19

Аналитики прогнозируют удвоение доли Windows-планшетов к 2019 году

С момента выхода Windows 8 в 2012 году, Microsoft и их партнеры делают все возможное, чтобы доля гибридных компьютеров увеличилась. И только под конец 2015 года эти усилия начали приносить хотя бы какие-то плоды. Хотя доля Windows 8 по-прежнему очень мала, аналитики прогнозируют значительный рост планшетов на операционной системе от Microsoft.

Strategy Analitycs отмечают, что сейчас доля Windows-планшетов близка к 10% от всего рынка, а рост продаж составил 58% по сравнению с 2014 годом. Аналитическое издание попыталось смоделировать изменения на рынке. Согласно Strategy Analitics, в 2019 году доля Windows-планшетов составит от 18 до 20%, iOS останется без изменений, а аудитория Android уменьшится.

Успешность планшетов на "плиточной ОС" в основном мотивирован успехом линейки Surface. Другие производители вдохновились успехом планшета Microsoft и представили немало аналогов, которые местами получились даже лучше "отца-основателя".

Источник: Stratregy Analitics

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    26.11.2015 в 14:04
    -2
    Nokia Lumia 930

    Местами лучше??? 20дюймов) - вы про этот??? Ржунимогу

    26.11.2015 в 14:16
    +1
    Nokia Lumia 630

    А Вы про Панасоник? Так он даже не аналог Сёрфейсу, поэтому глупо их сравнивать.

    26.11.2015 в 14:31
    0
    Android

    Люди куда асфальт 8 делся? В магазине нет его!!!

    26.11.2015 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 630

    Asphalt 8: На взлет, https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfj12h

    Только у меня недоступно, наверное из-за десятки

    26.11.2015 в 14:50
    -2
    Nokia Lumia 930

    Регион на сша поменяй. Сразу появится. Убрали несколько игр геймлофт в рашке.

    26.11.2015 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Зачем минус сразу. Ну что то сколько я видел аналогов, ни один не понравился настолько как сюрф.

    26.11.2015 в 14:04
    0
    Android

    Это отлично!)))

    26.11.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 630

    Им бы ещё немного "полировки", в планшетном режиме :) ...

    26.11.2015 в 14:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    К планшетам так и не привык, для мобильной работы либо 1520, либо НР нетбук с сенсорным экраном

    26.11.2015 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 730

    Аналогично. У ребенка трансформер Acer Switch, так он его обычно использует в виде планшета, а я почти всегда пристегиваю клавиатуру.

    26.11.2015 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Видимо возраст уже дает о себе знать консерватизмом))) либо га самом деле планшет неудобен для работы. Ибо клава на полэкрана реально никуда не годится..

    26.11.2015 в 15:51
    0
    Android

    Я думаю, что возраст тут не причем. Скорее, сила привычки

    26.11.2015 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Планшет все таки больше для игрушек специализирован..

    26.11.2015 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Если только на инет о планшете от Razer.
    На всем остальном играть можно только в старьё до 2010.
    Ведь там Intel HD вместо видеокарты

    26.11.2015 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это не прогноз, это крик Санте!!!

    26.11.2015 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Как можно > 100%?
    Ведь планшетов на других ОС не существует.
    Есть только смартфоны-переростки и гигантский ipod

    26.11.2015 в 19:38
    0
    Android

    Поживем увидим.

    26.11.2015 в 21:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    долггггоооо

    27.11.2015 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Никогда не понимал зачем люди вообще берут планшеты на андроиды и айос, на них только в пару приложений поиграть да видео посмотреть.