3

Firefox будет предупреждать о сливе данных на посещаемых сайтах

Неотъемлемой частью парадигмы браузера Mozilla Firefox является разработка функций и возможностей, улучшающих приватность пользователя гораздо лучше, чем остальные браузеры. Свежей функцией в ночных сборках Mozilla Firefox стало предупреждение об утечках данных с посещаемых вами сайтов. При переходе на сайт, с которого сливали пользовательские данные, браузер будет присылать вам сообщение о дате слива и количестве утекших профилей (при условии, что о сливе стало известно на протяжении последних 12 месяцев).

Firefox Monitor в ближайшие несколько недель будет доступен для пользователей стабильной версии браузера. Эта функция работает в паре с базой данных HIBP, запущенной в сентябре этого года. Сервис позволяет всем желающим проверить, нет ли их электронной почте в базах данных утекшей пользовательской информации. С момента своего запуска HIBP обрел весьма большую популярность, так как с каждым днем приватность в Интернете становится все более и более острым вопросом.

Firefox будет присылать уведомление только один раз, чтобы не спамить и не надоедать пользователю. Если и этого покажется вам недостаточно, в настройках всегда можно будет полностью отключить эти уведомления.

Источник: Официальный блог Mozilla.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    16.11.2018 в 23:20
    0
    Android

    Майнеров на сайтах развелось. Хорошо защита их блокирует.

    18.11.2018 в 21:57
    +1
    Android

    Неудачный логотип Мозила выбрала для функции. Хотели лупу, а получилась за... собака.

    19.11.2018 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 920

    ?

Вы должны быть для написания комментариев.