27

General Electric использует HoloLens для общения с турбинами

Компания General Electric начала использовать шлем дополненной реальности от Microsoft весьма интересным образом. Колин Паррис, вице-президент GE Software Research, показал публике на конференции то, как сотрудники компании в буквальном смысле общаются с машинами и механизмами с помощью Microsoft HoloLens.

GE создала так называемых «цифровых близнецов» реальных устройств, которые компания поставляет на рынок. К примеру, паровые турбины. Эти виртуальные копии используются в специально созданном компанией приложении, которое позволяет прямо задать вопрос, связанный с работой механизма относительно износа деталей, стоимости обслуживания или лучших способов исправления возможных неполадок.

Для работы этой системы GE использует не только HoloLens, но и машинное обучение, которое путем сложных алгоритмов может предоставить пользователю ответ, максимально похожий на совет живого специалиста. По мнению компании, это яркий пример того, как человеческий мозг работает в паре с мозгом машины. Цифровые близнецы могут в реальном времени симулировать множество сценариев для расчета возможных неполадок. Затем в ход пускается HoloLens, позволяющий изучить механизм изнутри без необходимости взаимодействия с реальным устройством.

Голографический шлем также может быть полезен в обучении сотрудников оперированию сложными конструкциями, а также сборке частей перед непосредственным созданием уже реальных девайсов на конвейере.

Звучит довольно круто, не правда ли?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    20.11.2016 в 20:08
    +3
    Microsoft Lumia 532

    Но не круче чем название статьи?

    20.11.2016 в 20:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Видео в студию

    20.11.2016 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да Все не охренели давать глобализацию кому ни на есть а?

    20.11.2016 в 20:30
    +9
    Android

    Да. Все не охренели. Давать глобализацию кому? Нина есть, а? ?

    20.11.2016 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 1020

    Правильно базаришь,
    плюс тебе,.

    20.11.2016 в 23:20
    -6
    Nokia Lumia 1020

    Нина есть и это сестра, а ты зачем таким чмочным себя показываешь?
    Потому что ч.м.о......?
    Нельзя так,,,,,....

    21.11.2016 в 1:42
    +5
    iPhone

    Он просто расставил знаки препинания. Ты же на такое не способен

    21.11.2016 в 4:04
    +3
    HP Elite x3

    Это что-то из этого - "Казнить нельзя помиловать". ??

    20.11.2016 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 735

    А ещё технари ThyssenKrupp используют HoloLens в починке и производстве лифтов.
    https://www.thyssenkrupp.com/en/newsroom/press-releases/press-release-114208.html

    20.11.2016 в 20:15
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Привет, Турбина! Мне кажется третья лопасть разбалансирована!
    -Вот что я смогла найти в интернете по запросу "третья лопасть разбалансирована")))

    21.11.2016 в 2:17
    0
    Nokia Lumia 920

    ?

    21.11.2016 в 14:39
    +2
    Nokia Lumia 830

    Лопасти не балансируются, они находятся в жестком зацепление с диском и это все называется Рабочим колесом, вот оно балансируется, потом рабочие колеса собираются в компрессор и турбину, объединенные валом и получаем ротор, который тоже балансируется?
    В высокооборотистых двигателях или турбинах для снижения лопаточных гармоник используют специальные демпферы, типа металлорезины или тросика?.
    Кстати на двигателях АЛ-31 специально применяли шарнирное крепление лопаток компрессора, т.е. лопатки имели свободный ход в гнезде зацепления с диском))

    21.11.2016 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да прбоку что там балансируется, спасибо за ликбез, суть комма была ирония.

    22.11.2016 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну, иронизировать тоже надо грамотно ?

    20.11.2016 в 20:38
    +1
    Rey
    Nokia Lumia 1520

    Круто! Зашумело что в турбогенераторе, взял шлем и посмотрел возможные причины. Мало того, ещё и начальству показал, а то поди объясни что да как.

    20.11.2016 в 21:58
    0
    Android

    Начальство все равно не поймет)

    20.11.2016 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Напоминает фильм. Обитель зла первую часть. Там где голограмма маленькой девочки, выступала в роли искусственного интеллекта.

    20.11.2016 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Cortana?

    20.11.2016 в 21:15
    0
    iPhone

    Не, там была "Красная Королева")

    20.11.2016 в 21:59
    0
    Android

    кортана, вроде, из хало)

    20.11.2016 в 22:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сестра красной королевы ?

    23.11.2016 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Просто эт синяя)

    21.11.2016 в 4:07
    0
    HP Elite x3

    Ты херли опять меня удалил???

    23.11.2016 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    А чего ради срача выпендривался??? Знал же что я никакой! Мне было не до шуток! Не в настроении был! Блин да мы сейчас снова срачи будем разводить. Пиши в лс - буду за пк, отвечу! Задолбал.

    23.11.2016 в 17:08
    0
    HP Elite x3

    Ради какого срача, ты вообще уравновешенный?)) Взял, меня удалил опять, теперь наезжает за это, вообще.)))

    23.11.2016 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    ...да ну тебя.

    21.11.2016 в 4:12
    0
    HP Elite x3

    Сделайте приложение "Terminator" , чтобы ходить и чувствовать себя киборгом, примерить чюжие шмотки, посмотреть ситуацию на дороге, и всякие приложулки еще потом пойдут, типа просмотр человека без одежды, посмотреть сквозь стену благодаря инфра или ультра излучению, развивать идею можно дальше, по 3 и 4 части терминатора, вроде хака и управления машиной через hololens и проч.