15

Инсайдер: для новых GeForce понадобится блок питания на 1500 Вт

В сети появились новые подробности о предполагаемых характеристиках будущих новинок NVIDIA. Инсайдер Greymon55 опубликовал сведения о требуемой мощности БП для флагмана серии RTX 40 — и если эта цифра окажется верна, пользователям придётся понести дополнительные расходы на апгрейд своего компьютера.

NVIDIA

Как утверждает источник, энергопотребление новых флагманов NVIDIA 40-й серии на базе графического процессора AD102 может достигнуть 850 Вт. Для сборки ПК на базе такой видеокарты, по словам инсайдера, потребуется блок питания мощностью около 1500 Вт с учётом аппетитов других комплектующих. При этом ожидается, что производительность новинки будет в 2-2,5 раза выше, чем у актуальной топовой видеокарты семейства GeForce RTX.

Схожую информацию также опубликовал и инсайдер под ником kopite7kimi. Ранее в отчётах сетевых информаторов уже отмечалось, что уровень энергопотребления моделей RTX 4080, RTX 4080 Ti и RTX 4090 составит 450, 600 и 800 Вт соответственно. Не исключено, что цифра в 850 Вт относится к топовой RTX 4090 Ti. Стоит отметить, что эти данные пока не имеют реального подтверждения. 

Анонс новой серии видеокарт NVIDIA на базе архитектуры Lovelace ожидается в сентябре текущего года. По слухам, прирост вычислительной мощности новинок по сравнению с предыдущим поколением будет более значительным, чем у линейки AMD Radeon 7000. Точная дата презентации и цена неанонсированного железа пока неизвестны.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    23.05.2022 в 20:17
    0
    Android

    Тепло дома будет?

    23.05.2022 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Отопление не нужно будет, если еще к этому и сдд ,

    24.05.2022 в 7:28
    0
    Android

    А каким образом SSD влияет на повышение температуры?

    24.05.2022 в 7:39
    0
    Android

    Ну тут же куча оговорок. " переход на PCI-Express 5.0" один из них. Это же не касается всех SSD.
    Если твой сосед стал геем, это же не означает, что теперь все человечество и ты в том числе стал геем?

    24.05.2022 в 7:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну во-первых это сарказм был, а во вторых если кто то будет брать топ видяху то явно и все остальное железо будет топ, зачем ему ссд старое все новое лучшее. Амд анонсировала железо новое на pci-e 5

    24.05.2022 в 8:00
    0
    Android

    Логика железная!

    24.05.2022 в 8:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    ну а что если деньги на карту несколько тысяч зелени на pci-e5 т о зачем мне ссд старый все новое мощное и проц и блок питание полный фарш, печка еще та будет

    24.05.2022 в 12:03
    0
    Android

    Блин, опять ты за свое.
    Каким образом покупка новой видеокарты (более мощной) влияет на необходимость перехода на PCI-Express 5.0 и тем более покупки самого последнего SSD? Такая скорость для дома излишняя. Оборудование берут по задачам, ты же не будешь себе в комп SAS диски пихать (просто потому, что они крутые)? или у тебя базы данных крутятся или другая инфа, для работы которой нужна отказоустойчивость и скорость сумасшедшая? Для домашнего ПК в большинстве случаев и SATA2 хватает с головой). Да и видяху такую навряд ли кто-то домой будут брать.
    В общем твое высказывание (саркастичное) некорректное. О чем я и попытался аккуратно намекнуть, что обобщение со всеми SSD крайне странно звучит. Твои мысли ни-то читать не умеет. Тогда уже нужно было уточнять с каким конкретно SSD.

    31.05.2022 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я sas ,не смогу впихнуть в свои комп так он не сможет работать с контролерами sata, ,а матери не встречал с sas контролерами, у меня стоит Nas диск

    31.05.2022 в 15:29
    0
    Android

    Причём тут SAS и домашний ПК?
    Я его просто в пример привёл.
    NAS диск это что?

    31.05.2022 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    А что за пример использовать sas с домашними картами и ssd . Жесткии диск использующей для nas ,систем предназначенный

    31.05.2022 в 15:44
    0
    Android

    Ну ты можешь нормально выражаться?
    1. SAS я привёл, потому, что это глупо пихать SAS диск в копм.
    2. Ты сказал, что у тебя установлен в ПК диск для NAS.
    Пытаюсь понять второй пункт.
    NAS это NAS, ПК это ПК

    31.05.2022 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Просто я в пк поставил диск рассчитанный на использование в nas

    31.05.2022 в 18:57
    0
    Android

    Это какой? Seagate IronWolf?