45

Flash в Google Chrome исчезнет к декабрю 2016 года

Компания Google анонсировала свои планы тихо отказаться от устаревшего и уже надоевшего Flash в пользу современных сайтов, построенных на HTML 5. Хотя подавляющее большинство сайтов, подающих признаки более-менее активной жизни, уже перешли на HTML, многие все еще используют Flash. Начиная с сентября этого года Chrome версии 53 постепенно начнет блокировать Flash. HTML 5 в этом плане значительно легче, быстрее и надежнее. Более того, отказ от Flash позитивно сказывается на энергопотреблении браузера. А Chrome, как нам известно, и так не особо дружелюбен к батареечке вашего Windows 10 ноутбука или планшета. С выходом Chrome 55 в декабре этого года, HTML 5 станет единым стандартом. Исключения будут составлять сайты, которые полностью построены на Flash. В противных случаях Flash-контент будет блокироваться.

Flash является частью браузера Microsoft Edge, но при желании пользователя этот компонент можно отключить. Microsoft несколько месяцев назад тоже сообщила о своих планах отказаться от использования устаревших технологий в пользу современных, быстрых и безопасных стандартов.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    10.08.2016 в 13:03
    +3
    Android

    Правильно. Пусть флэш идет лесом, давно пора уже всем от него отказаться.

    10.08.2016 в 13:43
    +5
    Microsoft Lumia 550

    Оффтоп, star walk бесплатно раздается

    10.08.2016 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо большое за информацию✌

    10.08.2016 в 20:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спс, ещё утром забрал)

    10.08.2016 в 13:03
    0
    Android

    Та и фиг с ним, с флешем

    10.08.2016 в 13:04
    +1
    Android

    Я уже подумал что Гугл исчезнет к декабрю?

    10.08.2016 в 13:07
    0
    Android

    Я тоже???

    10.08.2016 в 13:07
    +8
    Android

    У дураков мысли сходятся ??

    10.08.2016 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мастер самоиронии ?

    10.08.2016 в 17:16
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL
    10.08.2016 в 13:05
    0
    Android

    Интересно, что будет с "играми" в вк

    10.08.2016 в 13:12
    0
    Android

    Те (игры, плееры, сайты и т.д.), кто не соизволил перейти на более современные и безопасные стандарты - пусть тоже идут лесом. Флеш - пережиток прошлого. Сколько его латают, все ровно остаются миллион дыр. Html5 - вот к чему, надо стремиться.

    10.08.2016 в 13:08
    0
    Dan
    Android

    Да, как же теперь фермеры-бухгалтера жить то будут? Она вроде на флешке работает...

    10.08.2016 в 13:12
    0
    Android

    Не поиграть им теперь на работе ?

    10.08.2016 в 13:17
    0
    Dan
    Android

    Ага, бедненькие, теперь работать придется

    10.08.2016 в 13:31
    +2
    Android

    если майки добавят континуум в косынку, то будет еще один повод купить 950-ю люмию и играть без палева на работе))) и флеш не нужен)

    10.08.2016 в 13:13
    0
    Android

    Когда обновление будет а то говорили и чтото замолчали или я пропустил что

    10.08.2016 в 13:15
    +3
    Dan
    Android

    Еще пока не вышло официально, если не терпится, то есть замечательная игра Insider GO называется, которая доступна исключительно на Windows 10/ 10 mobile ?

    10.08.2016 в 13:32
    0
    Android

    Подожду.
    Вчера телефон нагрелся очень и батарея сожралась за пол дня.Потом зарежалась часов пять гдето .

    10.08.2016 в 13:35
    0
    Dan
    Android

    Советую обновиться через инсайдер и отписаться от него. Дальше обновы будешь получать официальные. Сборка 14393.5, а сейчас вроде уже .67 вышла, но пока не обновлял работает намного лучше старой релизной и в плане батарейки тоже изменения на лицо

    10.08.2016 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так долго заряжается 650-я, нехило, у меня час или чуть больше, или разница в ёмкости....

    10.08.2016 в 14:21
    0
    Android

    Вчера на речке был и тел видно в кармане перегрелся глюк словил нагрелся и быстро разрядился -потом долго заряжался(до этого час и готово)

    10.08.2016 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 1020

    Глюк в супер 10-ке.

    10.08.2016 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 830

    а этот накопительный пакет для 1607 (кв3176495) это что ваще?

    10.08.2016 в 13:37
    0
    Dan
    Android

    Это инсайдерские обновления для смартов и офф для ПК

    10.08.2016 в 13:49
    0
    Android

    Как сделать тыкни носом

    10.08.2016 в 13:55
    0
    Dan
    Android

    Скачиваешь приложение из магаза "Участник предварительной оценки", заходишь туда, выбираешь круг обновлений. Советую ставить release и не отписываться от него, там будут стабильные предрелизные сборки, будешь получать на неделю раньше официальных. Затем перегружаешь телефон и ищешь обнову через меню-обновление. Скачиваешь, устанавливаешь, радуешься

    10.08.2016 в 14:04
    0
    Android

    Ставлю релиз -И НЕ ОТПИСЫВАЮСЬ ОТ НЕГО-это непонятно-само выражение-действие

    10.08.2016 в 14:05
    0
    Dan
    Android

    Что не понятного?

    10.08.2016 в 14:14
    0
    Dan
    Android

    В инсайдере будет круг обновлений release preview. Выбираешь его и устанавливаешь спокойно сборку.

    10.08.2016 в 14:29
    0
    Android

    Спасибо друг. Буду пробовать Только прога не хочет устанавливаться ,перезагружал и ничего

    10.08.2016 в 14:33
    0
    Dan
    Android

    Пробуй, должна установиться, но на крайняк подожди, скоро релиз

    10.08.2016 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Посмотри в настройках

    10.08.2016 в 16:03
    0
    vvl
    Android

    Ну что Вы врёте? На какую "на неделю раньше официальных"? Так было один единственный раз - со сборкой 10.0.10586.107. В остальных случаях до сих пор те же самые версии обновлений выходили на Release Preview в то же самое время, что и массовым пользователям, но между ними были доступны дополнительные, которые вне инсайдера вообще не выходят.

    10.08.2016 в 16:11
    0
    Dan
    Android

    Это не меняет сути

    10.08.2016 в 19:40
    0
    Android

    Спасибо за помощь
    Нет в магазине не хочет прога устанавливаться участник предварительной... -видно не судьба.
    а не может эта програма съедать батарею ? Вроде как ее поставил так началось...Называется Батарея.

    10.08.2016 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Некоторые "батареи" хавают батарейку. За эту не скажу... Сам пользуюсь Battery X.

    10.08.2016 в 13:31
    -1
    Nokia Lumia 830

    А как кино будем смотреть

    10.08.2016 в 13:44
    +1
    Nokia Lumia 830


    тадаааам!

    10.08.2016 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну, после обновы, получилось полностью отказаться от хрома - почувствовал себя свободным) у меня ноутбук не так долго грузится, как хром.

    10.08.2016 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 930

    У кого пуш уведомления не приходят ?

    10.08.2016 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Зб уже!!!

    10.08.2016 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Вк, ватсап!!!

    10.08.2016 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Друзья оффтоп, на пк юзаю Мозиллу, так проблема с плагином флэш просто достала, обновление не помогает, куда копать хз, буду признателен)

    11.08.2016 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну правильно. Нормальные его выпиливают, а Майки наоборот вернули его. Я как не понимал зачем, так и не понимаю.