5

Razer представила более доступный корпус для внешних видеокарт

Razer Core X

Компания Razer сегодня обновила линейку своих корпусов для внешних видеокарт. Модель Core X получила более доступный ценник, а также официальную поддержку компьютеров Apple MacBook Pro с портами Thunderbolt 3.

Core X предназначен в первую очередь для тех, кто не может позволить себе более дорогую модель Core V2 за $499. Чтобы уменьшить стоимость корпуса, Razer убрала в новой модели USB и Ethernet-порты, а также фирменную подсветку Chroma. При этом Core X получил свои преимущества, вроде возможности зарядки через Thunderbolt 3 до 100 Вт, а также более мощный блок питания на 650 Вт (в Core V2 используется блок питания на 500 Вт). Кроме того, в корпус можно вставить трехслотовые видеокарты, тогда как Core V2 поддерживает лишь 2.2-слотовые GPU.

Core X поддерживает Windows 10, а также теперь совместим с компьютерами Apple на macOS 10.13.4 и выше. Razer рекомендует использовать совместимые AMD Radeon-карты, хотя справедливости ради стоит сказать, что Nvidia предоставляет официальные драйверы для "зеленых" видеокарт в macOS.

Новинка уже доступна на сайте Razer за $299. Само собой разумеется, что в эту цену не включена видеокарта, так что понадобится либо брать свою, либо покупать отдельно.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    22.05.2018 в 17:54
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Для начала нужно приобрести ноут с портом Thunderbolt 3)))

    22.05.2018 в 20:05
    -2
    Android

    Слышал что работает по протоколу как вафле-модуль, и есть переходники со входом как у вафле-модуля(естесна его надо отключить чтоб воткнуть переходник) и на выходе тандербульд))) что-то такое на ютубе видел, но было давно - поэтому не уверен что не соврал тут)))

    23.05.2018 в 16:56
    0
    Android
    23.05.2018 в 17:00
    0
    Android

    И вот ещё:
    Сразу стоит отмести такие вещи, как порты USB и FireWire. Их производительности будет недостаточно для передачи изображения размером более 640x480 точек, даже если бы был подходящий драйвер, который бы дал возможность использовать внешнюю видеокарту БЕЗ использования стандартной шины PCI-E.
    Таким образом, нам нужны:
     
     ExpressCard:
    5-гигабитный интерфейс дает нам то же самое, что и нативная шина PCIe x1. Однако, ExpressCard уже почти не встречается в ноутбуках, примерно с 2011-2012 года про него стали забывать окончательно. В ноутбуке более раннего года выпуска этот интерфейс может быть, однако, там же c большой вероятностью будет старый маломощный процессор, который сведёт на нет наши усилия по увеличению графической производительности.
     mini-PCIe:
    Та же самая шина PCIe x1, что и выше. В такой порт обычно устанавливается маленькая карта беспроводной сети (WiFi и Bluetooth). Минус очевиден - придется тянуть провод от внутренностей ноутбука (материнской платы) наружу, чтобы подключить видеокарту. К тому же, слот mini-PCIe обычно присутствует в единичном количестве. Значит, от встроенного в ноутбук адаптера беспроводной сети придётся отказаться (или заменить его внешним аналогом с подключением по USB).

     

    23.05.2018 в 8:08
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Понты и не более

Вы должны быть для написания комментариев.