44

Xiaomi представила обновленную версию Mi Notebook Air

Mi Notebook Air

В прошлом году компания Xiaomi представила свой первый ноутбук под названием Mi Notebook Air в двух вариантах. Пользователям предлагается на выбор 13.3-дюймовая и 12.5-дюймовая модели с разными конфигурациями железа. Первое поколение ноутбуков могло похвастать процессорами Intel Core i5 шестого поколения для старшей модели, а также Intel Core M3 шестого поколения для младшей. Чуть позже китайский гигант представил еще один вариант Mi Notebook с LTE-модулем, а сегодня стало известно о выпуске обновленной модели с новым процессором.

Изменение потерпела младшая конфигурация с экраном на 12.5-дюймов и процессором Core M3. Новый Mi Notebook получил седьмое поколение Intel Core M3 Kaby Lake, что на 12% улучшило его производительность, если сравнивать показатели с прошлогодним вариантом. Кроме того, Xiaomi улучшила в компьютере накопитель. Скромные 128 Гб на твердотельном диске увеличили уже до более разумных 256 Гб. При желании пользователь может увеличить себе этот объем путем замены диска.

Что же касается остальных характеристик, то здесь все без изменений. Прежние 4 Гб оперативной памяти, дизайн, корпус, экран, а также батарея, способная выдать до 11.5 часов автономной работы. И да, компьютер далее работает на Windows 10.

Стоимость нового Xiaomi Mi Notebook 12.5 на данный момент не сообщается.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    31.03.2017 в 10:03
    +9
    Android

    Пора уже Сяоми выпускать виндофоны!??

    31.03.2017 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я думаю они готовят сюрп для Виндофилов )

    31.03.2017 в 10:05
    0
    Android

    Ага??

    31.03.2017 в 10:40
    +2
    Nokia Lumia 920

    Губу то раскатали. Эти китайцы ещё с ми5 обещали телефон и что?

    31.03.2017 в 12:17
    0
    ZTE Tania

    Были бы Майки заинтересованы в Виндофонах, думаю Сяоми им бы не отказали в этом... Особенно после того как сам Майкрософт перестал выпускать...

    31.03.2017 в 10:46
    +6
    Nokia Lumia 920

    Если Xiaomi выпустит телефон на Windows 10 я бороду сбрею

    31.03.2017 в 10:54
    0
    Android

    А Xiaomi Mi4 нормально на винде себя чувствует....

    31.03.2017 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Но он уже стар, это тот же 950 XL.

    31.03.2017 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Де я пробовал

    31.03.2017 в 11:45
    0
    Android

    Брей бороду ?

    31.03.2017 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Ми 4 не считается, это под него прошивку сделали, а не он вышел с Windows 10.

    31.03.2017 в 21:06
    0
    Android

    Принято ?????

    31.03.2017 в 19:46
    0
    HP Elite x3

    Может нам уже пора самим сброситься и найти программиста который сделает прошивку на один из их телефонов,тем более что задел уже есть с 4ым

    01.04.2017 в 8:43
    0
    Android

    Идея то хорошая, но боюсь затянется на года.

    01.04.2017 в 18:11
    +1
    Nokia Lumia 735

    Что вы все грезите по новым виндофонам, проблемы с софтом и осью они не изменят

    31.03.2017 в 10:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Неплохо. Но было бы круто если б смарт выпустили на Окна 10 Моби

    31.03.2017 в 10:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Хорошая машинка )) не отказался бы ) осталось им только телефоны на винде выпускать и было бы не плохо?

    31.03.2017 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Ага блин, сиаоми стоит дороже аналогов от DELL и ASUS.

    31.03.2017 в 10:23
    0
    iPhone

    Аппарат хорош. Если б ещё в России продавался официально

    31.03.2017 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Стоить скорее всего будет не дешего. Но надеюсь так не будет. Это же Xiaomi

    31.03.2017 в 11:52
    +5
    Android

    А чё Сяоми? Вбросили на рынок парочку бюджетных смартов по бросовой цене, заработали себе имя, и армию фанатиков. А так то на флагманы и середнячки у них вполне себе обычные цены.
    Не гнут, как Гнусмасы и Еплы, но и радикально дешевыми их не назовешь.
    Многие, в т.ч. и я, предрекали это с самого начала. Теперь это не китайский ноунейм, а марка. И цены соответствующие.

    31.03.2017 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Вся дешёвость начальных моделей оправдывается отсутствием многих функций, вроде шагомера, работы в перчатках, а также кривой прошивкой, с которой ещё потанцевать надо.

    31.03.2017 в 20:50
    0
    Android

    Так это уже давно известно. Пипл наживку зохавал, и теперь можно работать с таким пиплом.
    А так то в этом минском ксисторе цены глянул - ну нафиг ? Лутше членовей взять, или хтс, или что ещё из обширного зоопарка ведроедов ?

    31.03.2017 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Я вот взял Huawei P9 Lite. Очень достойный аппарат. Все мелочи продуманы, прошивка очень неплоха, свою цену отрабатывает.

    31.03.2017 в 20:54
    0
    Android

    Почем для народа, где брал? Жена всё сомневается, но сяомей посмотрели, и не хотим. А членовей может и в самый раз бы был. Колись короче ?

    31.03.2017 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Брал на velcom, получилось за 250$. Они еще и фитнес-браслет в подарок дали. Телефон неплохой, Android 7 под него есть, как и хорошие кастомные прошивки. Впрочем, я сижу на стандартной и не парюсь, так как она действительно хороша. Куча функций, жестов всяких, голосовые помощники, вообще все.

    31.03.2017 в 22:13
    0
    Android

    Глянул на онлинере, он везде так стоит - 500 рублей. Чтож, обратим наши лучезарные взоры в его сторону ?
    А батарейка съёмная?

    31.03.2017 в 22:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, не съемная.
    Вот тут еще немного писал о нем: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005&start=17020#p94745612

    02.04.2017 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Скрытая рекламка))0))))0))

    07.04.2017 в 8:51
    0
    Nokia Lumia 520

    Это я уже давно заметил

    31.03.2017 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Теперешний AIR стоит от 650 баксов, старший 1000. Кто сказал что сиаоми - дёшево?

    31.03.2017 в 21:17
    0
    Android

    Не забывайте, что бренд это не только качественное железо, но и качественная поддержка своих продуктов, сервисы по ремонту и т.п. И когда компания может всё это обеспечить, тогда и ценовая планка может взлететь на 30-40%, это нормальная практика.

    31.03.2017 в 22:18
    0
    Android

    Чего у многих зраменитых брендов отсутствует ?
    Напрочь.

    31.03.2017 в 23:42
    0
    Android

    Многое зависит от страны, региона, города.. Понятно, что в маленьких провинциальных городах ни о каком сервисном центре и речи быть не может. Каждый должен понимать на что он может рассчитывать, при покупке хоть самсунга, хоть сяоми и стоит ли переплачивать за бренд, не имея возможности пользоваться всеми плюсами этого вендора.

    01.04.2017 в 1:12
    0
    Android

    Да не, я в целом. Пишут кривые дрова для своих ноутбуков, служба поддержки нулевая, или стремится к нему.

    31.03.2017 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Лучше DELL либо ASUS, новые Samsung. А сиаоми, ну...

    31.03.2017 в 23:44
    0
    Android

    Лучше чем армяне? ?
    У каждого бренда есть свои удачные модели, нельзя так однозначно утверждать.

    31.03.2017 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Слишком молоды для таких цен, к тому же косячки у модельки есть

    01.04.2017 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Еще про прошивку качественную напишите?

    31.03.2017 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Здравствуйте

    31.03.2017 в 11:53
    +1
    Android

    Это ещё с какой стороны посмотреть ?

    31.03.2017 в 23:46
    -1
    Nokia Lumia 830

    Так обидно, что меня никто не помнит