41

Gartner: Windows 10 станет самой популярной Windows

Windows 10, флагманская операционная система от Microsoft, дебютировала 29 июля этого года и с того времени распространилась на большое число пользовательских компьютеров. На фоне весьма быстрого обновления, аналитическое издание Gartner пророчит Windows 10 успех, прогнозируя, что на момент января 2017 года, половина корпоративных клиентов Microsoft уже будут работать с Windows 10.

На пользовательском рынке, предложение бесплатного обновления, наряду с широкой поддержкой устройств и автоматическими OTA-обновлениями, гарантируют десятки [уже сотни] миллионов пользователей, знакомых с Windows 10 на момент конца 2015 года. Мы ожидаем, что обновление до Windows 10 среди корпоративных пользователей будет гораздо быстрее, чем Windows 7 и Windows XP в свое время.

Этому способствует много фактов. В январе 2020 года заканчивается поддержка Windows 7. Приложения для Windows 7 полностью поддерживаются на Windows 10, а потребность в планшетах и устройствах 2 в 1 растет с каждым днем. Как результат, много предприятий захотят познакомиться с Windows 10 в первой половине 2016 года и активно начнут переходить на Windows 10 ближе к средине.

Напомним, что Microsoft поставила себе за цель достичь 1 миллиарда пользователей Windows 10 за три года. Сейчас компания где-то на 15% этой цели и если этот темп сохранится, достижение будет получено гораздо раньше.

А вы разделяете положительный настрой Gartner или у вас более скептические взгляды на популярность Windows 10? Выскажите свое мнение в комментариях.

Источник: Gartner

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    24.11.2015 в 10:04
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да че там, взять Китаю обновить свои пк и будет запросто один миллиард

    24.11.2015 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но это, блин, невозможно из-за большого уровня пиратства. Почему ты думаешь, что это так легко?

    24.11.2015 в 10:47
    -1
    Nokia Lumia 735

    Оффтоп: Прилетела какая то обнова, телефон made in Vengria.
    Обновление начинает грузить и просто вылетает, без ошибки. В инсайдерах на данном тел. не рег. Windows Phone 8.1.2. Обновился пункт ДОПОЛНИТЕЛЬНО, переименовалось в ИНФОРМАЦИЯ. Никаких измен. не заметил, после перезагрузки, исчезло. У кого было подобное?

    24.11.2015 в 10:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Майки молодцы, надеюсь, что они достигнут 1 миллиарда раньше сроков)))

    24.11.2015 в 10:10
    +3
    Nokia Lumia 920

    Вот смотрите. Это же издание заявляло, что доля WP упала в два раза. Люди говорили, что данные неточные и тому подобное, и что подобным изданиям доверять особо нельзя. Посмотрим, что теперь будет?

    24.11.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Да да согласен с тобой

    24.11.2015 в 10:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Отличная ОС, чем дальше тем будет только лучше 100%

    24.11.2015 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Чуваки, оффтоп: при попытке обновления с 8.1 все время выскакивают ошибки, есть радикальное решение?

    24.11.2015 в 10:27
    0
    Android

    ты хочешь на 10 обновить ?

    24.11.2015 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Ага, через центр обновлений, весь инет перерыл, удалял содержимое папок BT, software.., обновлял биос, вырубал подключенные устройства, ошибка уходит, но появляется другая. Короче походу придется через образ устанавливать.

    24.11.2015 в 10:37
    0
    Android

    Проще прошивку поменять и обновится

    24.11.2015 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Скачай iso образ с оф.сайта, нужна ссылка?

    24.11.2015 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 925

    Ага, так и сделаю, нет, спасибо, знаю где, только, как я понял, там билд не 10586? Т.е. Надо потом через центр обновлений еще дообновиться?

    24.11.2015 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Увы, но я не в курсе, а обновление пока нет возможности глянуть, т.к нет wifi адаптера для Пк

    24.11.2015 в 10:28
    0
    De4
    Nokia Lumia 930

    Народ, кто в курсе, чем существенная разница между 8 и 10 для мобилы?

    24.11.2015 в 10:29
    0
    Android

    8 шустрее и производительнее , 10 красивая и добавлено многого чего нет в 8,1 !

    24.11.2015 в 11:11
    +2
    Android

    Ну я бы не сказал что 8 шустрее 10- ки. Особенно после последнего билда. И приложения из кэша быстрее открывает - ни каких тебе больше возобновления и т.д. есть еще мелкие глучки и шероховатости - но по быстродействию все уже на уровне и в некоторых случаях быстрее.

    24.11.2015 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 920

    На 8.1 если выйти из приложения с помощью стрелки назад, то оно выгрузится из оперативки, а на десятке его придётся выгружать, что несколько напрягает меня и озу моего телефона. Да нет, бесит это.

    24.11.2015 в 15:46
    0
    Android

    Скорее ОЗУ это уже не сильно напрягает. В разделе Система и зарезервированные есть пункт Файл подкачки.

    24.11.2015 в 15:57
    0
    Android

    Увы но нет. Фишка в том, что во первых еще не все приложения по стрелке назад уходят в фон. И да это наоборот фишка, если память не заполнена и в данный момент не используется то приложение весит в памяти. Но если вы запустите скажем какую то игру большую или большое приложение (я имею введу по оперативке) то фоновое приложение само закроется и память освободится. Но в диспетчере вы увидите что вроде бы это приложение есть. Но выбрав его вы увидите как оно стартует за ново. При условии, что памяти не хватило и память была освобождена. Это и есть многозадачность. И некоторые приложения специально используют это функцию для быстрого старта. Так что я не совсем понимаю что вас бесит? что наконец то в 10-ке появилась нормальная многозадачность?

    26.11.2015 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Аааа, понял. Спасибо, что просвятили) я думал, что они грузят оперативку и из-за этого у меня одна прожорливая игрулька вылетает.

    24.11.2015 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Есть такая фишка

    24.11.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Скорее в стабильности, и то у кого как, на разных устройствах 10 ведет себя по разному

    24.11.2015 в 10:31
    0
    Android

    Москва тоже не сразу строилась,все у них получится?

    24.11.2015 в 10:33
    0
    Android

    это да , появились системные приложения в обход магазину http://ms-devices.com/2015/11/utechka-obnovlennye-sistemnye-prilozheniya-lumia-dlya-windows-10-mobile/

    24.11.2015 в 10:39
    0
    Android

    Ты уже пробовал?

    24.11.2015 в 10:41
    0
    Android

    я на 8,1 пока ! когда в магазине будут тогда и обновлюсь ! но есть люди знающие толк в извращениях

    24.11.2015 в 10:55
    0
    Android

    Ну понятно?

    24.11.2015 в 10:52
    0
    Android

    Стрёмно?

    24.11.2015 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    а кто-то может сказать почему не могу обновить ноки с 8.1 до 10, обновление застревает на 32%, а ниже установка драйверов оборуд, на 6%

    24.11.2015 в 10:38
    -1
    Nokia Lumia 822

    Ну да, насильно обновляли до вин 10...вот вам и большой рост

    24.11.2015 в 10:53
    +1
    Nokia Lumia 830

    Никто насильно не заставляет...

    24.11.2015 в 10:44
    0

    Ну разумеется перейдут. Технологии не стоят на месте.

    24.11.2015 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Полагаю что факт будет прямо противоположным. Корпоративная 10 платная и не очень дешовая. Переходить с 7 резона нет.

    24.11.2015 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ясень энот, 10 ка и последняя ОС

    24.11.2015 в 12:25
    +1
    Nokia Lumia 630

    Не знаю ни чего пока не могу и не хочу говорить скажу только одно у меня комп не новый но и не старый и так как он работает на 10 я помню его таким только с XP ни с 7 ни с 8 ни 8,1 нормальная 10 что вы хотите еще не доработанная идут обновления доработки нормаль так держать

    24.11.2015 в 14:13
    -1
    Nokia Lumia 1520

    А вот про винмоб

    24.11.2015 в 15:27
    0
    Android

    Поживем увидим.

    24.11.2015 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп) у меня сейчас 8.1 . Стоит ли мне ставить windows mobile 10 ? Или подождать?

    24.11.2015 в 22:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уверено можешь ставить