идет. Все остальное дорого. Покупайте, пока есть в продаже

    09.02.2016 в 20:10
    -1
    Microsoft Lumia 430

    http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_289082.html
    Шикарнейший аппарат за такие деньги.

    09.02.2016 в 22:33
    0
    Android

    Хлам. Вот классный аппарат за свои деньги
    https://m.market.yandex.ru/model?modelid=12525730&hid=6427100&show-uid=54345226388562986811001

    10.02.2016 в 18:36
    0
    Android

    А это вам как?

    10.02.2016 в 18:54
    0
    Android

    Смотря сколько стоит

    11.02.2016 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 430

    А ничего что Сюрфейс стоит 10к гривен, а тот что я скинул - почти 6к. Так что Сюрфейс не сюда.

    09.02.2016 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Chuwi hi10

    10.02.2016 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня ASUS vivo tab 8 64gb.
    Батарея держит отлично, производительности хватает, 8 дюймов считаю оптимальным размером для планшета. Из недостаток, стилус постоянно отваливается ( на 4pda вроде есть решение), не равномерная подсветка, широкие рамки (возможно после айпада мини так кажется). Удачи в выборе!

    09.02.2016 в 18:59
    0
    HTC One M8 for Windows

    А фигли не выросте доле , полноценная винда на планшете всегда лучше , особенно с выходом вин 10 , а если уж загорит поиграться в игрушечки с андроида , запускаю BlueStacks и всё -_-

    09.02.2016 в 22:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это эмулятор чтоли?

    09.02.2016 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    По сути, это полноценный Андроид, с Google Play и т.д.

    09.02.2016 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Ждем сюрфейсфон .

    09.02.2016 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Полный и адекватный видео обзор Lumia 950 XL – честно и справедливо

    Стоит ли брать Lumia 950 или Lumia 950 XL? Скорее всего этим вопросом задаются многие фанаты и поклонники плиточной операционной системы и смартфонов из семейства Lumia. И поэтому, дабы хотя бы частично ответить на этот вопрос каждому из вас следует ...
    http://lumiaphone.ru/polnyj-i-adekvatnyj-video-obzor-lumia-950-xl-chestno-i-spravedlivo/