17

Facebook выпустит Messenger для Mac и Windows

На своей конференции для разработчиков F8 Facebook сообщила, что планирует выпустить клиент Messenger на Mac и Windows. Хотя основной аудиторией Messenger являются пользователи смартфонов, большое количество офисных сотрудников проводят основное рабочее время за компьютерами на Windows или Mac, а значит наличие полноценного десктопного клиента поможет работать без необходимости отвлекаться на смартфон и при этом оставаться на связи. Настольный клиент Messenger будет поддерживать аудиозвонки, групповые видеозвонки и другие функции, знакомые пользователям мобильной версии мессенджера. Скорее всего, он будет построен на основе messenger.com – веб-версии Messenger, которая работает быстрее, чем сообщения в полноценном настольном сайте Facebook.

Сейчас клиент Messenger для Mac и Windows проходит тестирование перед публичным запуском «позже в этом году». Напомним, что в магазине Microsoft Store есть UWP-клиент Messenger, но он пользуется далеко не лучшей репутацией среди пользователей. По всей видимости новая версия будет построена как классическое приложение, доступное не только для Windows 10, но и для предыдущих версий Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    01.05.2019 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Представляю каким он будет прожорливым и тяжёлым, все в духе фейсбука. Наверное Гиги 2 есть будет

    01.05.2019 в 14:42
    +7
    iPhone

    На F8 блевали радугой и втирали, как они делают свои приложеньки легче, быстрее и "приватнее". Не верю ни одному слову. Facebook - это априори говно.

    01.05.2019 в 15:26
    +4
    Android

    Я не знаю, что они напихали туда, даже веб версия тупит нереально. Даже на нормальных ПК, я уже молчу про слабые. А сделать там пост ещё то удовольствие, работает все не так как ожидаешь. В том же ВК в несколько кликов это же самое делаешь и гаращдо удобнее. А тесты мессаждера? После того как его удаляли +40% к времени до следующей зарядки.
    Подписываюсь под каждым словом! Facebook - редкострое говно!??

    01.05.2019 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 430

    Действительно, это звучит смешно ?

    01.05.2019 в 16:24
    -1
    Android

    Кто пользуется Фейсбуком?
    Кто такое название придумал? ЛицоКнига ?

    01.05.2019 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    те, кто хотят выделиться на фоне "ваты" и "быдла". "Посмотрите на меня, я такой клевый, прогрессивный, не то, что эта серость с их ВК" =)
    Ну вообще, там есть один единственный аргумент нормальный пользоваться этим днищем - если у тебя много зарубежных знакомых. Всякие европейцы крайне консервативны. Если кого и заставишь зарегиться на ВК, так он их пугает, и они туда практически не заходят.

    01.05.2019 в 18:23
    -2
    Android

    С вами всё хорошо мил человек?

    01.05.2019 в 20:16
    -3
    Android

    Я честно не понял ваш пост, вообще. Ни слова не понял из ваших слов. Кто все эти ваты и быдла? Кто это? Или объяснитесь или я прошу модераторов удалить это. ВК тут при чём? Вообще ни какой логики в этом наборе слов.

    02.05.2019 в 5:41
    +1
    Android

    Извиняюсь. Понял вашу мысль. Вчера под шашлык как то не дошло. :)

    04.05.2019 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Шашлыки - они такие =)

    02.05.2019 в 16:36
    0
    Android

    Есть тогда уже твиттер

    02.05.2019 в 17:09
    +1
    HP Elite x3

    Недавно там случайно порнуху нашёл. Был в шоке
    В твиттере

    03.05.2019 в 19:02
    0
    Android

    'О'

    01.05.2019 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    А надо на самом слабом компе , там ФБ летает, как на моем верном Асер 3680, впрочем как и все , что тормозит на ваших 100500 ядерных и i , i corka процессорных )))

    01.05.2019 в 18:36
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Мне одно интересно, зачем они каждую неделю обновляют Facebook и Messenger?

    02.05.2019 в 12:40
    +1
    Android

    Судя по нагрузке на процессор во время работы этих чудо приложений подозреваю обновляют майнеры.

    02.05.2019 в 17:11
    0
    HP Elite x3

    Можнт сканят аппарат какие приложения стоят, чтобы потом рекламу лучше продавать?