3

Nvidia анонсировала RTX-серверы для GeForce Now

На Gamescom Nvidia сообщила, что игровой стриминговый сервис GeForce Now теперь предлагает бета-тестерам RTX-серверы для игр с поддержкой технологии трассировки лучей в реальном времени. Иными словами, попробовать красивые лучи можно без необходимости покупать дорогую видеокарту. Проблема лишь в том, что видеокарты RTX в GeForce Now пока что доступны только жителям Германии и Северной Калифорнии, но Nvidia обещает расширить географию новых серверов в ближайшем будущем.

Компания также сообщила, что сейчас находится в процессе создания клиента для Android, благодаря чему пользователи смогут играть в ПК-игры на своих смартфонах в паре с Bluetooth-геймпадом. Точная дата запуска Android-клиента пока что не сообщается.

Текущая версия GeForce Now по-прежнему находится на этапе бета-тестирования еще с 2017 года. Nvidia утверждает, что разработчики готовятся к выходу из состояния бета-версии в ближайшие несколько месяцев, но все еще не готовы назвать стоимость сервиса или географию его распространения.

GeForce Now встретится с весьма жесткой конкуренцией со стороны Microsoft и Google, но весьма большим преимуществом Nvidia станет поддержка RTX, что с увеличением количества совместимых игр и стоимости железа для ПК наверняка привлечет немало внимания к сервису со стороны пользователей, не имеющих возможности играть локально. Для них GeForce Now станет возможностью поиграть в современные ААА-игры с лучшей картинкой на не предназначенных для таковых задач устройствах, вроде бюджетных ноутбуков, офисных ПК, Mac или даже Android-смартфонов или планшетов.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    20.08.2019 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 928

    Хоть мой сервак и в Германии как раз но я на rtx не попал по прежнему tesla p40, может завтра или после завтра

    20.08.2019 в 19:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    Да нет у них пока никакой конкуренции, тем более жёсткой, что майки, что гуглы проводят тесты закрытом режиме пока. А разговоров про выход на рынок тем более пока нет. Поэтому и NOW с ценами пока молчат, конкурентов то нет, как захотят так и развернут

    20.08.2019 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 928

    ну не знаю не знаю,может из за моего айпи он как би не с Германии но подключаюсь я именно туда

Вы должны быть для написания комментариев.