16

Геймпады Joy Con от Nintendo работают с Windows

Joy COn

Если вы относитесь к той категории пользователей, которые приобрели себе по каким-то причинам Nintendo Switch, вам будет интересно узнать, что стандартные контроллеры Joy-Con работают не только с консолью от Nintendo, но и с компьютерами на Windows, Mac или Android / iOS-девайсами.

Если говорить о традиционных ПК на Windows, отдельный Joy-Con можно присоединить посредством Bluetooth, но вам также понадобится приложение для маппинга кнопок, вроде JoyToKey. Без софта для назначения кнопок геймпад не будет распознаваться. Новость в принципе не должна статью сюрпризом, так как Wiimote от Nintendo тоже подключается к ПК через Bluetooth, ровным счетом, как и Xbox One S-геймпад и Play Station 4-контроллер.

Так что с этим теперь придется научиться жить. Joy Con работает с Windows, вот только кому это надо? Ответ на этот вопрос должен каждый найти для себя сам.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    06.03.2017 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ждем когда добавлять поддержку в стим

    06.03.2017 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    А вот в стим зачем??

    06.03.2017 в 17:27
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Как это кому это надо??? Wii игры отлично играются на ПК, то что ремоут подошел, просто праздник!!! Для дальнейшего и нужно, то есть для эмуляции... Тем более, игры от самой великой Нинтендо - это же не гумус от юбисофт, рокстар и прочего хлама отнимающего часы драгоценной жизни, Нинтендо - это геймплей!!!

    06.03.2017 в 17:32
    -4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вайбер на фасте не работает, в общем пипец, ну ее винду.

    06.03.2017 в 17:44
    +1
    Android

    А что тебя удивляет, на то он и инсайдер чтобы баги были )

    06.03.2017 в 17:58
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Последний фаст ни в коем случае нельзя было ставить - это же черта!! Радуйтесь, что смарт звонит..

    06.03.2017 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вообще фигню заметил, что номера кто звонил не сохраняет, 46 дно а не сборка, опять индусы обкурились.

    06.03.2017 в 18:09
    +2
    Android

    Хм... У меня Viber v6.6.0 на последней фаст сборке работает

    06.03.2017 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Оффтоп: У всех вк на последней сборке глючит? Когда нажимаю на сообщение в центре уведомления открывается новостная лента, а не диалог

    06.03.2017 в 18:38
    0
    Microsoft Lumia 532

    Не в тему.у кого не работает магазин?

    06.03.2017 в 18:44
    +1
    Android

    Все работает

    07.03.2017 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Тож работает

    06.03.2017 в 23:18
    0
    Android

    Play station 4 - он называется dualshock 4, исправите!

    07.03.2017 в 0:53
    0
    Android

    #оффтоп. На android есть такая програмка AirDroid. Кто знает, есть что-то подобное на WP?

    07.03.2017 в 9:07
    0
    Nokia Lumia 820

    А что это конкретно?

    07.03.2017 в 11:22
    0
    Android

    Отправка сообщений и файлов пк на фончик и наоборот.