4

Microsoft приобрела студии Obsidian и inXile

На Е3 в этом году компания Microsoft анонсировала приобретение пяти игровых студий, среди которых Playground Games, Ninja Theory и другие. Вчера к этому списку присоединились также inXile и Obsidian – ветераны разработки RPG-игр. Obsidian Entertainment хорошо известна тем, для кого слово “Fallout” ассоциируется в первую очередь с играми, а не музыкой. Студия отвечала за создание Fallout: New Vegas, Pillars of Eternity и других популярных игр. inXile Entertainment в свою очередь известна играми Wasteland 2, Torment: Tides of Numenera и Bard’s Tale.

Microsoft утверждает, что обе студии продолжат свою независимую работу, сохранив за собой право выбирать свои собственные проекты. Софтверный гигант со своей стороны будет поддерживать их и обеспечивать дополнительными ресурсами.

В данный момент у Microsoft в распоряжении уже 13 студий, которые помогут Microsoft оправиться после проигранной конкуренции с Sony и ее сильным набором эксклюзивов, а также предложить пользователям более интересные игры с выходом следующего поколения консолей. Свои новые консоли Microsoft и Sony планируют показать где-то в 2020 году. Время покажет, насколько удачной была идея приобретать Undead Labs, Playground Games, Ninja Theory, Obsidian и другие студии.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    11.11.2018 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Скорее бы Wasteland 3 вышла!..

    12.11.2018 в 4:08
    0
    Android

    Пусть ещё рокстар и варгейминг купят)

    12.11.2018 в 15:45
    +1
    Android

    и EA в придачу

    12.11.2018 в 7:37
    0
    iPhone

    Ой ой ?. Obsidian Entertainment одна из лучших игровых RPG студий в мире. Учитывая как хорошо у Microsoft получается разрушать купленные проекты, ощущается легкое беспокойство за судьбу Obsidian.

Вы должны быть для написания комментариев.