2

Gears 5 стала рекордным для Microsoft запуском со времен Halo 4 в 2012 году

В своем официальном блоге Xbox Microsoft сообщила, что в неделю запуска Gears 5 смогла набрать три миллиона игроков на Xbox One и ПК. Новая часть популярной серии стала крупнейшим релизом в подписке Xbox Game Pass, а также рекордной игрой Xbox Game Studios текущего поколения консолей. Показатели первой недели побили Gears of War 4 в два раза и сделали Gears 5 самым популярным тайтлом со времен Halo 4 в 2012 году. На ПК запуск Gears 5 превысил показатели Gears of War 4 в три раза и также стал рекордным запуском игр от Xbox Game Studios, когда-либо продаваемых в Steam.

Gears 5 заработала очень много положительных отзывов от критиков и обычных пользователей, что поспособствовало стремительному росту популярности игры прямо на ее старте. Кроме того, многие похвалили игру за продуманность ее системы универсального доступа. Она полностью поддерживает ремапинг контролера, передвижение с помощью одого стика, есть поддержка Xbox Adaptive Controller, улучшенные субтитры и продуманый интерфейс. Gears 5 стала первой игрой, получившей самую высокую оценку сайта caniplaythat.com, который оценивает возможность играть в игры людьми, имеющими физические ограничения.

Gears 5 доступна в Steam и Microsoft Store для Windows 10 и Xbox One. Если вы не хотите приобретать игру, можете пройти ее в подписке Xbox Game Pass на ПК или на своей консоли.

Источник: Xbox Wire.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    17.09.2019 в 11:09
    -1
    Android

    А ещё она стала самым большим симулятрром поиска проблем при запуске.

    17.09.2019 в 11:29
    +1
    Android

    Купил на старте и никаких проблем не встретил. Может повезло конечно., т.к. играл только в сингл. Сама игра отличная.

Вы должны быть для написания комментариев.