115

Еще один эксклюзив Windows Phone больше не эксклюзив – Office Lens вышло на iOS и Android

Office Lens является крайне полезным и удобным инструментом для сканирования и оцифровки документов. Он долгое время оставался эксклюзивным для платформы Windows Phone, но вчера Microsoft и команда разработчиков Office, представили Office Lens для Android и iOS, чем избавили свою операционную систему еще одного эксклюзива.

Office Lens обрезает и улучшает снимки досок и документов, чтобы их было удобно читать, и сохраняет их в OneNote. А еще Office Lens позволяет преобразовывать изображения в файлы PDF, Word и PowerPoint. Office Lens — будто сканер в кармане. Словно по волшебству, это приложение оцифровывает все заметки с досок. У вас всегда будут под рукой важные документы или визитки, и вы не потеряете ни одного рецепта или наклейки с заметками!

Примеры использования приложения Office Lens:

  • Сохраняйте и обрезайте снимки доски и делитесь своими заметками к собраниям с коллегами.
  • Делайте цифровые копии печатных документов, визиток и объявлений, обрезанные точно по контуру.
  • Напечатанный текст автоматически распознается (с помощью технологии OCR), а значит, вы сможете находить, копировать и редактировать слова на рисунках.

Возможности:

  • В режиме доски Office Lens обрезает изображения и очищает их от бликов и теней.
  • В режиме документа Office Lens обрезает изображения и улучшает их цвет.
  • Снимки сохраняются не только на фотодиск, но и прямо в OneNote — их можно просмотреть на любом устройстве.
  • Вы можете преобразовывать снимки в файлы PDF (PDF), Word (DOCX) или PowerPoint (PPTX) и автоматически сохранять их в OneDrive.

Расскажите нам в комментариях что вы думаете о том, что с каждым месяцем магазин Windows Phone покидает все больше эксклюзивов?

Скачать Office Lens для Windows Phone.
Скачать Office Lens для iOS.
Скачать Office Lens для Android OS.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.04.2015 в 9:05
+18
Nokia Lumia 920

Разбазаривание эксклюзивной собственности, карается переходом на другую операционную зеленую или яблочную систему

03.04.2015 в 9:44
+18
Nokia Lumia 1320

я лично на винде из-за самой винды , а не отдельных
программ

Комментарии (115)

    03.04.2015 в 9:03
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Майкрософт, вы что творите? Хорош уже

    03.04.2015 в 9:05
    +7
    Nokia Lumia 620

    Если они продолжат так делать, никому не будет нужен WP

    03.04.2015 в 9:44
    +18
    Nokia Lumia 1320

    я лично на винде из-за самой винды , а не отдельных
    программ

    03.04.2015 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 620

    Мне тоже все равно на программы

    03.04.2015 в 9:05
    +18
    Nokia Lumia 920

    Разбазаривание эксклюзивной собственности, карается переходом на другую операционную зеленую или яблочную систему

    03.04.2015 в 9:14
    +4
    Nokia Lumia 1520

    С другой стороны люди же не пошли на ведро с яблоком чисто из за офисного набора приложений, да и там уже давно полно подобных программ, зато Майкрософт всегда на слуху будет.

    03.04.2015 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Денег зарабатывать нужно везде! Глупо ток для себя держать.

    03.04.2015 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Apple видимо глупости делают.

    03.04.2015 в 10:26
    0
    Android

    Apple никогда не стоит сравнивать с другими компаниями, так как у них есть фанатики, готовые купить что угодно, с надкусанным яблоком

    03.04.2015 в 12:12
    +2
    Nokia Lumia 930

    Когда то этих фанатиков не было. Они сделали эксклюзив и для них это не было тупиком. Приобрели огромную кучу фанатов.

    03.04.2015 в 12:13
    0
    Android

    Сейчас то они есть) Балмер пытался так же сделать, в итоге у нас то, что мы имеем сейчас)

    03.04.2015 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я фанатик Nokia

    03.04.2015 в 14:40
    0
    Lm
    Nokia Lumia 1020

    Как они смогли зомбировать столько людей?? Как то оглядываешься ни у кого не было яблофонов, а потом раз и у всех

    03.04.2015 в 12:55
    +1
    Nokia Lumia 930

    а пользователи нокии не фанатики например? ибо другой причины брать люмии до появления wp8.1 я не видел! система только только научилась делать то что другие умели много лет назад

    04.04.2015 в 2:33
    0
    Android

    Система эта давно,начиная от WM 3.0-6.8 первая труба была Nokia не помню модель раскладушка с камерой сбоку,смартфон и после телефоны не интересовали,начал с Motorola 220 и понеслось все wm перебрал последняя HD-2 от HTC,осмотрел на идиотов покупающих дроид,яблоко с не пониманием,массовый психоз,люди берут то что им рекламируют или навязывают а сами подумать и выбрать ни кто не хочет.У соседа айфон,и яхочу ну и т.д.Вообщем привык я к winde и не могу в другой херне разобраться....

    03.04.2015 в 10:38
    +3
    Nokia Lumia 730

    Думаю майки не ставят себе цель, чтобы все сейчас покупали винфоны.
    Думаю им нужно чтобы все считали ее продукцию хорошей. Думаю когда все увидят каковы полезны программы от МС, а позже увидят вин10, люди еще больше задумаются над покупкой винфонов, нежели сейчас.

    03.04.2015 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 520

    Так и я про это, вдовесок подзаработают на других системах.

    05.04.2015 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Это попытка подсадить как можно больше пользователей других систем на свои приложения. Чтобы когда они приходили в магазин и выбирали между двумя смартами, один из которых на виндоус, то мысль "есть ли там все, что мне нужно" не ставила в тупик.

    03.04.2015 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Именно так и думал Балмер. Поэтому и завел Майков в жопу. Надела, если вы не только флудите на форумах, а темой интересуетесь - развивает другую стратегию.

    03.04.2015 в 14:11
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Тут все крутится вокруг винды, а не пачки программ. Не жадничайте).

    03.04.2015 в 9:05
    -4
    Nokia Lumia 925

    С**и б****кие ?

    03.04.2015 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Наконец-то наобновлял новость ?

    03.04.2015 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Яяяясно. Майки точно кинут нас через года два.

    03.04.2015 в 9:49
    0
    Android

    Ага, у меня пуш пришел четко

    03.04.2015 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    А что удивляться,если они Windows на Android устанавливают.Осталось ещё на iPhone воткнуть и будет полный "компресс".

    03.04.2015 в 11:28
    +1
    Nokia Lumia 525

    Тут вы не правы) не Windows на андроид, а Windows вместо андроид)

    03.04.2015 в 9:06
    +1
    Android

    У т.н. эксклюзивов есть и обратная сторона - когда ты вдруг переходишь на другую ось, и там нет привычных программ, синхронизаций, и прочих приятных вещей. Приходится доставать запылившийся бубен, костыли и прочее. ?

    03.04.2015 в 12:17
    +3
    Android

    Это правда. Теперь я могу с легкой душой купить планшет на Android и не волноваться за синхронизацию данных.
    (Сейчас меня наверняка заминусят за "предательство", "ересь" и т.п. ?)

    03.04.2015 в 12:18
    0
    Android

    Да, с фанатиками тяжело ?

    03.04.2015 в 9:07
    -6
    Nokia Lumia 820

    Муд***ы ссаные бесят уже.

    03.04.2015 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 925

    И почему интересно я не удивлен?)))

    03.04.2015 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Правильно сделали. Иначе Apple и. Android выпустят свои приложения и станут популярными. А так они не смогут перебороть приложения от Майкрософта.

    03.04.2015 в 9:12
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А я считаю что это очень верная политика. Ведь главный недостаток WP был софт. А теперь они распространяют свою экосистему везде. Когда возникнет желание у владельца зеленного робота поменять софт, выбор для него будет очевиден.

    03.04.2015 в 9:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Какая верная? Если они все для них сделают доступным, то они еще крепче засядут на ведрах. MS кидало как с 7.8

    03.04.2015 в 9:28
    -1
    Nokia Lumia 1520

    То то ломанулись за четыре года на ВФ за офисом.

    03.04.2015 в 9:14
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Вы чего кипишуете, вам же ясно сразу Сатья сказал, он за одинаковый опыт на любой платформе! Да и это правильно, как сказал товарищ выше, при переходе с любой на любую ОС, должно себя чувствовать максимально комфортно.

    03.04.2015 в 9:18
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Зачем выпускать софт для уже хорошо развитой платформы??? Можно было придержать для еще большей популяризации wp

    03.04.2015 в 9:26
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Выпускать софт эксклюзивно для своей платформы, тупиковый путь.

    03.04.2015 в 9:40
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    К примеру если я перейду с тошнотно зеленого робота на вп, у меня не будет возможности пользоваться сервисами гуглов. Если бы майки внедряли в свою ос сторонние сервисы,-это было бы правильно

    03.04.2015 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 1320

    поэтому Гугл скоро загнётся

    03.04.2015 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ага, и Америка со своим прогнившим капитализмом развалилась ещё в 70-е ??

    03.04.2015 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Это было лишним

    03.04.2015 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 525

    Не туда написал

    03.04.2015 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 525

    Эти программы никогда не будут средством популяризации оси, любой оси. В современном мире все можно скопировать, глупо надеяться на приложения. У них просто не было выхода, и стратегически это более верный подход. Яблоко любят не за айтюнс, а за стильный дизайн и хорошую работу(но с каждым годом этого всё меньше и меньше)))

    03.04.2015 в 9:17
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Перестаньте истерить! это прекрасно, что майки захватывают мир. Хотите эксклюзив? Купите смарт от Майков. Вот вам и эксклюзив

    03.04.2015 в 9:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Надо развивать ту платформу, на которой меньше всего приложений

    03.04.2015 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Все правильно делает Майкрософт, и ничего тут ужасного нет!!

    03.04.2015 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот сволочи

    03.04.2015 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Уведомление два раза пришло

    03.04.2015 в 9:25
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Тебе хоть всего два, а мне пришлось отключить пуши на приложение, т.к. раз по 10 на каждую новость приходили с большим временным интервалом.

    03.04.2015 в 9:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Та же проблема, тоже отключил уведомления. Как странно и у меня 720-я. Может это что-то значит? ?

    03.04.2015 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    На нас забили вместе с денимом, слишком мало нас??

    03.04.2015 в 15:51
    0
    Android

    Вот ещё один! И я думаю, что всё правильно они делают.

    03.04.2015 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оставлять только для себя..... Уже проблема. С этим Майки опоздали. Если твой телефон не популярен, а ты продолжаешь делать прекрасный софт только для него, то очень быстро найдутся аналоги этому софту на другие платформы. Это мы уже наблюдали с предыдущим СЕО.

    03.04.2015 в 9:25
    +1
    Nokia Lumia 630

    Ну если только все эксклюзивные фишки от Microsoft на других OS будут платные, а у нас бесплатные и по приходу windows 10 в массы, когда OS будет для всех устройств одинаковая. Может начнут переходить, потому что винда то самая распространённая. Ну это можно предположить

    03.04.2015 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 630

    Всеровно у нас он пиже

    03.04.2015 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 625

    Ага, особенно office 2010)

    03.04.2015 в 9:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Майкрософт обратно возвращается к корням, в софтодела для всех.

    03.04.2015 в 9:27
    0
    Android

    Вопрос не в тему,сегодня обновился Вацап,а изменений я не заметил,хотя моей девушке пришло тоже обновление,у неё Нокия Х,она говорит у неё появились вызовы,как в Vibere.

    03.04.2015 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Они же не майки, андроиду видеозвонки, нам новый номер обновления)

    03.04.2015 в 9:27
    0
    iPhone

    Воооообще пофигу) просто майки, не такие чамары и жмоты как ху.гл и огрызок!

    03.04.2015 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Давно не видел такого бессмысленного набора букв :)

    15.04.2015 в 23:11
    0
    iPhone

    если смысл понял значит не бессмысленный :smile:

    16.04.2015 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Так в том и дело, что не понял. Даже интересно, что это означает на русском.

    25.04.2015 в 11:37
    0
    iPhone

    для особо одаренных) чамары - чмошники или чуток по хуже) жмоты - жадины, крохоборы, куркули. ху.гл точка заменила букву ю, ну а огрызок сами поймете ;-)

    25.04.2015 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 830

    А... Переводя ваши опечатки и жаргон, получается, что по вашему мнению Майки не такие жадные как Гугл и Эппл?

    26.04.2015 в 12:44
    0
    iPhone

    Не на столько)

    26.04.2015 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Не настолько что?

    27.04.2015 в 20:28
    0
    iPhone

    жадные

    27.04.2015 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Майки как раз жадные. Гугл раздают конченым пользователям свои сервисы бесплатно. Производители гаджетов платят гуглу лицензионные отчисления за каждый аппарат. Ну то есть понятно, что пользователи платят. Но денег с пользователя Гугл не просит. У Эппл - операционные системы - бесплатно. Офис - бесплатный. У майков, напомню - ОС за деньги, офисный пакет - за деньги.
    И кто жадный?

    04.05.2015 в 15:56
    0
    iPhone

    О да Гугл всем раздает да и так что от рекламы хочется кого нибудь ударить. Чет я на своей люмии не заметил ютюб клиента, платного и не платного. Все что лицензия все за деньги. И жить спокойнее. Ну ка приведите пример офигевшего творения любой из корпораций за которое не берут копейку? Даааа))) у эпл бесплатно, да за ифон 6 можно нормальный комп собрать.

    04.05.2015 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Блин, такой набор слов...

    У Эппл бесплатны (уже года 2-3) операционные системы и Офис. У Майков ничего бесплатного и хорошего нет. Всё самое хорошее - только за деньги. И это нормально. Хорошие вещи должны стоить денег, это нормально.

    04.05.2015 в 20:43
    0
    iPhone

    Каждый набор ответ каждое Ваше предложение. Когда я покупаю сразу собранный компьютер там тоже стоит винда и входит в цену. И если сравнивать по ценам то готовый эпл дороже винды. А бесплатность выглядит в разнице цены. Ну вот офис эпл совсем конкурент офису майков)

    05.05.2015 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Не говорите глупостей. Вы купили готовый компьютер, где стоит Винда. Принесли домой, попользовались 3 дня и вышла новая винда. Майки дадут вам её бесплатно? Нет, нужно будет купить.

    Эпл и Майки не конкурируют по части производства компов. Эти 2 компании вообще разным занимаются. Майки - производитель программного обеспечения и игровых приставок. Эпл - производитель оборудования. В котором есть сервисы от Эпл.

    Майки тоже хотят стать производителем оборудования. Но пока не получается. Задалось только с приставками.

    Но всё равно, это очень приятно, поверьте. Когда выходит новая ОС и тебе её дают бесплатно.

    Офис от Эпл не конкурент? Вы им пользовались? Эпловский офис покрывает потребности 99.99% пользователей текстовых редакторов и таблиц.

    05.05.2015 в 19:26
    0
    iPhone

    не знаю вот три дня это за утрирование считать или за глупость? и некоторый до сих пор на 98 сидят) что все эти года платили? Ну если бы покрывал то рулил бы. Да и много кто покрывает, но ток что то большинство пользуется майковским. Может в дорогом оборудовании они и рулят, но в остальном увы.

    03.04.2015 в 9:34
    0
    Nokia Lumia 620

    Да срать. Они уже свою ОС дадут устанавливать на андроид. Тут уже ПОТРАЧЕНО.

    03.04.2015 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты понял то что сказал?!)

    03.04.2015 в 11:12
    0
    HP Elite x3

    А что тут не понятно, windows 10 будет устанавливаться на андроид версию Mi4 как простое обновление. Вот так вот.

    03.04.2015 в 12:20
    0
    Android

    Не как простое обновление, а как отдельная прошивка. Это разница. Да и плохого здесь не вижу, почему бы не сравнить две системы на одном и том же смартфоне?

    03.04.2015 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 620

    Я написал, что win10 можно будет поставить android, и по мне, это плохо. Я понимаю, майки сделали это для того, чтобы андроидофилы поняли, что винда это супер, и перешли на люмку, но такового не будет, потому что винда уже будет доступна для них, и они смогут пользоваться всеми фишками. Вот это я хотел сказать)

    03.04.2015 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Ваще пофиг не пользовался этим приложением

    03.04.2015 в 9:40
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Вы чего бугуртите? Microsoft о вас заботится, когда вы будете переходить на Ios/android, вы не почувствуете неудобств связанных с отсутствием привычных программ.

    03.04.2015 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Хм, я как то не собирался переходить еще года два :/

    03.04.2015 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не, приложение кайфовое. Реально удобно в работе.

    03.04.2015 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Все правильно делает Майкрософт, и ничего ужасного здесь нет, они же не кидают разработку виндовс фон, все идет по плану, и не надо тут кипишь поднимать как телки!!

    03.04.2015 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    И ни один из вас не рассмотрел принципа обратной миграции...

    03.04.2015 в 9:55
    +1
    Android

    Вот именно. Ведь такой вариант вполне себе вероятен. Как сказал один мой друг, не так давно купивший себе Лумию:"На Андроиде софт какой-то несерьезный."?

    03.04.2015 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Теперь вся надежда на Windows 10.

    03.04.2015 в 9:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Конечно, делают майки правильно...
    Вот только полезный встроенный софт скоро будет у всех ?

    03.04.2015 в 9:52
    0
    Android

    Офис, кстати, никогда не был эксклюзивом Windows.

    03.04.2015 в 10:01
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Продались полностью

    03.04.2015 в 10:21
    +2
    Nokia Lumia 920

    Майкрософт это софтверный гигант, он всегда разрабатывал софт, и распространением занимался на все платформы, это его стихия, и ничего страшного тут нет!!

    03.04.2015 в 10:28
    +1
    Android

    в чем проблема? Майкрософт это софтверный гигант, а не мобильная компания. и что плохого а том, что они позволят устанавливать винду на дроидские смарты? они же не в сам андроид вшивают WP, это аналогично прошивке, просто майки дали возможность "прошивать" без особых знаний, чтобы все могли перейти на их ОС я без необходимости покупать новый смартфон. опять же, Microsoft - это софтверный гигант!

    03.04.2015 в 10:33
    +1
    kip
    Nokia Lumia 630

    Это их программы и их деньги и им на мнения уж точно на....ь,а деньги явно большие?

    03.04.2015 в 11:09
    0
    HP Elite x3

    У нас вообще еще что то осталось кроме ненаглядного дизайна, который скоро пропадет с выходом 10?((

    03.04.2015 в 12:22
    0
    Android

    Плиточки.

    03.04.2015 в 11:11
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Использую CamScanner - удобней.

    04.04.2015 в 0:33
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Намного ?

    03.04.2015 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    да уже пох

    03.04.2015 в 11:27
    0
    Android

    Жаль

    03.04.2015 в 11:54
    0
    Android

    С одной стороны , я виндой пользуюсь ради винды, а не приложений , а с другой ... обидно , сцука

    03.04.2015 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот су%и!

    03.04.2015 в 12:14
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Да как то пофиг если честно, пусть даже Xbox сервисы и Halo портируют на ведроид и огрызок. Перешел на WP из-за того что тут нет богомерзких виджетов, рабочих столов штук по 100500 и иконок. Тайлы это есть хорошо.

    03.04.2015 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Правильно

    03.04.2015 в 16:12
    0
    Android

    Оо! У дочери планшет дроидный, рабочих столов 5 из них 3 вообще пустые! Как их убрать!!! Пи пи пи пиии какой-то! Сама не может, ей 5 лет. И не знаю как...?

    04.04.2015 в 0:32
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Вроде как их нельзя убрать, единственное что может помочь в данном положении это сосредоточение иконок на центральных столах.

    05.04.2015 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 630

    Лаунчер запихни, например GO Launcher или другими аналогами, да скопируй иконки со старого рабочего стола, да виджеты сделай (если они были)...

    03.04.2015 в 12:21
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да майки прежде всего софтоделы. Моё предположение, что их цель это достижение уровня популярности их софта и на мобильном рынке. Запуск офиса на огрызке-огромный процент скачивания и типовые места в магазине (по-моему об этом читал). А вообще Интересно как все будет развиваться дальше. Ведь постепенный уход от модерн интерфейса тоже не случаен. Если почитать, то многим юзерам других осей не нравится интерфейс WP, собственно "майки" и делают более привычный интерфейс для масс, со своим дизайном, возможно они видят в этом путь к увеличению % пользователей. Все идет к универсальности, как пример плоского дизайна в "ведре" и "огрызке".
    А вообще WP это просто большой эксперимент))))

    03.04.2015 в 15:35
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Топовые места*

    03.04.2015 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Они с ума сошли чтоли? Хотят сделать свою ось никому не нужной?

    03.04.2015 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Рано или поздно майки поплатятся за свои действия..

    04.04.2015 в 0:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Тестил, не понравилось, Camscanner намного лучше, имхо.

    04.04.2015 в 1:45
    0
    Prestigio MultiPhone 8500 DUO

    Обидно

    04.04.2015 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Это тонкий маркетинговый ход.

    04.04.2015 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Я, конечно, тоже на виеде из-за самой винды, но хочется хоть чем-то выделяться из программного разнообразия всех остальных ОС. Споймал себя на мысли, что стоит попробовать Android 5 . Ведь там уже все "наши" программы + богатый маркет и возможность взлома. Пока что на винде держит только прекрасный лаконичный интерфейс и скорость работы. Но другие ОС тоже не стоят на месте, тот же тормознутый всю дорогу андроид в пятой версии показал очень нехилую скорость работы.