39

Elephone готовят флагман на Windows 10

Китайский производитель смартфонов Elephone собирается выпустить свой новый флагман на Android и его вариант на Windows 10. Устройство получит очень мощные технические характеристики и среди сбалансированных Lumia-устройств будет выглядеть как настоящий монстр. Ключевые спецификации будут включать в себя QuadHD-экран с разрешением 2560х1440 точек, 4 Гб оперативной памяти и 20.7 Мп камера с сенсором Sony. Устройство будет работать на процессоре Intel, будет поддерживать сканер отпечатков пальцев, а в качестве ОС выступит Windows 10 для смартфонов. Показана была также версия на Android 5.0, но производитель сейчас не отмечает, каким именно будет смартфон - dualboot или просто две версии одного устройства.

Информация об этих устройствах появилась на стенде Elephone, на одной из китайских выставок электроники. Производитель не показал этих устройств, лишь ограничился рендерами на плакате и тизером технических характеристик. Следовательно, к этой информации стоит отнестись с некой долей скептицизма, поскольку мы знаем, как часто различные ОЕМ отменяют выход запланированных устройств (взять, хотя бы, Nokia McLaren)

Elephone присутствуют на китайском рынке уже восемь лет и смогли добиться некоторого уровня продаж своих устройств в разных частях мира. Компания обладает больше 1000 сотрудников и ведет активные разработки и исследования. Их текущий флагман, P7000 может похвастать 3 Гб RAM, 5.5-дюймовым FullHD-экраном, 16 Мп-камерой и сканером отпечатков пальцев. Устройство выполнено в алюминиевом корпусе и стоит меньше 200 долларов.

Если учесть, что Windows 10 для смартфонов уже не за горами и она откроет много новых возможностей для пользователей и производителей, выход подобного смартфона от Elephone вполне возможен.

Источник: GizChina

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    22.04.2015 в 12:04
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Осталось купить рюкзак. ;-)

    22.04.2015 в 12:04
    +1
    Nokia Lumia 735

    Если на наш рынок выйдет будет отлично

    22.04.2015 в 12:05
    +2
    Android

    Рендер на плакате, и тизер характеристик. О великий и могучий русский язык ?

    22.04.2015 в 12:57
    +1
    Android

    И еще компания обладает более 1000 сотрудников. Привет, рабовладельческий строй??

    22.04.2015 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Реально монстр ?

    22.04.2015 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Приятные характеристики)

    22.04.2015 в 12:13
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Вот это аппараты. И по цене адекватной не пафосной!

    22.04.2015 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 625

    Китайцы такие китайцы )

    22.04.2015 в 12:27
    0
    Huawei Ascend W1

    Если вспомнить как быстро садиться батарея,то с таким экраном,она вообще улетать будет.Хотя я могу ошибаться,если что поправьте,а так я бы взял такой)

    22.04.2015 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 930

    1520 сутки держит без проблем в "рабочем режиме", а если там еще и amoled будет, то вполне возможно что сутки он продержится.

    22.04.2015 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот куплю на зло майкам, если этот аппарат раньше их флагманов выйдет?

    22.04.2015 в 12:38
    0
    Android

    Лично меня огорчает то, что с бюджетников майки убрали физическую кнопку камеры. Удобная, я вам скажу, штука.... И другие производители ее как то не ставят, а жаль...

    22.04.2015 в 12:57
    +3
    Nokia Lumia 1020

    Не вижу смысла в таких огромных характеристиках. маркетинговая заманиха

    22.04.2015 в 12:59
    +1
    Android

    На новом ведре эти характеристики ой как нужны

    23.04.2015 в 1:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня при слове "андройд" тремор начинается

    22.04.2015 в 12:58
    +1
    Android

    Характеристики, конечно, впечатляют, но что-то мне подсказывает, что сие "чудо техники" пройдет мимо нас и даже ручкой не помашет на прощание.

    22.04.2015 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 525

    Через Aliexpress будете покупать)

    22.04.2015 в 13:12
    0
    Android

    Ага, с доставкой 2 месяца...

    22.04.2015 в 13:18
    0
    Android

    лучше подождать 2 месяца, чем платить вдвое дороже. А хочешь быстрее, платить за скорость доставки и то дешевле выйдет, чем купить у нас

    22.04.2015 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 710

    Доплати 30$ за неделю дойдет

    22.04.2015 в 13:09
    +1
    Nokia Lumia 520

    с такой "лопатой" еще черенок нужно в комплекте продавать...

    22.04.2015 в 13:13
    +1
    Android

    Черенок представлен в следующей новости про Пипо?

    22.04.2015 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 520

    Отличный смарт. Отличные характеристики, но вот какая цена будет у этого чуда и поступит ли оно на Российский рынок?

    22.04.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Неее... Останусь на 930 ?

    22.04.2015 в 13:56
    0
    Samsung Ativ S

    ОЗУ 4гб??? Для ведра в самый раз! Win10 явно столько не нужно ?

    22.04.2015 в 14:45
    0
    Android

    Полностью согласен. Насчет десятки, пока не знаю, в ТР она довольно прожорлива насчет оперативы, но про 8.1 ой как все верно. Я тут страничку делал. Так вот, тестил на разных девайсах (все, что было было дома?). Результат таков, что на моей Люмии страница вообще не тормозила, а на двух бюджетных Андроидах (Huawei и LG) еле ворочалась. При этом страница не тяжелая.

    22.04.2015 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 928

    Дело в движке браузера и типа рендеренга.

    22.04.2015 в 17:15
    0
    Android

    Вполне может быть, но факт остается фактом. На Андроидах на обоих браузерах тестировалась (Chrome и встроенный) результат был одинаковый и плачевный.

    22.04.2015 в 15:24
    -1
    Microsoft Lumia 950

    смотря какая будет десятка , для нее может быть и понадобится

    22.04.2015 в 14:01
    0
    Android

    За менее чем 200$ очень крутой смартфон! Не смотря на нынешний курс

    22.04.2015 в 14:28
    +1
    Android

    Одно волнует: Как там будет с обновами? После печального опыта с Ascend W1 уже опасаюсь брать аппараты не от Майкрософт

    22.04.2015 в 22:13
    0

    Трезвая мысль.

    22.04.2015 в 23:30
    +1
    Android

    Вообще, довольно обидно , что со сторонними производителями такая ерунда . Не, они , конечно, сами отказываются , но все равно .Взять тот же Ascend W1- прекрасный для 2013 года бюджетный аппарат . И его техподдержка : последний официальный апдейт- Windows Phone 8.0 GDR 2 . Тоска-печаль

    23.04.2015 в 7:06
    0

    Полностью согласен! Разрешить выпускать прдукт и не поддерживать его - не понимаю.

    22.04.2015 в 14:53
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я только на 1520 накопил :*(

    22.04.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 928

    У вас эпол головного мозга =/

    22.04.2015 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    купил бы если бы был дуалбут)))

    24.04.2015 в 0:12
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Тех, данные железа хороши, если еще будет качество материалов, сборки на высоте тогда будет долголетия работы при бережном обращении естественно, кстати у сасуна в этом плане худо, то вайфай(антенна) то разъем зарядки выходят из строя то еще чего. Короче тут только время покажет

    24.04.2015 в 2:20
    0
    Nokia Lumia 820

    С багами????. .надеюсь исправят..их до того, когда выпустят флагманы на WP 10....удачи!!!!!!??