0

Xbox Adaptive Controller появится в России в следующем году

В этом году компания Microsoft представила специальный контроллер-платформу Xbox Adaptive Controller, с помощью которого пользователи с физическими ограничениями могут играть в любимые игры на консолях Microsoft более удобным для них способом, если управлять традиционным геймпадом им не под силу. XAC позволяет создать уникальную для каждого человека систему управления, подстроенную индивидуально под его нужды за счет большого количества портов, к которым подключаются разные кнопки и манпуляторы для назначения на привычные клавиши обычного контроллера.

Пока что Xbox Adaptive Controller не продается в России, но уже в следующем году Microsoft начнет официальные продажи в 17 новых странах, включая Россию. Купить Xbox Adaptive Controller можно будет в Аргентине, Бразилии, Чили, Китае, Колумбии, Гонконге, Венгрии, Израиле, Японии, Словакии, Мексике, России, Саудовской Аравии, Южной Африке, Тайване, Турции и ОАЭ. Об этом Microsoft сообщила на своем мероприятии X018 прошлой ночью.

Стоимость, а также точная дата начала продаж пока что не называется. В США базовый контроллер без дополнительной периферии продается за $99, а его упаковка сделана так, чтобы геймпад можно было легко извлечь пользователям с ограниченной подвижностью. Ближе к старту продаж Microsoft расскажет больше подробностей о приходе Xbox Adaptive Controller на рынок России.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.