0

GeForce RTX 4090 уже можно предзаказать. Но цена кусается

Вьетнамский ритейлер AZPC начал приём предзаказов видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4090, не дожидаясь её презентации. За возможность одним из первых приобрести флагманскую новинку предлагается расстаться с весьма крупной суммой — и с ещё большей при желании купить её «заряженную» версию.

NVIDIA GeForce RTX 4090

По имеющимся данным, цена предзаказа GeForce RTX 4090 составляет $2100, а некая «премиум-версия» видеокарты стоит $2520 в пересчёте с вьетнамской валюты. Вероятно, речь идёт о модификации с заводским разгоном. Ранее этот же ритейлер уже принимал заказы на GeForce RTX 3090 по той же цене.

Инсайдеры, знакомые с местным рынком электроники, утверждают, что позднее цена базовой версии графического адаптера снизится до $1500. На странице предзаказа продавец отмечает, что о производительности будущей новинки пока ничего не известно, а первая партия будет слишком мала, чтобы выполнить все заказы в короткий срок.

Анонс NVIDIA GeForce RTX 4090 ожидается 20 сентября в ходе презентации NVIDIA, но дата начала продаж может быть перенесена на более поздний срок. Ранее модель RTX 4090 в исполнении ZOTAC отметилась на инсайдерском снимке, намекающем на готовность видеокарты к появлению в рознице.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.