0

Ежемесячная аудитория пользователей Microsoft Teams достигла 250 млн человек

Аудитория коммуникационной платформы Microsoft Teams, предназначенной для взаимодействия сотрудников в корпоративной среде, приблизилась к отметке в 250 миллионов активных пользователей в месяц. Об этом говорится в информационном сообщении софтверного гиганта.

alfapeople.com/

alfapeople.com/

В последний раз, когда компания предоставляла информацию о пользователях Teams в апреле, указывалась только ежедневная аудитория, которая составляла 145 миллионов человек. Хотя переход на новую «ежемесячную» систему подсчёта значительно увеличивает предполагаемую аудиторию пользователей, неизвестно каким образом устанавливается этот показатель.

Помимо того, что количество пользователей почти достигло четверти миллиарда человек, вице-президент по корпоративным коммуникациям Фрэнк Шоу (Frank Shaw) заявил, что Teams теперь насчитывает порядка 80 миллионов активных пользователей смартфонов, а количество совершаемых с помощью сервиса звонков превысило миллиард в месяц. По данным Шоу, 124 компании имеют более 100 000 пользователей в Teams, а около 3000 компаний — более 10 000 пользователей.

Известно, что интеграция Teams с коммерческими подписками Microsoft 365 неизбежно вносит огромный вклад в развитие коммуникационной платформы, а совместимость с сервисами вроде Dynamics и SharePoint содействует её продвижению в качестве универсального инструмента для взаимодействия в корпоративной среде.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.