6

Ford использует HoloLens для разработки автомобилей

HoloLens

Первая версия HoloLens, представленная еще в январе 2015 года, прошла долгий путь, прежде чем превратилась в готовый к использованию продукт. Microsoft постоянно делает акцент на том, что HoloLens в своей первой итерации является сугубо коммерческим продуктом, ориентированным в первую очередь на корпоративных пользователей. Мало-помалу эти корпоративные пользователи интегрируют HoloLens в свой рабочий процесс. Вот Ford, к примеру, взял на вооружение HoloLens для проектировки и дизайна автомобилей в реальных масштабах.

После первой пилотной программы тестирования HoloLens, самый старый производитель автомобилей расширяет масштаб использования голографических компьютеров Microsoft. С их помощью дизайнеры Ford могут наблюдать изменения в оформлении машины поверх реального автомобиля и таким образом отчасти заменить традиционные модели из глины. Ford далее использует глиняное моделирование, но HoloLens может дополнить существующие трехмерные модели без необходимости готовить глиняной макет для каждого дизайнерского прототипа. Очень любопытный и интересный сценарий использования HoloLens, который традиционный пользователь никогда не увидит (только на маркетинговых видосиках). Ряд других компаний тоже используют HoloLens для различных целей в проектировке или обучении своих сотрудников. Универсальность гаджета позволяет применить его в самых разнообразных сценариях.

Напомним, что 3 октября компания Microsoft проведет свое мероприятие, посвященное Windows Mixed Reality. Хотя на нем мы не увидим новую версию HoloLens, компания должна поделиться подробностями о том, каких возможностей стоит ожидать от WMR-шлемов. Последние поступят в продажу уже 17 октября, когда Microsoft начнет рассылать обновление Windows 10 Fall Creators Update.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    22.09.2017 в 12:20
    0
    Android

    HoroLens пусть выпустят еще...
    Голивуд будет использовать в фильмах ?

    22.09.2017 в 12:33
    0
    Android

    Я бы тоже использовал хололенз ?

    22.09.2017 в 18:45
    +1
    Nokia Lumia 735

    Бы бы с помощью его винду мобильную пилил)

    22.09.2017 в 16:58
    -3
    iPhone

    Вот это даже до сегодняшнего дня инновации, не то что анимодзи)

    22.09.2017 в 18:47
    +2
    Nokia Lumia 735

    Пока Ford использует HoloLens для разработки автомобилей, наш АВТОВАЗ использует палку-копалку.

    23.09.2017 в 5:59
    0
    Nokia Lumia 1020

    ?

Вы должны быть для написания комментариев.