50

Следующий iPhone получит кабель USB-C на Lightning в комплекте

Комплектация смартфонов Apple – это отдельная тема для высмеивания владельцев iPhone. Уже много лет Apple кладет в коробку каждого iPhone примитивную зарядку на 1А и кабель USB-A на Lightning. Если последнее не вызывало никаких вопросов четыре года назад, то в 2019 году наличие USB-A кабеля в коробке с iPhone озадачивает даже самых преданных фанатов Apple. Компания отказалась от этого разъема в своих MacBook еще в 2016 году и с тех пор три года под ряд заставляет своих пользователей покупать переходники или отдельные кабели, если те хотят заряжать iPhone от Mac, не говоря уже о необходимости приобретать более мощный блок питания для быстрой зарядки. Похоже, что уже в этом году сему безобразию придет конец.

Японский ресурс Mac Otakara сообщает, что покупатели iPhone 2019-2020 модельного ряда найдут в коробке со смартфоном кабель USB-C на Lightning, а также прокачанную зарядку. Хотя в смартфоне останется привычный коннектор из 2012 года, мощность зарядки наконец вырастет с примитивных 5 Вт до более современных 18 Вт. В современных реалиях желающим заряжать свой iPhone быстрее надо приобретать отдельный блок питания с быстрой зарядкой, а также кабель USB-C на Lightning, что делает весьма приличную дыру в кошельке. В мире, где даже самые доступные Android-смартфоны комплектуются быстрой зарядкой, подобный расклад не может не вызывать насмешек и недоуменных взглядов. Да, беспорядок с кабелями и интерфейсами далее будет продолжаться (для зарядки iPad и iPhone далее надо будет использовать отдельные кабели), но теперь покупателям новых iPhone жить будет немного легче, поскольку им больше не придется покупать зарядное устройство и соответствующий кабель отдельно.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    01.05.2019 в 15:04
    +7
    HP Elite x3

    Хорошая попытка, Эпл, но нет, я не собираюсь становится этим новым покупателем. ;)

    01.05.2019 в 15:20
    +3
    Android

    Поддержу и добавлю, что будут кричать, что они первые это сделали и это очередная инновация!!!

    01.05.2019 в 15:30
    +4
    HP Elite x3

    Как обычно.) Я вообще заметил одну тенденцию, как Майкрософт сказали, что мобвинде пришел кирдык, так некоторые фишки и взяли на другие ОС.

    02.05.2019 в 18:32
    0
    HP Elite x3

    если бы эппл не была патентным троллем, то USB С могла бы быть не тем, что есть сейчас, а как раз таки лайтнингом, что с точки зрения надежности намного лучше. А так, эппл запатентовала свой контакт и от него отказывается. Была же инфа, что в новых айфонах в место лайтнинга будет как раз USB C

    02.05.2019 в 18:33
    0
    Android

    Так в этой статье и есть эта инфа) или мы о другом говорим?

    03.05.2019 в 6:14
    0
    HP Elite x3

    В теме же про провод речь. Что раньше был лайтнинг на юсб а, а теперь будет лайтнинг на юсб с. Но сам разъем лайтнинг никуда не денется

    03.05.2019 в 8:24
    0
    Android

    Сорян, не так прочитал. Я не сильно знаком с этим разъёмом. К сожалению или к счастью) Но уверен вы правы.
    С другой стороны еслиб он был так хорош, его бы слизали в любом случае. Немного видоизменили. Значит, что-то не так.

    03.05.2019 в 21:26
    0
    HP Elite x3

    Там нечего видоизменять. У него все просто как 3 копейки. Просто эппл его запатентовала раньше, чем консорциум по разработке usb начал усовершенствования старого usb a

    08.05.2019 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага точняк, еще скажут что у них самая быстрая зарядка, самый лучший экран , самая лучшая камера ? и наденут наглаженную рубашку на презентацию, забыв упомянуть что прилетели на личном самолете☺
    А скорость передачи данных у лайтнинг по прежнему USB 2.0?

    Кстати вспомнилось, был в одной телекомпании - так на весь огромный офис еле нашел microUSB ! miniUSB для goPRO тысячи, лайтнинг на каждом столе по 10 штук валяется и тот огромный что был на 4/4s тоже завались...

    01.05.2019 в 15:27
    0
    Android

    Такая нужная информация на сайте про Виндовс)))

    01.05.2019 в 15:32
    -2
    Android

    С чего вдруг только? Расширяем аудиторию, медленно, аккуратно.
    После выхода клиента на андрлид и iOS.

    01.05.2019 в 15:35
    +3
    Android

    Просто превращаетесь в сайт про все и не о чём.

    01.05.2019 в 15:42
    0
    Android

    Спасибо за ваше мнение, учтём.

    01.05.2019 в 15:33
    +3
    Android

    О !, хомячки минусаторы проснулись. )))

    01.05.2019 в 15:31
    +2
    HP Elite x3

    Наконец-то обновили. Красивый значок и загрузка у OneNote.)

    01.05.2019 в 15:39
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да уже месяц, наверное, как обновили...

    01.05.2019 в 15:40
    0
    HP Elite x3

    Да, в магазине видел этот значок, а в самом приложении нема. А тут сейчас обновил и бац, красота.)

    01.05.2019 в 15:48
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Последнее обновление 16 апреля было, мне кажется новый значок на рабочем столе еще на одно обновление раньше появился.

    01.05.2019 в 15:49
    0
    HP Elite x3

    Может для люмий так быстро...)

    01.05.2019 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На пк тоже самое.

    01.05.2019 в 16:01
    +1
    HP Elite x3

    Ну фиг знает. У меня только сейчас. Я не знаю, что ты от меня хочешь. Я ведь каждый день им пользуюсь. Я не глуп, чтобы не увидеть различия.)))

    01.05.2019 в 16:13
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    С чего ты взял, что я от тебя чего-то хочу? просто написал, что давно обновили...
    А по поводу значков, это onenote нормальный, чего не скажешь о ворде. Слишком он какой-то простой.

    03.05.2019 в 6:10
    0
    HP Elite x3

    Да, особенно, когда за него просят подписку, а так, он бессмыслен. Я не знаю как на 950хл, но у меня на 950, когда была, спокойно в ворде работал, а тут из-за размера экрана нельзя, плати, будь добр.))

    03.05.2019 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Word бесплатный на всех устройствах до 10,1 дюйма. Это баг. У меня на 950XL тоже самое. Нужно удалить и заново установить. Только через недели две опять просьба купить вылазит...

    03.05.2019 в 19:15
    0
    HP Elite x3

    Костыль блин какой-то снова. А, все равно нужно для работы купить подписку.)

    03.05.2019 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да это баг, а не костыль. Просто майки положили на него болт, как и на всю win 10 mobile. На других осях вроде бы все нормально.

    01.05.2019 в 18:16
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ужос , что с экраном ? Столько всего?

    01.05.2019 в 19:50
    0
    HP Elite x3

    В плане?)

    01.05.2019 в 22:11
    +1
    Microsoft Lumia 535

    На рабочем столе стопятисот прог ?

    02.05.2019 в 9:17
    0
    Android

    Да уж, както наляписто
    А у кого как с оформлением?
    Офтоп конечно, но я бы ради интереса предложил бы читателям выложить скрины.
    Тарас, что думаешь?

    02.05.2019 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мой экран блокировки. И рабочий стол. Минимализм)))) как бы?

    02.05.2019 в 11:03
    +1
    Android

    У меня так например,
    И то для меня это много…
    На блокэкране - ежедневная картинка от бинг.

    02.05.2019 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Многовато прог. Кстати, ранее не один из ВПНов у меня не работал. Надо попробовать на 930й и 1520.

    02.05.2019 в 17:28
    0
    Android

    Тач впн самый рабочий
    Версия 113 чуть глючная, 111 самая рабочая. 115 работает только на компе, на смарте приложение вылетает…

    02.05.2019 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Тач впн-люмия 550.полет нормальный.уже с год как...(один раз переустанавливал,причину не помню-давно было).на пк тоже норм было.но на пк с месяц не проверял.

    02.05.2019 в 19:30
    0
    Android

    Отпишитесь по версии, какая у вас?

    02.05.2019 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Версия ТАЧ : 1.0.6.виндовс-1709.(на мобилке)

    02.05.2019 в 22:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Добре. Проверю на выходные.

    03.05.2019 в 6:12
    0
    HP Elite x3

    Не знаю, с нашим то экраном не весь потенциал ты используешь. :)

    03.05.2019 в 6:15
    0
    HP Elite x3

    Эх, была бы возможность большие плитки ставить, как было в первых сборках Windows 10 Mobile и их бы засунул.))

    06.05.2019 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не люблю пролистывать экран, собрал несколько папок для удобства

    03.05.2019 в 6:11
    0
    HP Elite x3

    Ну, все необходимое под рукой. Не люблю в меню рыться.)) Да и размер экрана позволяет.))

    03.05.2019 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Согласен??

    02.05.2019 в 14:02
    +3
    Android

    На моем андроид смартфоне рабочий стол и список программы?

    03.05.2019 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как сделал? Тоже хочу

    04.05.2019 в 13:16
    0
    Android

    Как-то так

    08.05.2019 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Йота закрыла же приложуху(
    Или для красоты просто оставил?

    08.05.2019 в 21:57
    0
    Android

    Для красоты, но там ещё и команды есть. Альфа банк закрывают приложение инстаграмм, просто звонилка останется..

    09.05.2019 в 8:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Сбер и ватс апп еще год проработают думаю, музыку слушать/видосы смотреть всегда можно, камера смимает, браузер работает(только видео в инстанрамм не воспроизводит) - так что пока почти полноценный смарт.
    Но пора присматриваться к другим аппаратам однозначно! Хотя любимым устройством все равно останется люмка)

    09.05.2019 в 8:25
    0
    Android

    Lumia это лучше, что можно было придумать, никаких лагов и фризов на протяжении всей работы смартфона, дизайн интерфейса на высоте, как по мне. Отличная синхронизация с виндовс 10. Жалко что бросили всё..