75

Еще 5 пунктов, которые мы хотим, чтобы Microsoft изменили в Windows 9

30 сентября Microsoft покажет предварительную версию Windows Threshold или Windows TH, или Windows 9. Авторитетный ресурс ZDNet рассказал о пяти ключевых изменениях, которые должны Microsoft проделать дабы Windows 9 была успешной.

1. Более простой способ обновлений

Microsoft должны полностью переработать процесс обновления Windows. Текущий способ обновлений вызывает самые разные реакции - от истерического смеха, до слез боли.

Вот несколько моментов относительно изменений в системе обновлений:

  • Накопительные и простые обновления. Система должна обновляться в один клик и пользователи не должны сушить себе голову над тем, применили ли они все патчи и мелкие обновления. К примеру, если вы установите сейчас свежую Windows 8, вам понадобится почти сутки чтобы скачать и применить все патчи обновлений. Крайне пошлая трата свободного времени.
  • Более стабильные обновления. Все еще мы сталкиваемся с апдейтами, которые попросту не хотят устанавливаться и пытаются диагностировать ошибку или проблему. Установка в один клик должна спасти пользователей от чтения различных километровых форумов и искать какой ключ реестра надо изменить чтобы исправить ситуацию. Хватит хардкора, система должна быть проще.
  • Меньше перезагрузок.

2. Восстановление Windows "по воздуху"

Сравним с Mac OS. Если пользователь сталкивается с катастрофической проблемой или неисправностью, система может быть восстановлена по воздуху, без необходимости вставлять какие-то диски или USB-накопители. Это быстрый, надежный и безболезненный способ восстановиться. Пользователь и так страдает из-за проблем с ПК и восстановление не должно добавлять еще больше этой боли.

Если у Apple это получается, почему Microsoft не может этого сделать? Если Microsoft смогут проделать возможность загрузить диагностический пакет, который содержит в себе сканер системы, утилиту для поиска вредоносного ПО и фиксов проблемных элементов, приводящих к проблемам, это будет очень здорово.

Что уже говорить о сторонних приложениях-утилитах, которые используются для "настройки" системы. Microosft, сделайте с этим уже что-то.

3. Разделение данных и приложений от системы

В 2014 году понятие драйвера стало очень простым и несложным. Посему Microsoft, сделайте как можно больше легче и более автоматичным процесс распознавания системы различных драйверов. Используйте одни для Windows, другие для программ и остальных данных. Имеется в виду, что Microsoft должны разделить систему и приложения. Это должно сделать возможным устранение проблемных приложений или любых других данных в один клик. Windows 8 уже обладает подобной функцией, позволяющей восстановить систему до состояния "из коробки". Но восстановление самой системы не должно означать ядерный взрыв на жестком диске и восстановление все с нуля.

4. Настоящий режим рабочего стола.

Если у меня нет моноблока с сенсорным экраном или аналогичного ноутбука, мне совершенно не нужен сенсорный интерфейс. И для этого мне не нужны компромиссные решения с приложениями, которые предназначены для сенсорных устройств. Просто дайте мне Windows Desktop и классическое меню. Это все, что надо.

5. Улучшена системе бекапа

Есть еще один пункт, в котором Microsoft должны поучиться у Apple. Дело о бекапе данный. Функция Time Machine в OS X очень хороша и относится к разряду функций "сделал и забыл". Конечно, она не на 100 процентов идеально, но куда проще и лучше чем то, что предлагает Microsfot. Данные сегодня куда более важны, чем сам девайс, на котором они хранятся.

А вы согласны с тем, что эти 5 нюансов должны быть изменены? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (75)

    29.09.2014 в 20:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ничего из этого не поняла :)

    29.09.2014 в 21:19
    -1
    Nokia Lumia 730

    Честно говоря я тоже)

    29.09.2014 в 20:59
    +1
    Android

    5 чем-то напоминает 2

    29.09.2014 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 520

    Согласен с вами особенно со 2 пунктом

    29.09.2014 в 21:03
    +1
    Nokia Lumia 625

    Более простой способ обновлений это в точку

    29.09.2014 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 1320

    Блин как xap с телефона вытащить? Игр бы хоть на сайт залил. Гуглится все фигня какая то

    29.09.2014 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ссори за оффтоп

    29.09.2014 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 525

    В 5 пункте Microsoft неправильно написанно.

    29.09.2014 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Четвертый пункт.это единственная причина почему я до сих пор использую win7 на ноутбуке,по сути win8 создавали для сенсорных моноблоков,и планшетов,как мне кажется,

    29.09.2014 в 22:10
    +2
    Android

    Все там отлично мышкой управляется, мышкой на плитку тяжело нажать? Или не пользуйся метро, если на вин кнопку не нажмешь, ты его в жизни не увидишь, а возможностей у 8 больше, просто ты не имеющее своего мнения и способности к познанию на личном опыте существо, которое начиталась чужого популизма и решило, что им лучше знать чем тебе.

    30.09.2014 в 5:30
    +1

    Денис правильно сказал. Плитки - не нравятся большинству пользователей и свидетельство этому провал w8 на рынке. Правда эпическим его не назовешь, система работает стабильнее w7, но не на много, поэтому пользователи не спешат ее менять, особенно лицензионную w7. У самого машины: Ноут на w8 (только потому, что она лучше работает на слабых машинах, на десктопе w7). Каждый раз когда на ноутбуке захожу в меню пуск ненавижу Майкрософт. Как в 90 годах, загромождаю раб. Стол иконками.

    30.09.2014 в 7:46
    0
    Nokia Lumia 520

    Я слышал другое. Вин8 более требовательная, чем 7 и поэтому на слабый комп лучше ставить вин7

    30.09.2014 в 10:09
    +1
    Nokia Lumia 630

    Если бы это было так - я бы поставид w7. На самом деле W8 умеет оптимизировать свою работу на слабых ПК (это личное наблюдение), старт системы идет гораздо быстрее чем на W7. Единственный минус метроинтерфейс, а это значительный минус.

    30.09.2014 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 520

    Сколько оперативы у тебя потребляет вин7?
    У меня чистая вин.8, она занимает 40% оперативы (800 мб.).
    По моему это много

    30.09.2014 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 630

    НЕ знаю, да и не слежу за этим. Оперативка сейчас стоит недорого. При покупке ноутбука сделал апгрейд до 8 гб ОЗУ. Работает без проблем.

    30.09.2014 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 630

    Посмотрел - 34%, но это с учетом того, что в фоне работает куча сторонних программ и львиную долю из этих 34% занимает мозила.

    30.09.2014 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Я и не говорил,что в win8 меньше возможностей,в не не спорю,доработали то что не было сделано в win7 ,мышкой щелкнуть то не трудно,но значков на столе становится больше,и туда,сюда мышкой прокручивать рабочий стол надоедает,это я тебе говорю как человек который занимается ремонтом компов и ноутов,многих кто хотят идти в ногу со временем и выбирают win8, отталкивает именно раб.стол в стиле "metro"

    29.09.2014 в 21:17
    0

    Или или да:D

    29.09.2014 в 21:23
    0
    Nokia Lumia 720

    ?

    Аватар
    29.09.2014 в 21:34
    0

    5 пункт "что предлагает Microsfot"исправить на Microsoft.

    29.09.2014 в 21:37
    +2
    Acer Alegro

    Я бы добавил функцыю сброс настроек чтобы все скачиные файлы удалялись например накачал всякой хрени и комп лагает сделал сброс настроек и все Ок как на windows phone

    29.09.2014 в 21:44
    0
    Android

    Это и есть сброс настроек до « состояния из коробки»

    29.09.2014 в 22:12
    0
    Android

    Там есть. Только программы не восстановить, которые не из маркета.

    29.09.2014 в 21:42
    +6
    God
    Nokia Lumia 1020

    Полностью согласен!!! еще 6 пунктом, добавили бы улучшенную синхронизацию с виндовс устройствами (ВП): Принимать вызовы с телефона на компе; читать отправлять смс по средствам компа с телефона; просматривать файлы с телефона на компе и наоборот, а также перекидывать их через вай фай; ну и тд и тп.

    29.09.2014 в 22:13
    0
    Android

    Плюсую

    29.09.2014 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Принимать звонки можно и уже давно, достаточно подключить телефон по Wi-Fi

    30.09.2014 в 17:26
    0
    Android

    Подробнее пожалуйста, искал как это сделать, не нашел.

    30.09.2014 в 7:44
    0

    +1

    01.10.2014 в 7:13
    0

    У МТС есть прога под Windows, SMS MMS с компьютера. Отправляешь с компа, номер привязываешь своего телефона, он и отображается в смс.

    29.09.2014 в 21:43
    -4
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Зі всім погоджуюсь. Як то кажуть - маст зев!

    29.09.2014 в 21:44
    -1
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Ще б синхронізацію повну з телефонами на вінді. Бо зараз це зовсім інші речі

    29.09.2014 в 22:55
    +1
    Samsung Ativ S

    Вы же читаете на русском, так пишите на русском. Не понятно что написали, ругались наверное(

    30.09.2014 в 7:45
    +1

    Пожалуйста пишите на русском, ведь не все понимают вашу писанину.

    29.09.2014 в 21:50
    0
    Acer Alegro

    Всмысли состояние из коробки

    29.09.2014 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 720

    Ахахах))я смотрю тут дизлайки ставят за национальность

    30.09.2014 в 7:48
    +1

    Нет не за национальность, просто когда человек прекрасно владеет русским языком а намерено высказывается на других это как то не уважение к остальным участникам форума.

    30.09.2014 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 720

    Как человеку удобно так он и пишет)пускай хоть на китайском

    30.09.2014 в 13:05
    0

    Вот тогда пускай сам и читает раз ему удобно.

    29.09.2014 в 22:06
    0
    Android

    1 и 3 да, остальное норм. Хотелось бы чтобы все программы можно было устанавливать в 1 клик как сейчас из маркета. И даже сохранить базовый набор программ, которые надо установить в 1 клик после след. переустановки винды.

    29.09.2014 в 22:11
    0

    Хехе, майкрофилию тут развели. Мне уже давно не интересны новости связанные с корпорацией, потому что действительно нового у них ничего нет, чтобы воскликнуть wow! И вообще в этой компании придерживаются плану золотого миллиарда, лучше гадайте попадете ли вы в него или нет))

    29.09.2014 в 22:16
    +1
    Android

    Иди убунту установи где надо все через бубен ставить или мак без игр. Если скажешь, что ты уже вырос и не играешь, то я буду надеяться, что ты хотя бы книги читаешь.

    29.09.2014 в 22:22
    +1

    Вырос и играю, мне всего навсего почти тридцать лет, но в душе я еще молод и горяч,

    30.09.2014 в 17:28
    0
    Android

    Это правильно)

    30.09.2014 в 0:59
    0
    Nokia Lumia 1320

    а по теме что-нибудь можно , а то мы здесь преимущественно зомбированные макрофилы и в масонах не очень разбираемся

    29.09.2014 в 22:17
    0

    И вообще Майкрософт, это масонская организация, поэтому эта корпорация владеет миллиардами долларов на задуривание хомячков всех соц. классов, а через компьютерную технику людей зомбируют и могут внушить все что угодно, сделать под контрольное сознание. И я кстати параноик, не обращайте внимание))

    29.09.2014 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Microsoft, Microosft, Microsfot...
    Так как же всё таки компания называется????
    А вообще замечания и пожелания конечно очень даже хорошие. Интересно только когда это всё будет реализовано)

    29.09.2014 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все правильно расписано и да, этого не хватает.)

    29.09.2014 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сайт windowsphone.uservoice.com, там можно публиковать свое мнение о windows ?. Переведите и выложите

    29.09.2014 в 23:53
    0

    Dump and full shit, you can posting this message on the site

    29.09.2014 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 735

    2. Диагностический софт от Microsoft давно есть
    4. А мне нужна
    5. Давно есть
    Компетентности, требую компетентности!

    30.09.2014 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 710

    Если ты хочешь классический пуск, то в интернете есть програмки к примеру Classic Shell(бесп.) или StartIsBack Plus(плат.) https://yadi.sk/d/Gs8aLToIbjkNc

    30.09.2014 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Категорически не хочу:/

    30.09.2014 в 0:49
    0
    Nokia Lumia 1320

    автор видимо большой лодырь , лень одним кликом перейти из из Метро на классический рабочий стол , а Эппл приводить в пример не надо , они как известно сами до сих пор сидят на XP

    30.09.2014 в 1:21
    0

    Windows пишут на Linux

    30.09.2014 в 1:41
    0
    Nokia Lumia 1320

    вот бы и приводил в пример Linux а не Эппл

    30.09.2014 в 2:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Что это такое?новый язык программирования?на каком таком никак что то пишут???

    30.09.2014 в 2:44
    0
    Nokia Lumia 925

    *никсе

    30.09.2014 в 5:33
    +1
    Nokia Lumia 620

    Главное забыли, Windows должна быть бесплатной для некоммерческого использования. Ведь майки и так не гоняюся за пиратами среди домашних пользователей, так упростили бы жизнь и себе и людям.

    30.09.2014 в 6:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пользуюсь windows 8, перешла с семерки, очень довольна, и плитки нравятся. А эти изменения, если б внесли, вообще было б супер! Согласна со всеми пунктам. И еще, ребята, что вы все в время на ошибках внимание заостряете? И так ясно, что просто опечатка. Всем же понятно, чтО именно имел ввиду автор.

    30.09.2014 в 6:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Интересно, а если б майки добавили плитки прям на рабочий стол... Ну то есть если б плитка было на привычном рабочем столе, только она была бы в форме маленькой (размером с привычный ярлык) живой плитки, которая могла бы располагаться почти в любом месте стола, могла быть прозрачной если надо. Таким образом на столе было бы два типа приложений - х86 и UI. Было бы такое интересно пользователям?

    30.09.2014 в 8:00
    +2

    Думаю это решение нашло бы своего пользователя а также вероятно и противника. Всем мил не будешь :)

    30.09.2014 в 10:21
    +1
    Nokia Lumia 820

    Это было бы безусловно интересно. Но это опять путь не в ту сторону. Сделали бы лучше удобную работу с файлам: тени - моя мечта...

    30.09.2014 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Игорь, а что за "тени"?

    01.10.2014 в 10:43
    +1
    Nokia Lumia 820

    Тень - это что-то типа хардлинка, но не на файл, а на любой объект рабочего стола: диск, папку, файл любого типа. Свойства полностью наследовались от исходного объекта кроме удаления, копирования и перемещения. При перемещении исходного объекта тень естественно следовала за ним, а при удалении исчезала. Я впервые увидел такое в 1996-м году в варпе. До сих пор ничего похожего по удобству не сделано ни в винде ни в одной из сред линуха. Подозреваю, что и макосе этого нет. Юзабилити сейчас очень примитивное к сожалению у всех сред и развивается в сторону еще большей примитивизации.

    01.10.2014 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Сорри, не понял: а чем тень от ярлыка отличается?

    01.10.2014 в 23:55
    +1
    Nokia Lumia 820

    Концепция другая. Ярлык - это просто файл со ссылкой. Простейший пример: если создать ярлык и удалить или переместить исходный файл, то ярлык останется и будет указывать в никуда, а тень при такой ситуации исчезнет вместе с тем файлом который ее отбрасывает или будет уже связана с файлом, который переместился.

    02.10.2014 в 3:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну Ок. Мне кажется, что это вообще легко модифицировать ярлык до тени. Вот когда будет совсем нечего предложить рынку концептуально нового, тогда майки вспомнят и про эту функцию

    30.09.2014 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 625

    Да

    30.09.2014 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 520

    34% из 8гб озу?
    В принципе я б не назвал это слабым ноутом.
    А по-поводу включения ты прав, действительно быстрей запускается.
    Себе наверное добавлю планку хотя б на 2гб и не буду по этому поводу париться.

    30.09.2014 в 17:32
    0
    Android

    И 7 и 8 и виста едят в процентах, часть из которых кеширует, чем больше оперы тем больше съест

    30.09.2014 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 620

    Испорчена отправка фото в облако
    Раньше он просто отправлялось , а теперь открывается приложение чет там запускается зря все

    30.09.2014 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Поправочка.Windows 10 а не 9 :smile:

    30.09.2014 в 22:40
    0
    MK
    Nokia Lumia 1520

    Windows 9? А вот фиг всем! 10!!!! ?

    30.09.2014 в 22:42
    0
    MK
    Nokia Lumia 1520

    Если в 10ке все так, как показывают на презентации, то это и впрямь круто!

    01.10.2014 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    LOL вышла Windows 10, а девятки никогда не было и не будет :lol: :lol: :lol: