3

Razer представила свой первый игровой монитор

Компания Razer известна своей игровой периферией (недавно представили набор из мыши и клавиатуры специально для Xbox One) и ноутбуками, которые не страдают слишком пафосным внешним видом. Теперь к портфолио продуктов Razer присоединились игровые мониторы. Компания представила на CES 2019 свой первый экран Raptor.

Razer Raptor - это 27-дюймовый IPS-экран с разрешением 2 560 х 1 440 с рамками размером 2.3 мм. Он поддерживает AMD FreeSync и максимальную частоту в 144 Гц, что обрадует не только владельцев видеокарт AMD, но и Nvidia. Последняя, напомним, анонсировала поддержку FreeSync-мониторов в своих видеокартах (пока поддерживается лишь 12 экранов). Экран имеет 95% охват спектра DCI-P3 и яркость в 420 нит. Разумеется, есть также поддержка HDR.

Другим интересным аспектом монитора стал его дизайн и внешний вид. В основании монитора есть RGB-подсветка Chroma, а в радикально широкую подставку вмонтированы канавки для прокладки кабелей. Экран регулируется по высоте и наклону, плюс способен откидываться параллельно к столу для легкого доступа к портам. Набор интерфейсов Razer Raptor включает в себя HDMI, DisplayPort, USB-C и USB-A 3.1. VESA-крепления, к сожалению, здесь нет, как и нет возможности изменять угол поворота.

В дополнение ко всему вышесказанному есть поддержка работы с несколькими источниками изображения одновременно благодаря режиму «картинка в картинке», но пока что сложно сказать, насколько востребован такой режим в мониторе с диагональю 27 дюймов и разрешением 1440р.

Razer планирует начать продажи этого монитора позже в этом году в США и Канаде по цене в $699.

Как вам первая попытка Razer зайти на рынок игровых мониторов? Расскажите о своих мыслях в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    08.01.2019 в 18:53
    0
    Android

    Ранее был фанатом этой фирмы, но с третьей нагой понял, что лучше всего этой компании подходит фраза "Свистит, пердит, зато с подсветкой". Может быть, если покупать их продукцию, не отходя от конвейера, то будет вполне норм, но если брать у дистрибьютора, то их периферия отслужит ровно гарантийный срок, после чего начинается самое весёлое, хотя ранее такого не замечалось.

    Касательно монитора считаю, что как первая модель, он должен проработать достаточно долго, но касательно всей этой гирлянды я не уверен.

    08.01.2019 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мышку и наушники использую (мышь ооочень давно). Нарекания отсутствуют! )))))) А по сему, имеющаяся личная практика ругательные выводы вышерасположенного сообщения не подтверждает! ))

    15.01.2019 в 9:25
    0
    Android

    Так он написал что раньше лучше было... Вы тоже мышь взяли оооооочень давно...! А значит взяли раньше...! Я из тех кто купил относительно не давно... Качество не то уже... Уж лучше что то другое найти...!

Вы должны быть для написания комментариев.