4

Из GeForce Now исчезнут игры Xbox Game Studios

Компания Nvidia, разработчик GeForce Now, сообщила, что с 24 апреля 2020 года пользователи стримингового сервиса потеряют доступ к играм от Xbox Game Studios, Warner Bros Interactive Entertainment, Codemasters и Klei Entertainment. Это значит, что вы больше не сможете играть в Halo, Gears of War и другие популярные игры от Microsoft. Уход Warner Bros означает уход игр серии Batman и Mortal Combat, а блокировка доступа к играм Codemasters означает потерю Dirt, F1 и GRID.

В последнее время подобные новости о запрете издателей на использование игр в сервисе GeForce Now появляются все чаще. В отличие от Google Stadia, где пользователь должен покупать игры именно для стриминговой платформы, GeForce Now дает возможность играть в купленные в более удобных и привычных местах игрушки, вроде того же Steam. При этом Nvidia не может дать доступ к играм без разрешения издателя. Пока сервис находился на этапе бета тестирования и был доступен бесплатно, не было никаких проблем с доступом к играм. Как только Nvidia начала брать с пользователей деньги за приоритетный доступ к сервисам, издатели начали отзывать лицензии. Первыми были Activision Blizzard и Bethesda Softworks, а потом подтянулись 2K Games и вышеупомянутые издатели.

Вице-президент GeForce Now в блоге сообщил, что по мере приближения к коммерческому запуску сервиса в июне этого года руководство GeForce Now готовится к появлению новых игр и удалению существующих. Также Nvidia работает с магазинами, чтобы издатели могли отмечать свои игры как GeForce Now-совместимые. Nvidia также отмечает, что уход вышеупомянутых издателей не станет большой проблемой, поскольку 30 из 40 самых популярных игр в Steam поддерживаются в GeForce Now. Вместе с тем Ubisoft не против доступности своих игр в стриминговом сервисе Nvidia. Пользователям будут доступны все игры серий Assassins Creed и Far Cry без каких-либо ограничений.

С анонсом исчезновения определенных игр из GeForce Now Nvidia сообщила, что аудитория сервиса растет «миллионами». Такое заявление в принципе похоже на правду, учитывая тот факт, что базовая версия GeForce Now полностью бесплатна. Кроме того, сервис доступен во многих странах и за сравнительно небольшую стоимость, а в условиях карантина владельцы маломощных ПК ищут возможность развлечь себя играми без вложения крупных сумм денег в консоли или игровое железо.

Источник: Nvidia.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    21.04.2020 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 430

    Главное чтобы Euro Truck Simulator 2 не удалили

    21.04.2020 в 13:20
    0
    Android

    Вот так и поумирают облачные сервисы. Издатели и платформодержатели просто погрызут себе глотки

    21.04.2020 в 14:02
    0
    Android

    Да нет. Nvidia в этом плане - просто никто. Они только железо делают.
    PS Now существует уже давно, и вполне успешно.
    В xCloud так же много игр, уже сейчас - ведь это банально Xbox облачный.
    Сервис от Google так же носит "консольный" характер.
    Так что будущее есть. Просто фавориты еще не вышли.

    21.04.2020 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 928

    фавориты даже не столкнулись с кучей проблем которие били у Now ,перегнать в облачном гейминге кого нибуть не равно випустить фортнай на основе того что есть у других,другой пример гугл хочет обогнать SpaseX деньги есть материали есть, а что делать дальше если у нас никто ничего не строил.

Вы должны быть для написания комментариев.