6

Журнал Time назвал Xbox Adaptive Controller одним из лучших изобретений 2018 года

В этом году компания Microsoft представила контроллер-платформу Xbox Adaptive Controller, с помощью которого люди с физическими ограничениями могут сделать для себя индивидуальный сетап с манипуляторами, подстроенными под конкретные нужды и способности. За это изобретение Microsoft получила множество похвал не только среди обычных пользователей, но и крупных изданий. Журнал Time недавно назвал Xbox Adaptive Controller одним из лучших изобретений 2018 года. Контроллер вошел в ежегодный список 50 самых любопытных и полезных гаджетов и изобретений.

Xbox Adaptive Controller – это большая панель с двумя огромными программируемыми кнопками, крестовиной, клавишей Xbox и тремя дополнительными кнопками. Размер основных кнопок подобран таким образом, чтобы пользователю легко было нажимать их ладонью, кулаком, локтем, головой или подбородком. К геймпаду можно также подключить большое количество манипуляторов по 3.5 мм проводам и настроить их на выполнение остальных задач, за которые отвечают привычные кнопки, курки, бамперы и стики традиционного геймпада.

Xbox Adaptive Controller стоит $99. Его продажи в России начинаются в следующем году. Официальная стоимость на территории России пока что остается неизвестной.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    16.11.2018 в 20:23
    0
    Alcatel Idol 4S

    Воистену гениальный девайс....но вопрос в том - смогут ли люди с ограничеными возможностями купить себе консоль и вышеупомянутый контроллер? ?

    16.11.2018 в 21:16
    +3
    Microsoft Lumia 950

    В "загнивающей Гейропе" и "проклятой Пендосии" смогут. Там для людей с ограниченными возможностями действует очень много программ помощи. Как правительственных, так и благотворительных независимых фондов. Также работают с ними волонтёры.

    17.11.2018 в 7:31
    +1
    Android

    Так то этот контроллер и для не ограниченного в движении человека наверно подходит. Кинетика то нет, а если развести эти подключаемые кнопочки по разным углам, да запустить простенькую игру вроде тетриса, и пущай побегает чтобы стрелочки нажать...

    17.11.2018 в 17:03
    0
    Android

    И устанавливать такое в фитнес центрах?

    17.11.2018 в 17:17
    0
    Android

    Не, я про деньги не думал... Но вы подали классную идею:)

    17.11.2018 в 19:35
    0
    Android

    Вы сами меня к ней привели ☺

Вы должны быть для написания комментариев.