196

Glance Screen получило обновление и теперь поддерживает отображение фото

Помните приложение Glance Screen Background Beta? С помощью него, Lumia Beta Labs предлагало пользователям установить на Glance-экран любое изображение. Поддержка этого приложения уже закончена, но сама функция получила позитивный отзыв от многих пользователей. Не удивительно, что Microsoft в последнем обновлении интегрировали возможность установить фото на Glance-экран в официальное приложение. Разница между Glance Background и обыкновенным обновленным Glance заключается в том, что на заставке будет отображаться фотография из вашего экрана блокировки, тогда как в Glance Background пользователь мог установить отдельное изображение. После обновления приложения телефон попросит вас перезагрузиться и затем вы сможете устанавливать фото на Glance-экран.

Функция Glance-экрана доступна для следующих смартфонов: Nokia Lumia 1520/925/920/830/820/720/620. К сожалению, флагман Nokia Lumia 930 не поддерживает данной технологии из-за особого строения экрана.

Напомним, что с релизом Nokia Lumia 830/730, Microsoft в обновлении Lumia Denim добавили возможность отображать на заставке дополнительную информацию с экрана блокировки, к примеру, сведения о погоде.

Обновленное приложение Glance хватайте по ссылке.

А вы пользовались ранее этой функцией? Расскажите нам в комментариях.

Источник: AllAboutWindowsPhone

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (196)

    15.12.2014 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня не работает

    15.12.2014 в 21:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня не работает

    15.12.2014 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 720

    Я все вышесказанное перепробовал... Ничего не выходит((

    15.12.2014 в 21:17
    +2
    Android

    Работает как-то слишком странно... Во-первых, заявил, что совместим только с приложением Погода. Во-вторых, заставка как таковая осталась сама по себе, а эта байда с погодой проявляется лишь при нажатии на клавишу включения.... Что за изврат?! Я хочу свою картинку, любую, и именно в заставку, раз уж мака реклама... Ну на "нет" -- вернулся к тем настройкам, Чт и были раньше: Bing на блок-экране и просто заставка в режиме "просмотр"... Опять слажали мелкомягкие.

    15.12.2014 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Запустилась, когда вырубил Bing в экране блокировки и ночной режим в заставке

    15.12.2014 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 925

    Все работает. Оч круто, особенно погода радует.

    15.12.2014 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 720

    Блиииин. Как же исправить?? А может обнова выйдет??

    17.12.2014 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пробовал после настроек и откл ночного реж перезагружать,когда у меня была 720 ,то глянс на ней до полного сброса как хотел так и вкл. ,в смысле выкл не вкл без перезагр пару раз,пробовал бакграунд бэту,после сброса заработало лучше,но старался не клацать. Сейчас это тело у знакомого,т.е. был еще один откат он не нарадуется.

    15.12.2014 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня на 1520 почему-то не отображает погоду MSN. Пол часа уже прошло, не хочет. Может для большого экрана не оптимизировали? Кто ставил на 1520?

    15.12.2014 в 22:02
    +1

    В общем наверное не допилили на л820:(

    15.12.2014 в 22:04
    0

    В топку до лучших времен...

    Аватар
    15.12.2014 в 22:24
    0

    работает все ОК спасибо за обновления

    15.12.2014 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 520

    735 нет совместимости-это из-за Denim или PfD?

    17.12.2014 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А разве в 735 есть глянс экран,эта прога для глянса,а в 3 серии нокий глянс только помоему у 830

    15.12.2014 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Работает только когда включён в настройках ,режим фото ,на экране блокировки.

    15.12.2014 в 23:17
    0

    Никита нука подскажи где конкретно в 1320L пункт фоновое фото в настройках которые ты указал такого пункта нету я обновился час назад ничего новго я там не нашло.

    17.12.2014 в 20:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Перед этим на экран блокировки надо поставить фото,а не бингфото

    15.12.2014 в 23:30
    0
    Nokia Lumia 1320

    Обновил приложение заставка
    Попросила перезагрузку
    Согласился перезагрузился
    Зашол в настройки
    Заставка
    У меня появился там пункт
    Фоновое изображение вкл/выкл
    Включил
    Потом зашел в настройки экрана блокировки сменил картинку
    Вернулся в меню заставки
    Посмотрел все ли включено

    15.12.2014 в 23:47
    0
    Nokia Lumia 720

    Можете сфоткать, как у вас показывает картинку на экране?

    16.12.2014 в 2:11
    0

    Блалагодарю за разъяснение а то я бы ещё долго в этом мраке блуждал

    16.12.2014 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 720

    Никита! Тебе русским языком многие говорят, что после обновления Заставки нет там такого пункта!!!!

    Аватар
    16.12.2014 в 19:27
    0
    AAE

    всё там есть. Только именно "фоновое приложение" именно с ней работает.

    02.01.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 620

    у меня всё получилось, работает, правда только "Погода"..

    15.12.2014 в 23:30
    0
    Nokia Lumia 1320

    Причем зашел из заставки

    15.12.2014 в 23:31
    0
    Nokia Lumia 1320

    Все самым подробным способом описал
    Так что дальше пробуйте сами)

    16.12.2014 в 0:06
    0
    Nokia Lumia 720

    Есть только пункт "Фоновое приложение", да и он абсолютно ничего не дает.
    Кто-нибудь, у кого работает, киньте скрин настроек, что бы хоть знать как оно должно быть, а то уже интересно.

    16.12.2014 в 0:06
    0
    Android

    Всё перепробовал. Движок фонового изображения в заставке всё равно затенен остался.

    16.12.2014 в 0:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Не работает, без изменений в настройках

    16.12.2014 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 1320

    Напомните как скрин делать щас кину

    16.12.2014 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 720

    Кнопку питания и кнопку прибавления громкости одновременно зажать.

    16.12.2014 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 1320

    Люмия синемаграф получило только что обновление

    16.12.2014 в 0:18
    0
    Nokia Lumia 1320

    Тут скрин моих настроек

    16.12.2014 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 1320

    И отпишитесь работает ли ссылка

    16.12.2014 в 1:24
    0
    Nokia Lumia 720

    Да, ссылка работает. Но такого пункта в настройках 720 нету, прискорбно очень(

    16.12.2014 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вроде и пункт меню появился. Но кроме часов ничего не выводится...

    16.12.2014 в 0:25
    0
    Nokia Lumia 820

    вроде настроил ,только как то странно погода MSN через 5-10 мин скрывается. Не понятно так и должно быть?

    16.12.2014 в 0:38
    0
    Nokia Lumia 820

    во блин прошло ещё 5-10 мин погода включилась,, обана опять пропал
    :oops:

    16.12.2014 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Картинка на заставке пиксельная получается ? с любыми картинками хоть плохого, хоть и хорошего качества. Или я чего то не догоняю?

    16.12.2014 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    В этом и есть вся фишка. Так интереснее и бодрее смотрится экран.

    16.12.2014 в 5:32
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Картинка появляется, причем есть пункт (цветное и черно-белое фото ?) Но погода пропала сразу же. Косяк Майков. Почему нельзя сделать фото и погоду? Бесит.

    16.12.2014 в 8:05
    0
    Nokia Lumia 720

    У меня вместо "фоновое фото" показывает "фоновое приложение". Погода работает нормально а вот скрин никак не установить...

    17.12.2014 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поставьте фото на экран блок вместо бинга

    16.12.2014 в 8:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    Блин, чего же так туго у Вас с текстом стало. 1020 то забыли.

    16.12.2014 в 8:45
    +1
    Nokia Lumia 720

    Ни хрена это приложение не работает!!! Я понял, всё что у низ "Beta" - это не рабочее г*вно!!!

    16.12.2014 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну и подскажите пожалуйста, как это убожество активировать???? Что то я не найду функции установки фото на экране блокировки!!!

    Аватар
    16.12.2014 в 13:44
    0

    У меня получилось: Экран блокировки-фото, заставка-приложение с поддержкой гланс. Погода не установлена, выбрал Здоровье.

    16.12.2014 в 9:21
    +1
    Nokia Lumia 720

    Почему Вы, уважаемые владельцы сайта не пишите, что функция Glance screen после обновления работает только на устройствах с 1 Гб RAM и выше! На Люмиях 720-х и прочих с 512 Мб RAM ДАННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!

    16.12.2014 в 11:10
    0

    На 820 тоже не работает.

    16.12.2014 в 9:29
    0
    Nokia Lumia 720

    И ещё!!! Уважаемые Модераторы!!! Функция Glance screen отсутствует в Lumia 735 / 730, и никакая информация не выводится на Заставку...её просто нет на Lumia denim (в 735-й и 730-й)!!! Неужели Вы такие "умные", что даже эти элементарных вещей Вы не знали!??? Не вводите Нас в заблуждение, пожалуйста!!!

    16.12.2014 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 720

    В твоих словах есть мизерная доля правды про модераторов?

    Аватар
    16.12.2014 в 11:28
    0

    В настройках экрана блокировки нужно выбрать фото, потом в Glance появится необходимый пункт

    16.12.2014 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 720

    Нет, абсолютно Безперспективняк! Как было "Фоновое приложение", так и есть! 5 раз перезагружал ...не помогло...

    16.12.2014 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 925

    вот это они бахнули.... до обновления погоду показывало, потом перестало показывать... путем многократной перезагрузки и переустановки Погоды ели ели обратно стала показывать... Желание добиваться фотки пропало!))))

    16.12.2014 в 13:52
    +1
    Nokia Lumia 720

    УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! В ДАННОЙ НОВОСТНОЙ ЛЕНТЕ ПРО Glance screen ВЫ НЕ УКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО ПРИЛОЖЕНИЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С УСТРОЙСТВАМИ ОТ 1 ГБ RAM И ВЫШЕ! В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВЫ СТАРАЙТЕСЬ СНАЧАЛА ПРОВЕРИТЬ ПРАВДИВОСТЬ НОВОСТЕЙ, А ЗАТЕМ ИХ ПУБЛИКУЙТЕ...!

    16.12.2014 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Кто погоду ставил на 1520, у вас получилось на заставку поставить? У меня никак не получается.

    16.12.2014 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 620

    А че изображения нет
    Как был черный экран так и остался

    16.12.2014 в 15:25
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не работает.Нет дополнительного субменю где можно выбрать черно-белую картинку.

    16.12.2014 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 630

    Зато у нас флагманы от windows, так что более интересные плюшки достанутся нам, когда появится WP 10 ))
    Так что, глэнс скрин не большая потеря))

    16.12.2014 в 23:45
    0
    Nokia Lumia 520

    Sympathies if your Windows Phone doesn't support Glance screen! Lumia 735 (and below) and 930 owners will be gutted at this point - Nokia and Microsoft should be shot at dawn for failing to put Glance into these two handsets.

    16.12.2014 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 1020

    После часовых танцев с бубном в меню ЗАСТАВКА в дополнение к ранее обнаруженному ФОНОВОЕ ФОТО появилось подменю ЦВЕТНОЕ-Ч/БЕЛОЕ. И заставка появилась. Лагов не замечено. Но обидно терять погоду.

    17.12.2014 в 9:28
    0
    Nokia Lumia 720

    Как у тебя получилось??

    17.12.2014 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мне надоело мучиться и я решил привести все в исходное, вернув погоду. Перезагрузил. Погода появилась. После этого снова вместо погоды выбрал фото для экрана блокировки. Заблокировал телефон. Разблокировал и зашел в настройки заставки, где и обнаружил выбор цветное-черно/белое для фонового фото.

    17.12.2014 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 720

    Вся та же....

    17.12.2014 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 720

    Я сделал точь в точь как ты объяснил только вот результата никакого...

    17.12.2014 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не мучайся, не заработает

    17.12.2014 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    ...возможность видеть ваше фото с экрана блокировки на экране Glance. Это функция, доступная только для Lumia, и она будет совместима с устройствами, разрешение дисплея которых не ниже 720p. В данный момент это Lumia 1520, Lumia 1320, Lumia 1020, Lumia 928, Lumia 925, Lumia 920 и Lumia 830.

    17.12.2014 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 720

    Нее там наверху есть коммент который пишет что поддерживает все кроме 930 и тд. И пост даже об этом беседует

    17.12.2014 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 720

    Ой увидел зашел по ссылке.. Теперь все ясно...

    04.03.2016 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята А У меня ничего непоказывает, даже часы,совсем пустойэкран,и это появилось послесброса телефона, пишет что функция Glance Screen не работает, Помогите мне пожалуйста.