1

Функция «Рация» стала доступна всем пользователям Microsoft Teams

Microsoft сделала функцию Walkie Talkie (Рация) доступной для всех пользователей сервиса Teams. Она действительно превращает смартфоны или планшеты в некое подобие раций, работающих через сети мобильной связи или Wi-Fi. Функция была анонсирована два года назад, но до сих пор присутствовала только в тестовом формате.

Источник изображения: microsoft.com

Источник изображения: microsoft.com

Microsoft адресовала Walkie Talkie в первую очередь сотрудникам компаний, которые работают вне офиса и в постоянном контакте с клиентами. Софтверный гигант заявил о сотрудничестве с производителем мобильного торгового оборудования Zebra Technologies, на его устройствах появятся выделенные кнопки push-to-talk, которые будет поддерживать клиент Teams. С пандемией устройства Zebra стали использоваться намного чаще — с ними работают доставщики и курьеры.

Функция рации по-прежнему редко встречается в современных мессенджерах: в наиболее популярных WhatsApp и Telegram есть аудиосообщения. Корпоративный мессенджер Slack, прямой конкурент Teams, в прошлом году добавил аудиозвонки. А вот Apple ещё в 2018 году добавила приложение «Рация» в Apple Watch — оно работает через FaceTime Audio.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    14.01.2022 в 10:01
    0
    Android

    И зачем? когда есть Zello еще и бесплатная, которая отлично работает с кнопкой ответить на гарнитуре, и много других полезных фич.
    "Функция рации по-прежнему редко встречается в современных мессенджерах" - тупее я уже давно ничего не слышал))))
    Звучит как: Функция мотоцикла, редко встречается в современных автомобилях. Может потому, что для это есть отдельно мотоцикл?

Вы должны быть для написания комментариев.