233

EvLeaks показал живое фото Lumia 650 и рассказал подробные характеристики

В планах Microsoft на ближайшие пару месяцев выпустить еще один Lumia-смартфон, после чего компания сфокусируется на разработке телефонов в команде Surface. Ожидается, что последним из Lumia станет 650 и благодаря источнику, владеющему прототипом, Эван Бласс смог подтвердить характеристики и даже опубликовать живое фото. В плане характеристик не стоит ждать больших прорывов или откровений. Нас ждет смартфон с не особо улучшенными параметрами по сравнению с Lumia 640 или даже Lumia 550.

Lumia 650 получит 5-дюймовый экран с таким же разрешением, как у своего предшественника. Объем оперативной памяти останется без изменений - 1 Гб. Сзади будет расположена 8 Мп камера, а в качестве процессора будет использоваться Qualcomm Snapdragon 210. Хуже всего, что батарея уменьшится до 2000 мАч.

Корпус и исполнение устройства оказались даже лучше, чем у Lumia 950, но слабое железо вряд ли поспособствует восторгу покупателей. Дизайн будет единственной причиной приобрести Lumia 650.

Вцелом, Lumia 650 смотрится как завершение линейки. Последний Lumia-смартфон, после которого Microsoft откажется от бренда в пользу устройств, созданных в успешном подразделении Surface. Учитывая провальный переход Nokia Devices and Services под Microsoft, провал инженеров Nokia (подавляющее большинство из которых уже уволено) и не самые лучшие флагманы, не стоит удивляться, что 2016 год станет лебединой песней для Lumia.

Lumia 650 (XL-вариант не планируется) поступит в продажу в этом квартале, а сам анонс должен состоятся в следующем месяце.

Источник: Venture Beat

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

06.01.2016 в 21:40
+12
Nokia Lumia 630

Стал только хуже 640

06.01.2016 в 21:39
+10
Nokia Lumia 1020

Жаль люмки

06.01.2016 в 22:07
+16
Nokia Lumia 925

А вдруг этот сурфэйс будет в десктопе?) ты же понятие не имеешь что они могут натворить) это ж блин Microsoft)

Комментарии (233)

    07.01.2016 в 10:31
    0
    iPhone

    Майки не могут сделать сразу - красивый дизайн и хорошее железо? То одно то другое...

    07.01.2016 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 540

    Я искренне надеюсь что майки одумаются и поставят 410 снап. А то это же ппц как бюджетно 210 за такую цену.

    07.01.2016 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Дизайн ухудшили, характеристики уменьшили, плюс ко всему это смарт убивает всю серию люмии, жаль...

    07.01.2016 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 830

    На огрызок похож

    07.01.2016 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну 210 и 210, норм. Я до сих пор на двухядерном процессоре сижу. 8.1 работает неплохо. Белый он вроде как красивый.

    07.01.2016 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что все? Можно теперь не ждать продолжение камерафона 1020 " MLumia 1050"? Майки так и не сделают big bang ? в плане камеры? Я разочарован майками. А так ждал крутой камерафон Microsoft Lumia 1050...
    Или это очередной вброс, шутка новость?

    07.01.2016 в 14:33
    0
    Android

    Люмий больше не будет!! Будут смарты из команды суфрайс

    07.01.2016 в 16:27
    0
    Samsung Ativ S

    К закрытию линейки люмий могли бы и получше что-то сделать. На рендерах нормальный тел был, а не это уГ... Я ждал 850. Увы и ах ?

    07.01.2016 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это походу такой маркетинг. Выпустить уг под брендом люмия, а потом конфетку под брендом сюрфейс. Типа как перерождение. Ну, я надеюсь, во всяком случае. Не дебилы же в майкрософте работают...

    08.01.2016 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 625

    Уныние. 640 получше будет.