1

Флагманский Samsung Notebook 9 Pro получил металлический корпус и обновлённые характеристики

Ноутбуки Samsung Notebook 9 - это отличные компьютеры с замечательными спецификациями, но с отвратительным пластиковым корпусом, который больше подходит для бюджетных компьютеров, нежели для премиальных флагманских устройств с ценником в полторы тысячи долларов. Благо, Samsung наконец поняла, что выпускать столь дорогой компьютер в дешевом корпусе как-то не совсем правильно, поэтому на CES 2019 южнокорейский производитель привёз новую версию Notebook 9 Pro с более благородными материалами корпуса и современным дизайном.

Скруглённые пластиковые края предыдущей версии сменили благородные прямоугольные формы алюминиевого корпуса, за счёт чего компьютер теперь выглядит как достойный ноутбук сегмента $1 000+. Внешний вид этого устройства не может похвастать какими-то особыми красотами или уникальностью, но выглядит он всяко лучше предыдущей версии.

В отличие от других ноутбуков от именитых брендов, Samsung Notebook 9 Pro предлагает сравнительно скромные по меркам 2019 года характеристики. В компьютер установлен процессор восьмого поколения Core i7-8565U, 256 Гб PCIe NVMe SSD и лишь 8 Гб оперативной памяти. 13.3-дюймовый экран получил скромное разрешение 1080р и сенсорный ввод, поддерживающий комплектный стилус. Экран можно разворачивать на 360 градусов, превращая таким образом ноутбук в планшет.

С одной стороны корпуса есть два Thunderbolt 3 USB-C, а с другой стороны обычный USB-C, 3.5 мм аудиовыход и microSD. В кнопку питания, расположенную сбоку компьютера, встроен сканер отпечатка пальца для работы с Windows Hello. 

Samsung не называет стоимость этого компьютера. Продажи запланированы на начало 2019 года.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    08.01.2019 в 17:01
    0
    Android

    тарас, проверь клавиатуру, что-то уже которая новость с ляпом в заголовке

Вы должны быть для написания комментариев.