24

Phanteks представила блок питания способный запитать два компьютера одновременно

Обычно блоки питания являются далеко не самым захватывающим компонентом современного компьютера (наличие RGB-подсветки на вентиляторе никак не делает блок более интересным), но вот компания Phanteks представила весьма любопытную модель RevoltX, построенную на топовой платформе Seasonic с большим количеством модификаций. Линейка RevoltX состоит из двух моделей мощностью 1 кВт и 1.2 кВт. Главной особенностью этих блоков питания является не столько большая максимальная мощность, сколько  возможность запитать сразу две системы одновременно. Здесь вам и два 24 АТХ-коннектора и большое количество слотов для кабелей и коннекторов.

Блок питания имеет сертификат эффективности 80 PLUS Platinum и полностью модульную конструкцию, что позволяет пользователю подключить лишь самые необходимые кабели. Для охлаждения электронных кишок блока используется 135 мм вентилятор с полупассивным охлаждением. В комплекте пользователь не только найдет два 20+4 пин АТХ-коннектора длиной 70 и 60 см, но и три EPS12V (четыре разъема), четыре PCIe (восемь разъемов) и четыре SATA (шестнадцать разъеъмов).

Весит такой блок 2 кг с длиной корпуса в 170 мм, имеет гарантию 12 лет и стоит $249 за 1.2 КВт / $229 за 1 КВт без учета налога.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    31.08.2018 в 12:19
    0
    Android

    Интересная штуковина для кого то наверное , для домашнего пользователя вряд ли это пригодиться в 99,9% , а вот как для рабочей станции наверное найдется примирение

    31.08.2018 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    В мой корпус самое то

    31.08.2018 в 16:22
    -1
    HP Elite x3

    Зачем питать 2 системы? Это же не ДГУ.

    31.08.2018 в 18:43
    0
    iPhone

    Что такое ДГУ?

    31.08.2018 в 21:51
    0
    HP Elite x3

    Дизельная генераторная установка

    01.09.2018 в 8:54
    0
    iPhone

    Для меня ДГУ - это Дагестанский Государственный Университет ???

    03.09.2018 в 13:54
    0
    HP Elite x3

    ?

    31.08.2018 в 17:45
    0
    Android

    У половины моих знакомых весь системник меньше стоит?

    31.08.2018 в 18:15
    0
    Android

    У сисоника топовые блоки. Сам подумываю взять. Правда за более разумные деньги в ущерб не качеству, а отсутствию модульности, коробки и винтиков в комплекте

    31.08.2018 в 19:24
    0
    Android

    Лучше подкопи..! Очень удобно и красиво получается модульные... Тем более не каждый раз меняешь БП... А раз в 7-8 лет...))

    31.08.2018 в 19:35
    0
    Android

    Просто у меня корпус без окна. Мне не важно. Главное что голдовый сертификат. Качество компонентов и схемо-техника на высоте. Да и припой лучше чем фишки

    31.08.2018 в 20:51
    0
    Android

    Ну тогда ты уже решил... Мой совет уже не уместен...))

    31.08.2018 в 21:10
    0
    Android

    Нет, почему. Уместен. Просто лично для меня не принципиальны цветные, не отстегивающиеся провода и унылый серый цвет без примочек вроде красивых коробок и мешочков. Для большинства твой вариант конечно лучше. У меня просто такой стиль сборки? в старом корпусе. С коричневыми вентиляторами ноктуа и все такое)

    31.08.2018 в 21:22
    +1
    Android

    Я вот так думаю-цвет на скорость не влияет. Есть в компе лампочки или наклейки или их нет - производительность не изменится-может я и не прав?

    31.08.2018 в 19:35
    0
    Android

    +цена ниже, а серое ведро меня тоже не смущает

    31.08.2018 в 19:36
    0
    Android

    Тем более 750 ват за 3200грн от топового производителя это круто

    31.08.2018 в 19:43
    0
    Android

    А 3200 грн это скока в баксах?

    31.08.2018 в 21:26
    0
    Android

    115$

    31.08.2018 в 21:27
    0
    Android

    Дороговато но сердито

    31.08.2018 в 21:29
    0
    Android

    За то не превзойденное качество и продумана схемотехника. Японские конденсаторы только чего стоят

    31.08.2018 в 23:53
    0

    а точно японские??? ??? может китай

    01.09.2018 в 0:47
    0
    Android

    В сисонике с золотым сертификатом ты китайские киндеры не найдешь

    01.09.2018 в 1:14
    0

    Юмор нее??? ???

    31.08.2018 в 21:31
    0
    Android

    Возможно-спорить не буду,не пересекался