71

Edge в режиме Continuum практически на 100% идентичен настольному Edge

В своем официальном блоге Microsoft рассказала некоторые детали относительно работы браузера Edge в режиме Continuum на смартфонах с Windows 10 Mobile. Просто подключив свой смартфон к большому монитору вы можете получить полноценный десктопный браузер, предоставляющий не менее полноценный опыт работы в Интернете.

Microsoft Edge может предоставить пользователям на смартфонах практически идентичный с компьютерами процесс работы, поскольку построен на платфомре универсальных приложений. Подключаясь к экрану, Edge автоматически переходит в режим настольного браузера, подстраивая интерфейс соответствующее. При этом используется один движок для рендеринга, за счет чего страницы отображаются аналогично на обеих типах устройств. Единственное исключение становят специфичные для каждого устройства элементы. К примеру, поддержка кодеков отличается из-за отсутствия аппаратного ускорения, а Flash и вовсе не поддерживается на Windows 10 Mobile. Последнее сделано для того, чтобы предоставить пользователям энергоэффективный браузинг, а также адаптированное под сенсорный ввод управление. Также у мобильного Edge нет поддержки Real Time Communications из-за другой фоновой модели. Кроме того, Windows 10 Mobile сейчас не поддерживает расширений из настольной версии Edge, что является весьма значительным различием, существенно влияющим на пользовательский опыт работы с браузером.

Что же касается разработчиков, желающих адаптировать свои веб-сайты под Continuum, то им не надо утруждать себя какими-то оптимизациями или допиливаниями, поскольку смартфон отправляет привычные настольному браузеру сведения.

Anniversary Update принесло в Edge на смартфонах значительное улучшение процесса скролинга. Запуск полноценных настольных сайтов на смартфоне может быть не самой простой задачей, поэтому Microsoft проделала ряд оптимизаций для улучшения производительности и сохранения уровня настольного браузера. На компьютерах браузер Edge разделяет скроллинг и пользовательский интерфейс для создания более плавной прокрутки страницы во время загрузки или печати оной. С Anniversary Update аналогичная возможность появилась и в Windows 10 Mobile, что позитивно сказалось на плавности и производительности пролистывания странице при загрузке.

А вы пробовали работать с Edge в режиме Continuum? Как бы вы оценили его работу? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.08.2016 в 14:09
+11
Nokia Lumia 735

Они одинаковые, но они отличаются.
Microsoft

Комментарии (71)

    27.08.2016 в 14:09
    +11
    Nokia Lumia 735

    Они одинаковые, но они отличаются.
    Microsoft

    27.08.2016 в 14:37
    +8
    Nokia Lumia 735

    Кстати насчет edge как еще майки не умудрились портануть его на ведро с огрызком

    27.08.2016 в 14:42
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Даже расширения есть!? ))

    27.08.2016 в 14:46
    +1
    Android

    Эксклюзив же)

    27.08.2016 в 15:26
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне кажется что они и это сделают в ближайшем будущем

    27.08.2016 в 14:12
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я вообще с трудом могу представить серьёзные юзеркейсы для Continuum.

    27.08.2016 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    А я с легкостью, например у меня есть знакомые маркетологи и журналисты которых этот функционал устраивает, им для работы нужна почта, браузер и офис. Все.

    28.08.2016 в 0:15
    +1
    Nokia Lumia 930

    У них на работе нет компьютера с офисом? Что-то сомневаюсь.. Для профессиональной работы Continuum вряд ли подойдёт.

    27.08.2016 в 14:16
    0
    Dan
    Android

    Главное что бы расширения запилили для мобилок без континиума

    27.08.2016 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Парни помогите настройки вернуть на русском
    что надо сделать?что то я намудрил.

    27.08.2016 в 14:43
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Тапаешь на Русский и удерживаешь,там выскакивает менюшка и нажимаешь что-то типа Up(на русском это переместить наверх). После этого сверху появляется кнопка "ребут" .перезагружаешь и все

    27.08.2016 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо помогло.

    27.08.2016 в 14:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Удерживай русский и там будет повысить его над англиским, и будет тебе счастье

    27.08.2016 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо помогло

    27.08.2016 в 14:55
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Парни, I'M back! С 950 люмией!

    27.08.2016 в 15:03
    0
    Android

    Поздравляю! Как устройство?

    27.08.2016 в 15:42
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Шикарное. Хотя это мой первый флагман, наверно у всех такие ощущения

    27.08.2016 в 16:30
    0
    Android

    За сколько брали?

    27.08.2016 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    26

    27.08.2016 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я недавно взял его после 930, аппарат получше, конечно hello меня расстроила)) я думал будет лучше, на ходу не работает и нужно держать телефон рядом с лицом

    27.08.2016 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    В смысле 950 получше, пошустрее все работает

    27.08.2016 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Hello да, ждал большего. Но все равно круто, знакомому яблочнику покажу?

    27.08.2016 в 21:39
    0
    Android

    Где неделю пропадал?

    28.08.2016 в 7:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Интернет кончился. А вчера в город вернулся

    28.08.2016 в 7:40
    0
    Android

    У меня было 0,5гб, сейчас сменил тариф на 10гб. Пользуюсь инетом в Сочи по трафику, хотя тариф московский

    28.08.2016 в 8:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ы, а у меня было три гига. Скачал пару видосов с YouTube, потом по мелочи... И остался неделю назад с ограничением скорости до 64кб/сек☹

    28.08.2016 в 8:42
    0
    Android

    А что за тариф, и какой оператор? У меня теле2, очень чёрный

    28.08.2016 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мегафон Псков, чтоб его...

    28.08.2016 в 10:09
    +1
    Android

    Качай тогда не в фул хд качестве)) На 5" экране разница мало заметна. А то, небось, понакачал в 1080, а теперь жалуешься. ?

    28.08.2016 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Качал в 720 и 480

    28.08.2016 в 16:10
    +1
    Android

    вот в 480 и качай)))) А лучше дома (или в любом месте с wi-fi) загрузи заранее, потом оффлайн посмотри)

    28.08.2016 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я перфекционист...

    28.08.2016 в 17:02
    0
    Android

    причем тут это ?

    28.08.2016 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    А при том, что у меня из глаз кровь течет при виде 480р

    28.08.2016 в 19:48
    0
    Android

    Так трафик же жрет фулл хд... Жалуешься, что его не хватает... ?Если не устраивает, то либо переходи на другой тариф, либо смотри ютуб по вифи или грузи видосы заранее. Не будешь же все время сидеть на 64кб/сек? ?

    28.08.2016 в 22:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да все, я с вифи на ближайшие 10 месяцев ?

    28.08.2016 в 22:37
    0
    Android

    Лимит комментов закончился ниже))) Советую на yota перейти. Там нормальный безлимитный интернет. У тебя 950-я с 2 симками? Можно отдельную купить, чисто для инета.

    28.08.2016 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ой, да не бери в голову, там сложно все. Скажу только, что кроме мегафона ничего не ловит

    28.08.2016 в 23:18
    0
    Android

    Что не бери, сам на ней сижу)) Yota - тот же мегафон)))

    29.08.2016 в 2:07
    0
    Android

    А я когда в Беларуси был, мультик в 360р качал

    27.08.2016 в 15:05
    +1
    Android

    Как бабушка? Довольна 830-ой?

    27.08.2016 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ещё не отдал. Сейчас сбросил настройки, обновляю до 14393.67. А потом отдам

    27.08.2016 в 16:26
    0
    Dan
    Android

    Смотри, отдашь бабушке старую люмию и превратишься в хейтера мобильной винды, а потом в "Дятла Сайта". Были уже случаи?

    27.08.2016 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как это? Хотя мне до дятла недалеко-у меня два предупреждения

    27.08.2016 в 17:56
    0
    Dan
    Android

    Когда прочитал, что свой старый смарт бабушке отдашь, вспомнил про местного чудика, забаненного, месяц назад, он тоже бабушке 920 отдал. (В серьез коммент не воспринимать)

    27.08.2016 в 18:33
    0
    Android

    Это наш старый добрый рипка Вованка))))))

    27.08.2016 в 18:36
    0
    Dan
    Android

    Ага?

    27.08.2016 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я понял о ком вы?

    27.08.2016 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Видимо, бабушке настолько понравилось, что отказывается отдавать))

    27.08.2016 в 18:29
    0
    Android

    Лучше мне отдай??

    27.08.2016 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    У него царапаный экран, сколы на алюминиевой рамка, на задней крышке следы от ножа (наклейку снимал)+он плохо держит батарею. Надо?

    27.08.2016 в 21:21
    0
    Android

    Хах, но это лучше разбитого экрана и нестабильно работающего разьёма наушников и царапин на стекле камеры
    А батарея за 4 часа у меня до 35%, не очень активно

    28.08.2016 в 7:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я сейчас сброс сделал, потом у бабушки спрошу как держит

    28.08.2016 в 7:39
    0
    Android

    Удачи)

    27.08.2016 в 21:27
    0
    Dan
    Android

    Продается пианино, на крышке легкий удар от топора?

    27.08.2016 в 18:29
    0
    Android

    Красавец)))

    27.08.2016 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Когда уже будет придерживать граф программы всякие ? Иллюстратор , фотошоп блендер ??? Жду ... И верю в Майкрософт ! Допилят через месяц - другой ?

    27.08.2016 в 16:46
    0
    Android

    Microsoft уже пятый год пытается "убить" Win32 приложения своим универсальным плиточным магазином (типа это "будущее" Windows). Как видите, на данный момент, кроме мобильных приложений и пары десктопных игр на этом кладбище больше ничего не видно)
    По старой памяти только и остается брать либо б/у 930/1520, либо ждать возрождение Нокии на андроиде)

    27.08.2016 в 17:37
    0
    Dan
    Android

    Win32 можно будет похоронить когда универсальные приложения по своему функционалу приблизятся к win32, когда мы увидим полноценный офис, фотошоп, автокад и другие приложения такого уровня. Пока же в магазине мы наблюдаем всякие клиентики одноклассников, вконтактиков и прочую лабуду, не более того, поэтому говорить о замене win32 смешно. Согласен с вами на 100%

    27.08.2016 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я покупал 950хл по старой памяти о 1520 и о виндоус 8.1, а купив телефон на вп 10 получил немного тормозящую систему с невнятным дизайном, не то 8ка не то андроид , но тут ребята говорят что все ок . Что мой телефон - с функциями компьютера !!! Ура !!! Жду ! Вот вот буду на телефоне 3д анимацию рендерить ;)

    27.08.2016 в 15:41
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Главное -это верить ребятам?

    27.08.2016 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как менять язык в continuum?

    27.08.2016 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    насколько я помню - он зависит от языка самой системы

    27.08.2016 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вопрос как его менять, сочетания клавиш не работают....

    27.08.2016 в 18:28
    0
    Sam
    Microsoft Lumia 640

    Win+Пробел?

    27.08.2016 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 930

    А где же тут практически 100% идентичность?

    27.08.2016 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это хорошая новость за год ?

    27.08.2016 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что нельзя сказать о офисе (

    27.08.2016 в 20:19
    0
    Android

    Без расширений вобще не торт

    29.08.2016 в 5:40
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Купил 650ю, пока все устраивает, но подбешивает то, что процессор слабее чем у моей 735й. Хотя разницы пока не заметил, но я то знаю что он слабее и это бесит, потому что я ЗНАЮ!!!

    29.08.2016 в 5:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Лучше бы не знал?