0

Gears 5 Operation 7 — Часть 1

Первая часть Операции 7 для мультиплеера Gears 5 стартует 18 мая 2021 года. С выходом сезонного обновления многопользовательская составляющая Gears 5 получит новую карту из Gears Tactics, двух новых персонажей, а также несколько важнейших изменений в формировании матчей, связанные с кроссплатформенной игрой.

Первая часть седьмого сезона Gears 5 включает:

  • Новая карта — Эфира.
  • Новые персонажи — Хана Коул и Уккон.
  • Таблицы Лидеров. Со стартом седьмого сезона для каждого соревновательного режима появится своя сезонная таблица лидеров. В этой таблице игроки смогут сравнить свой сезонный прогресс с друзьями, а также просматривать статистику любого игрока по неделям/сезону/общую. То есть будет добалена и постоянная таблица лидеров с вашими успехами за всё время проведённое в игре, а сезонные результаты будут сбрасываться со стартом каждого нового сезона.
  • Мутаторы для частных матчей в Versus. Показанные в ноябре 2020 года мутаторы для одиночной кампании Gears 5 станут доступны в частных матчах. Взрывающиеся головы, настройки восстановления здоровья, альтернативная озвучка оружия, низкая гравитация трупов и 20 визуальных фильтров- всё это можно будет применить в сетевой игре.
  • Прогресс в частных матчах. Начиная с 7 сезона игроки смогут получать очки сезонного прогресса, играя в частных матчах. Это касается как сетевого опыта, так и звёзд, наградных листов и лент, но с понижающим коэффициентом по сравнению с рейтинговыми играми.
  • Настройка области обзора для консольных версий.
  • Отключение кроссплатформенного мультиплеера в PvP. В настоящее время более 40% игроков Gears 5 самостоятельно отключают кросс-плей, что существенно влияет на время подбора игроков как на РС, так и на консолях, поэтому было принято решение отключить эту опцию для соревновательных режимов.
  • Повторяющиеся карты 6 уровня, полученные в PvE, будут автоматически конвертироваться в Gear Coins.

Более подробно обо всех внесённых изменениях, наградах и настройках баланса вы можете посмотреть на официальном сайте игры. Gears 5 доступна на Xbox One, Xbox Series X|S, PC и всем подписчикам Xbox Game Pass и Xbox Game Pass Ultimate. Игра поддерживает функцию Xbox Play Anywhere и кроссплатформенный мультиплеер между консолями Xbox и PC.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.