76

Фотограф использовал Lumia 950 в паре с объективами Nikon

Флагманские смартфоны Lumia всегда привлекали фотографов с прямыми руками. Комбинируя камеру смартфона с различным оборудованием, энтузиасты выжимали весь возможный потенциал. Матиас Бурлинг решил немного изменить камеру Lumia 950, прицепив к нему объектив Nikon через специальный адаптер. Конечный результат получился отличным, с красивым размытием заднего фона и интересными цветами.

А вы пробовали использовать дополнительные аксессуары для съемки на свой смартфон или предпочитаете классическую съемку "как есть"? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (76)

    22.02.2016 в 12:55
    +1
    Android

    Таких смартфонов на руках вообще мало, а уж аксессуаров к ним :D

    22.02.2016 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну во уже и PR! Правильно красавчик!

    22.02.2016 в 12:57
    0
    Android

    Пока нет.

    22.02.2016 в 12:58
    +1
    Android

    Задумка прикольная) но вот смысла я не вижу) если вы таскаете с собой такой "адаптер" под объектив и собственно сам объектив, что вам мешает брать с собой нормальное зеркало?
    Если ради то, чтоб сказать - "Смотрите как я могу". Тогда да! Отличная идея)

    22.02.2016 в 13:01
    +3
    Nokia Lumia 930

    Распиарить Lumia, получить денежку конечно же. Смартам пока далеко до зеркала.

    22.02.2016 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Судя по описанию к видео, скорее всего, непосредственно от MS он денег не получал. Хотя тоже так сначала подумал, после двух-трёх новостей на сайтах яблочеров "На iPhone 6S сняли целую свадебную фотосесию" и т.д.

    22.02.2016 в 17:05
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нет, не далеко, а очень далеко!)))

    22.02.2016 в 12:58
    0
    Android

    Стоит брать 950 xl белый новый за 460 евросов ?

    22.02.2016 в 13:00
    +2
    Android

    Если с гарантией, то конечно. На 200 евреев дешевле официальной цены.

    22.02.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 730

    Конечно стоит, если не боишься десятки ?

    22.02.2016 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Стоит и даже очень!!!

    22.02.2016 в 17:02
    +1
    Nokia Lumia 830

    вообще брать не стоит) Чистый фотик за эти деньги будет получше. Пользовательский опыт точно такой же как на 640.

    22.02.2016 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пользуюсь просто камерой без наворотов.

    22.02.2016 в 13:05
    +6
    Microsoft Lumia 535

    вообще-то простой камерой без наворотов пользуюсь я, а вы пользуйтесь одной из самых лучших камер на мобилках))

    22.02.2016 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    ? без объективов

    22.02.2016 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Посмотреть бы результаты съемок!

    22.02.2016 в 12:59
    0
    Nokia Lumia Icon

    Мой последний телефон Icon. Следующий либо Нокиа либо Apple

    22.02.2016 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Выдыхай.

    22.02.2016 в 13:15
    -2
    Nokia Lumia 730

    Всем нас рать.

    22.02.2016 в 13:44
    +5
    Microsoft Lumia 535

    Я хоть и люблю эту ос, но скорее всего перейду на ведро, куплю лкново, ксяоми или нокиа если кризис минует))

    22.02.2016 в 13:45
    -3
    Nokia Lumia Icon

    Щас тебя заминусуют. Тут не любят другого мнения ?

    22.02.2016 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ос нормальная по мне, поддерживают хорошо, но бесит то, что майки сами на неё внимания не обращают, кортана все еще на буржуйском, а так нужная мне функция тихие часы, без кортаны не работает. Многозадачность несколько раз говорили что улучшили, только до сих пор большинство приложений не работают в фоне. плюс быстрота не такая как на wp8.1 и баги есть, ждать надоедает. Ко всему этому этот девайс довольно подпортил впечатления от майков, экран был глючный(заменил после слома) gps плохо работает, плюс гнездо Usb быть сломалось, теперь очень плохо работает( уже почти пол года). Все это как то уменьшает тягу к оси((

    23.02.2016 в 14:39
    0
    Android

    Так еще не релиз. Выпустят после февраля. Конечно с не большими багами, но до лета отполируют.

    23.02.2016 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Потихоньку вера в майков испаряется, может и следующий тел куплю на винде, но врядли((

    23.02.2016 в 14:52
    0
    Android

    Если на десетке у меня тело не будет летать, куплю телефон Нокиа на ведре или windows 10 mobile.

    22.02.2016 в 12:59
    +1
    iPhone

    Оффтоп. Какого х купленный вп-севен рекламу показывает!?

    22.02.2016 в 13:01
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Убери рекламу в настройках, деньги не снимут а реклама уйдет

    22.02.2016 в 13:02
    +1
    Android

    такое может произойти: 1 - перезапустите само приложение. 2-е Зайдите в настройки и еще раз нажмите убрать рекламу (покупок при этом не будет)

    22.02.2016 в 13:02
    +1
    Microsoft Lumia 950

    нажми еще раз Убрать рекламу. бабло не снимут, не беспокойся

    22.02.2016 в 13:02
    +1
    Android

    Зайди в настройки и выбери убрать рекламу.И заново зайди?

    22.02.2016 в 13:05
    +1
    Android
    22.02.2016 в 13:05
    0
    iPhone

    Спс всем! Но логика корявая, вроде покупал отключение рекламы и опять отключать надо...

    22.02.2016 в 13:48
    +1
    Android

    Логика в том, что разработчик поменял кое что в коде и теперь приложение при запуске не проверяет каждый раз наличие покупки (что способствует более быстрому запуску приложения) ясное дело что проверка происходит через некоторое время (или по другому алгоритму известному только разработчику) - вы и словили этот период без проверки. Для того чтоб принудительно проверить вы и нажимаете убрать рекламу еще раз))) не запутал? И да этот неловкий момент потревожит вас только один раз) дальше все будет гладко) ну возможно это можно словить при переходе на новое устройство или повторную инсталляцию приложения (но это как повезет) скорее всего больше не будет)

    22.02.2016 в 14:00
    0
    iPhone

    Спасибо за развернутый ответ! Психанул не разобравшись... ☺

    22.02.2016 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Сегодня снился сон.мучительно выбирал между 930 и 950

    22.02.2016 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Что выбрал?!

    22.02.2016 в 13:27
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да вот не могу вспомнить.по моему 950)
    На яву точно бы ее выбрал☺

    22.02.2016 в 18:13
    0
    Android

    Там ещё я был, ты хотел свою 930 на мою 720 поменять. Я, как честный человек, уболтал свою 720 менять на твою 640-ю, а 930 ты для себя на 950-ю меняешь. И всё это завтра.

    22.02.2016 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 930

    ☺

    22.02.2016 в 13:20
    +1
    Nokia Lumia 930

    Кто пользуеться raw снимками?

    22.02.2016 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    я

    22.02.2016 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Какой на выходе получаеться размер?в среднем.

    22.02.2016 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    7728 х 4352~42мб.

    22.02.2016 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Извини.Разрешение какое делаешь и сколько пикслей ставишь по максиммуму 999?

    22.02.2016 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    На 1020 можно выставить формат 4:3(38мп)или 16:9 (32мп)

    22.02.2016 в 13:59
    0
    Nokia Lumia 930

    ☺ это я конечно же знаю.имею ввиду когда обрабатываешь в фотошопе,какое разрешение ставишь?там по умолчанию стоит по моему 240мп,но можно увеличить до 999 пикселей на дюйм,тогда изображение при увеличении не теряет качества.

    22.02.2016 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    а вот ты о чем)) первичную обработку делаю в лайтруме, когда конвертируешь фото в другой формат, по умолчанию стоит 240 точек на дюйм, но я меняю на 300, этого вполне достаточно для качественной печати. увеличивать более нет смысла, разницы не увидишь, а вот вес фото значительно прибавится, но зачем?

    22.02.2016 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Там при увеличении получаеться очень хорошее качество.проверял уже сотни раз.сделал рав снимков ну что б не соврать штук 300,проверил и так и сяк и боком и т.д. У меня на выходе получаеться около 20мб фотография,это в фомате 4:3,так изображение еще лучше.

    22.02.2016 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 1020

    вес фотографии зависти от формата: RAW самый тяжелый, потому как в нем нет сжатия, DNG- можно сжимать, TIFF тоже тяжелый формат, его чаще всего используют для тщательной вторичной обработки, сколько бы не обрабатывал tiff, качество не падает, JPG самый легкий из всех перечисленных выше, но если много раз обрабатывать JPG и сохранять качество теряется.
    Так же вес зависит от того что на снимке, более светлые фотографии весят меньше, тем темные.
    Можно искусственно увеличить вес фотографии, но на качестве фото это не сказывается. Размер фотографии делают под определенный формат печати, как показывает практика для человеческого глаза увеличение количества точек на дюйм более 300 точек, не имеет значения. К примеру большие картинки для рекламных щитов 6х3 м. печатают с качеством всего 72 точки, чем больше картинка тем меньше качество, бывает и 42 точки. Чтобы увидеть качество 600 точек на дюйм её в упор надо рассматривать, на расстоянии меньше 25 см. понятное дело этого никто делать не будет)) как-то так.

    22.02.2016 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 930

    зделай две фотки в максимуме и стандарте и на увеличении увидешь разницу) в тиффе сохранять это жесть) и да я именно тот человек который присматриваеться в упор)

    22.02.2016 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 930

    И вес 20 мб это уже в jpeg)

    22.02.2016 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    всё дело в разнице форматах dng \ jpg у них разный алгоритм сохранения информации, поэтому dng весит 42 мб, а тот же самый снимок с тем же разрешении весит всего 20 мб в формате jpg. Но количество точек на дюйм dpi нужно менять в зависимости для чего применяешь снимок, для просмотра на мониторе достаточно 72 точки, для печати необходимо 300 точек, опять же зависит от размера картинки, чем больше картинка тем меньше точек требуется.

    22.02.2016 в 17:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    По сути камера делает один снимок в максимальном размере, для наглядности, вот этот снимок сделал через микроскоп, это экран люмии 720, представь, что это и есть количество точек на дюйм, кстати, экран монитора составляет всего 72 точки, но на качество картинки это ни как не влияет)) точки настолько малы что вряд ли увидишь невооруженным глазом)) О чем ты говоришь называется разрешение. Первый снимок в формате dng делается в максимальном размере 7152x5360 пикселей, второй снимок конвертируется, сохраняется в формате jpg процессором смартфона, размером 2592x1936 (5мп) при 72 dpi поэтому при зумировании первое фото лучше. Заметь большее часть снимка черное поле, исходник весит аж 48 мб.

    22.02.2016 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Честно?не оч понял что ты написал,но разницу своими глазами вижу.и верю им☺ сам фотки я никогда не печатаю,просматриваю на компьютере,или на смартфоне.на смартфон кстати кидаю сжатые в ACD See pro 2,практически в половину сжимает,а качество не теряеться)

    22.02.2016 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    ничего страшного, большинство не понимает, зачем вообще нужен формат dng)) понимание придет когда начнешь печатать)) многие удивляются, почему на мониторе фото выглядит качественно, а на печати какая то каша из пикселей))

    22.02.2016 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну да,это если печатать☺ вот честное слово просидел за фотошопом немалое время,много чего не знаю,но в итоге получаю снимки вполне достойного кчества и я доволен☺ хотя я б с тобой посидел бы денек за компом,поднабрался бы так сказать всякого интересного)

    22.02.2016 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 1020

    ну всё относительно)) вот к примеру автору статьи очень нравится ролик, красивое размытие фона, цвет)) для меня этот ролик полная халтура))

    22.02.2016 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Во во) я тоже так подумал

    22.02.2016 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну хорошо.тогда что это такое,240пиксилей и темный фон сливаеться,900 пикселей-и отлично видны детали,и дело не в яркости или контрастности,значит разница присутствует?это все видно конечно же на большом зуме,а не на обычном просмотре,там все выглядит одинаково)

    22.02.2016 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    долго объяснять)) вот может эта статья поможет тебе в понимании, что такое 240 пикселей на дюйм http://www.64bita.ru/dpi.html

    22.02.2016 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Ладно не буду тебя долбать☺ сложно в тексте обьяснить что я имею ввиду)

    22.02.2016 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Уважаемый, а не поделитесь, для чего вам такая плотность? Насколько могу судить самая высокая плотность используется в издательском деле(глянец, щитовая рекламма, но сколько не разъезжал по стране выше 300 dpi в издательствах и рекламме не используют...

    22.02.2016 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 930

    люблю выжимать по максимуму☺

    23.02.2016 в 0:48
    0
    iPhone

    А как на смарте в raw снимать???

    23.02.2016 в 0:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот так.dng.но это только на тех телефонах,которые поддерживают рав снимки

    23.02.2016 в 22:20
    0
    iPhone

    На 10 винде этого нет, а на старой 535 всего 5МП, соответственно тоже нет

    23.02.2016 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Они есть на таких моделях как 1020,1520,930,950.где камеры больших размеров.

    23.02.2016 в 23:13
    0
    iPhone

    У меня были мысли купить 930, но выбрал 550, ибо б/у рискованно покупать ?

    24.02.2016 в 0:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Да и правильно) я тоже не сторонник б/у техники

    22.02.2016 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Купить нормальную камеру ..вместо этого недосмартфона

    22.02.2016 в 13:41
    0
    ZEV

    Ужасное изображение. Ярко выраженная хроматическая аберрация.

    22.02.2016 в 15:11
    0
    Android

    Фотографировать люблю☺ предпочитаю не заморачиваться поэтому пользуюсь "как есть"

    22.02.2016 в 16:26
    0
    iPhone

    Прикольненько.

    22.02.2016 в 18:03
    +1
    Samsung Ativ S

    На плёночный "Зенит" раньше тоже крутые фотки получались. Главное руки из нужного места чтоб росли! ?

    23.02.2016 в 0:00
    0
    iPhone

    DOF адаптер ещё мутить... Уж лучше беззеркалку с собой взять )

    23.02.2016 в 0:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Меня и стандартная камера утраивает. В кармане рубашки 20 мп и ни каких сумок с объективами.