33

Xiaomi представила Mi Notebook Pro

Mi Notebook Pro 1

На своем мероприятии в Пекине компания Xiaomi представила новый ноутбук на Windows 10. Он называется Mi Notebook Pro и ориентирован на тех, для кого начинки обычного Mi Notebook было недостаточно. Напомним, что предыдущие решения Xiaomi на Windows 10 по большей мере для тех, кому не надо много мощности от своего ноутбука. Теперь же Mi Notebook Pro предлагает покупателям больше возможностей за счет использования старших моделей Intel Core восьмого поколения.

Производитель оснастил новинку несколькими замечательными особенностями, вроде восьмого поколения процессоров Intel Core i7, а также продвинутой «симметричной системой охлаждения», которая должна более эффективно отводить тепло от электронных кишок компьютера. Другой возможностью ноутбука стал сканер отпечатка пальцев, интегрированный в трекпад. Он полностью совместим с Windows Hello.

Mi Notebook Pro

Экран получил диагональ 15.6 дюймов, защиту Corning Gorilla Glass 3 и тонкие рамки вокруг. Разрешение пока что неизвестно – об этом на презентации почему-то ничего не сказали. Китайская Xiaomi не стеснялась на презентации сравнивать свое решение с MacBook Pro 2017. Компания открыто утверждает, что новинка является прямым конкурентом компьютера от Apple.

Xiaomi Mi Notebook Pro будет доступен в трех вариантах. Модель с Intel Core i7 и 16 Гб оперативной памяти DDR4 будет стоить примерно 1 075 долларов. Есть также вариант с Intel Core i7 / 8 Гб RAM (~982 доллара) и Core i5 / 8 Гб RAM (~860 долларов). Остальные характеристики компьютера включают в себя дискретную графику NVIDIA GeForce MX 150 (ноутбучный вариант GT 1030) и накопитель до 256 Гб PCIe SSD.

Компьютер оснащен полноразмерной клавиатурой с подсветкой. Xiaomi говорит, что область клавиатуры на 19 больше чем у MacBook Pro, что якобы должно позитивно сказаться на опыте работы с устройством. Кроме того, есть парочка различных портов, чего нельзя сказать о MacBook Pro. Тут вам и SD-картридер, и 2 USB-C, и 3.5 мм аудиовыход, и полноразмерный HDMI, и два стандартных USB-A. Вишенкой на торте стала кастомная акустическая система Harman Infinity с поддержкой Dolby Atmos. Весит вся эта радость 1.95 кг и питается от батареи на 60 Втч. Комплектный зарядник умеет заряжать компьютер на 50% всего за 35 минут, что для ноутбука очень хороший показатель. Xiaomi Mi Notebook Pro будет доступен только в черном варианте и смотрится он в нем весьма неплохо.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    11.09.2017 в 11:35
    +2
    Dan
    Android

    Сяоми в последнее время приближается к А брендам по мощности железа устройств, при этом с намного более скромным ценником

    11.09.2017 в 12:18
    +1
    Android

    А, как по мне, то Xiaomi и Meizu уже являются А брендами ?
    P.S. Но, это чисто мое мнение ))

    11.09.2017 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Когда основа покупок Сяоми будет в Магазинах а не в коробках,тогда можно говорить о А бренде и то только можно.Приближаются к этому понятию но не более.Сяоми мне напоминает южнокорейскую Daewoo все шло на ура ,была огромная корпорация делали все и качественно,но в определенный момент все рухнуло из за действий руководства.Посмотрим как будет у Сяоми.Да и в самом Китае, далеко ездить не надо пример Лиэко.Но одно могу сказать что мне miui от Сяоми зашла,оболочка топчик просто.Хоть глава Сяоми отрицает ,что создал Китайскую аппл, но он ее создал и очевидно это была его мечта.Но вот до А бренда Сяоми еще работать и работать.

    12.09.2017 в 23:59
    0
    Android

    Пока, нет. Цена самих брендов не высока. Продукция продается, почти, по себестоимости.

    11.09.2017 в 12:01
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А чего фоток так мало, хотелось бы заценить.

    11.09.2017 в 12:17
    +1
    Android

    Зверечек?!

    11.09.2017 в 12:21
    0
    Android

    Взял на днях младшую модель для коллеги на работу. Приятный и качественный ноутбук.

    11.09.2017 в 12:23
    0
    Android

    Где райзены мать вашу!?

    11.09.2017 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Да кому они нужны вообще. :)
    С репутацией печки, с меньшей, чем у Intel, энергоэффективностью в ноутбуках им не место.
    Я бы лично подобный девайс с AMD не взял, научен опытом уже. :)

    11.09.2017 в 12:55
    +2
    Android

    Я так понимаю все выше сказанное основано на фуфыксах? Ну а я бы взял, мне интересно опробовать Зен в деле, но основной комп обновлять я еще не готов

    15.09.2017 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 920

    "область клавиатуры на 19 больше чем у MacBook Pro" - на 19 чего?

    15.09.2017 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Понятия не имею, это Тарас писал)

    15.09.2017 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Ясно, пойду его найду)
    Прост у меня автор почему-то не отображается...

    11.09.2017 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 830

    На Xiaomi redmi 4 можно установить две ос? Андроид и W10M ?

    11.09.2017 в 13:30
    0
    Dan
    Android

    Нет нельзя. Можно было установить на Mi4 (не путать с redmi 4 это совершенно разные модели). Да и какой смысл сейчас от W10m?

    11.09.2017 в 13:43
    +1
    Android

    Ха) "Какой смысл от w10m" ? Не поверите... Смысл от w10m, заключается в том же , в чем и от ведра или ios ?

    11.09.2017 в 14:39
    -1
    Dan
    Android

    Ведро и ios по крайней мере поддерживается разработчиками и от туда не бегут сторонние разработчики софта, чего не скажешь про полуметровую w10m( Я не говорю, что она плохая, нет, напротив, она очень даже годная ОС, но заброшенная и забытая всеми. Отсюда и напрашивается вопрос....

    11.09.2017 в 14:56
    0
    Android

    Ага...? Заброшенная и забытая ВСЕМИ ОС ?

    11.09.2017 в 16:48
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Снова нытье. Ушел на Андройд,здесь то что плакаться.

    11.09.2017 в 17:15
    0
    Dan
    Android

    А где вы увидели "нытье и слезы" в вопросе ЗАЧЕМ ставить умещающую ОС на новые телефоны?

    11.09.2017 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Выше в вашем комменте,да причем постоянно почти под всеми новостями.

    11.09.2017 в 17:27
    0
    Dan
    Android

    И где же мои коменты под всеми новостями? Пруфы в студию

    11.09.2017 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Перечитай сам своё. Что мне тут доказывать.

    11.09.2017 в 17:36
    0
    Dan
    Android

    Доказывать ни чего ни кому не надо, но и голословным тоже быть плохо! Под каждой новостью моих коментов, тем более с "нытьем и слезами" нет и не было!

    11.09.2017 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ????? дальше.

    17.09.2017 в 20:39
    0
    Android

    Как вам mis6? Как батарея? Надолго ли хватает? И как там сканер пальцев? Думаю брать

    17.09.2017 в 21:09
    0
    Dan
    Android

    Батареи при средней нагрузке на 1.5 дня хватает. Сканер без нареканий. В целом тоже все на высоте))) Производительности хватает практически на все)

    17.09.2017 в 20:36
    0
    Android

    Как раз ноете только вы, "оо, кто-то сказал плохое про WM, надо что-то написать" - Товарищ, и кто тут ноет? Вам говорят действительную правду, не верите? Оглянитесь! Почти все админы этого сайта сидят на андроид, разве не так?(ну кто-то на чем-то другом) Какой смысл ОС, которая между 2014 и 2015 годом? Смысл смартфона от его предложений, чем их больше чем и лучше, поскольку можно более гибко увеличить возможность телефона. WM,WP - разработчики валят с этой ос, никому она не нужна, увы... Пора смерится

    11.09.2017 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Свеженькие Сяоми да на мобильной винде бы...хоть одну модель бы....С этими майками все если бы да кабы.

    12.09.2017 в 1:08
    0
    Android

    а вы зайдите в магазин Сяоми на али. Не помню, какая из свежих моделей, в общем описании написано: ОС Windows/Android
    Какбэ, намекают...

    12.09.2017 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Гляну обязательно.Но думается если Сяоми обьявили бы, выпуск винредми шум стоял бы на весь мир.Фирма в тренде)

    12.09.2017 в 1:05
    0
    Android

    Давеча пришлось-таки час посидеть за ноутом, реально вскипел мозг от этого древнего интерфейса. Только фаблет, только свайпы, только счастье впереди!))

    12.09.2017 в 23:59
    0
    Android

    Годно