3

Samsung представила 15-дюймовый Notebook 9

Желающие приобрести себе свежий ноутбук на 2019 год ждут с нетерпением выставки CES, куда производители подвезут свои новые модели. Samsung решила не ждать ежегодной выставки. Чтобы их устройства не терялись в обилии более именитых брендов, компания представила свой обновленный Notebook 9 несколькими неделями раньше.

Notebook 9 – это уже не новая линейка, но раньше она была доступна только в 13-дюймовом форм-факторе. Теперь желающие приобрести гибридный ноутбук с 360-градусным шарниром и экраном покрупнее смогут выбрать 15-дюймовый вариант. Обе модели имеют демократичное и скромное по современным меркам разрешение экрана FullHD.

Комплектный стилус S-Pen стал одним из самых заметных изменений. Как и в смартфоне Galaxy Note 9, стилус Notebook 9 теперь желтого цвета и работает с меньшей задержкой (в два раза быстрее). Также производитель оснастил стилус сменными наконечниками, чтобы пользователь мог кастомизировать работу с пером под свой вкус.

Обновленный Notebook комплектуется процессорами Intel Core восьмого поколения, а также графикой GeForce MX150 в 15-дюймовом варианте. Объем памяти достигает 16 Гб LPDD3, а для хранения данных используется NVMe SSD до 512 Гб. Новая версия также обзавелась гигабитным Wi-Fi и двумя USB-C Thunderbolt 3. Из других портов есть только 3.5 мм аудиовыход и microSD-слот. Веб-камера этого компьютера также поддерживает Windows Hello.

Samsung не говорит, сколько живет ноутбук от одного заряда батареи. Предыдущая модель страдала от весьма слабого времени автономной работы, а материалы корпуса оставляли желать лучшего. Надеемся, производитель поработал над этими недостатками и в новой версии Notebook 9 будет более приятный в использовании и не будет разряжаться через 15 минут после отключения от сети.

Продажи стартуют в следующем году. Цена пока что остается неизвестной.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    13.12.2018 в 13:28
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Хмм…
    -"Как и в смартфоне Galaxy Note 9, стилус Notebook 9 теперь желтого цвета"
    Так в смартфоне Galaxy Note 9 цвет стилуса зависит от цвета задней панели. Не обязательно жёлтый.
    Может и в ноутбуке будет подобное.

    13.12.2018 в 16:56
    +1
    iPhone

    После того как,
    гнусмас кинул владельцев с техподдержкой ноутов, я больше в это болото ни ногой.

    14.12.2018 в 7:00
    0
    iPhone

    Да, после той истории гнусмас ноуты покупать не хочется

Вы должны быть для написания комментариев.