24

Facebook отказались от поискового движка Bing

Социальная сеть Facebook в очень хороших отношениях с корпорацией Microsoft, но первые решили отказаться от поискового движка Bing в своей социальной сети чтобы сфокусироваться на своих собственных поисковых предложениях. В понедельник на этой неделе Facebook представили собственный поисковый инструмент для поиска нужного контента, связанного с вашим профилем и друзьями. В прошлом поисковые выдачи включали в себя результаты из Интернета, работающие на Bing от Microsoft. Такой ход от Facebook демонстрирует желание социальной сети "быть всем и всюду" и даже конкурировать с Google.

Представитель Facebook комментирует данный ход:

В данный момент поиск не отображает результатов поиска в Интернете потому что мы решили сфокусироваться на том, чтобы помочь людям найти все, что связанное с их профилем. Мы продолжаем тесное и очень результативное сотрудничество с Microsoft в самых разнообразных областях деятельности.

Марк Цукерберг в июле этого года отметил, что поиск является одним из ключевых стратегически важных элементов социальной сети. Каждый день в Facebook запрашиваются более 1 миллиарда запросов и гигантское количество информации, которую пользователь публикуют в Facebook каждый день, может устранить необходимость использовать отдельные поисковые инструменты для нужд пользователей.

Напомним, что в октябре 2007 года Microsoft инвестировали 240 миллионов долларов в Facebook и таким образом получили доступ к 1.65% акций компании. Microsoft в данный момент не прокомментировали отказ Facebook от использования Bing в своих поисковых сервисах.

Источник: Winbeta

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    13.12.2014 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну теперь точно можно зарегистрироваться в фейсбук! А то раньше сомнения были....алилуя детка!

    13.12.2014 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Лучше бы рассказали что белый ветер скидывает продукцию и Нокия моя за 7800р. Стоила! В итоге все раскупили без меня!!!

    13.12.2014 в 16:46
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Bing конечно не фонтан но если уже концепты google под Bing делают..это уже признак

    13.12.2014 в 18:52
    0
    Android

    А вот тут подробнее можно? Или я что то пропустил?

    13.12.2014 в 18:58
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Дружище я не вдавался в подробности, просто видел мимолетом концепт нового Гугл, переработанного под Bing, что к чему не узнавал. Но смотрелся шикарно.

    13.12.2014 в 22:52
    +1
    Android

    Ок спасибо за инфу. Будем бороздить просторы интернета, гуглить короче) а кстати бингить как то не звучит)

    13.12.2014 в 21:03
    +3
    HP Elite x3

    Стараюсь, по возможности, подальше держаться от Google и Facebook. Подсознательное неприятие этих двух компаний.

    13.12.2014 в 22:12
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А че обидели, как ?

    13.12.2014 в 22:50
    0
    HP Elite x3

    В основном своей наглостью.

    13.12.2014 в 22:54
    0
    HP Elite x3

    Ещё бы добавил как в той песне - "они снуют с бесстыдством крокодила". :D

    14.12.2014 в 0:39
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А чем мс лучше ?

    14.12.2014 в 10:18
    0
    HP Elite x3

    Частично ответил ниже.
    В MS , если не учитывать что было в прошлом и что может случится в будущем, стало более-менее, на удивление, прилично.
    Например ШТАТНЫМИ средствами отключение фоновой активности.
    А вообще, ключевое слово - "подсознательно". Ничего не могу с этим поделать. :)

    13.12.2014 в 22:14
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Чувак молодец, такую корпорацию создал, уважуха ?

    13.12.2014 в 22:17
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И на хер бинг послал ?

    13.12.2014 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 820

    только идеи последние бредовые немного, вроде "бесплатного интернета для Африки". мне кажется интернет - не совсем первостепенная задача какого-нибудь племени из пустыни Сахара.

    14.12.2014 в 0:04
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это он(Марк) ударился в романтику по типу гугла бесплатный нетт и все такое ?

    13.12.2014 в 23:21
    0
    HP Elite x3

    Имел неосторожность когда-то зарегистрироваться на Facebook. Потом что только не делал, чтобы удалить аккаунт, бесполезно - до сих пор идут "письма счастья".

    13.12.2014 в 23:24
    0
    HP Elite x3

    Имел неосторожность когда-то зарегистрироваться на Facebook. Потом что только не делал, чтобы удалить аккаунт, бесполезно - до сих пор идут "письма счастья".
    У Google похожая тема. Сел на Андроид - сторожи всю эту араву сервисов, которая что-то выкачивает или скачивает без разрешения, садя батарею и трафик. ?

    14.12.2014 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Бинг хороший поисковик, но не так хорошо результаты фильтрует, как гугл

    14.12.2014 в 4:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    параллельно

    14.12.2014 в 9:11
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ваще насрать, я регался только для игр

    14.12.2014 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Хз мне гугл больше по душе....

    14.12.2014 в 18:30
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    По мне так все они одна малина ?

    14.12.2014 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Яндекс зе бест!!! ???