54

Глава подразделения Surface рассказал об уроках, взятых из прошлых ошибок

Осень 2012 года ознаменовалась крупным событием - Microsoft представили Windows 8 и два своих новых планшета Surface RT и Surface Pro. Низкие продажи, не самые положительные отзывы и прочие проблемы, привели к тому, что Microsoft потеряли почти один миллиард долларов на подразделении Surface. Но согласно корпоративному вице-президенту компании и руководителю Surface, провал компании был хоть и болезненным, но принес множество уроков и пользы для компании. Об этом он сообщил изданию CNN Money. Как сообщает Панос Панай, бывший глава Microsoft, Стив Баллмер, и текущий глава, Сатья Наделла, дали команде Surface четкие указания того, каким должен быть планшет и какое место на рынке занимать. Они также прекрасно понимали, что успех не придет легко или быстро.

Это должно занять некоторое время. Такой бизнес нуждается в длительных разработках и крупных инвестициях. И сейчас мы наблюдаем изменения. Мы очень рады показать людям новые поколения продуктов, которые они любят и которые будут пользоваться успехом.

Панай отметил, что потери "никогда не забудутся", но также сообщил, что команда Surface взяла "неимоверно важные и ценные уроки" из первого запуска продуктов линейки Surface. Эти уроки они использовали чтобы добиться успеха Surface Pro 3 и будущего успеха Surface 3.

Полученные уроки привели к тому, что мы сейчас и правда гордимся нашими продуктами. Именно сейчас компания изменяется. Это замечательная компания. Если вы сталкиваетесь с провалом, команда обязательно поддержит и поможет в будущем взять важные уроки и сделать выводы.

С момента запуска оригинального Surface, Microsoft перетерпели множество стыда и убытков. Потерянный миллиард долларов, никому не нужная Windows RT, низкие продажи. Позитивные изменения были замечены только после анонса Surface Pro 3. Планшет заслужил много похвал и стал продаваться более активно, что естественно, положительно повлияло на прибыльность подразделения и репутацию компании и ее бренда Surface. Microsoft также планировали представить Surface Mini, но в последний момент отменили выход этого устройства. Если учесть, что оно должно было выйти на Windows RT, отмена анонса смотрится весьма логично.

Хотя Microsoft уже представили уменьшенную версию Surface Pro 3 (Surface 3) на полноценной Windows 8.1, им все еще предстоит представить собственного конкурента для iPad Mini.

Как считаете, уважаемые читатели, сможет ли Microsoft добиться большего со своими планшетами Surface или они так и останутся в хвосте? Поделитесь мнением в комментариях.

Источник: CNN Money

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (54)

    05.04.2015 в 19:52
    -16
    Nokia Lumia 925

    Даёшь десятку для смартфонов!!!

    05.04.2015 в 19:53
    -16
    Nokia Lumia 925

    Харош загонять про ноуты

    05.04.2015 в 19:53
    -9
    Nokia Lumia 925

    Блин я че один здесь ?

    05.04.2015 в 19:54
    +2
    Nokia Lumia 630

    Ты тут не один...

    06.04.2015 в 7:24
    +1
    Nokia Lumia 1520

    1+1

    05.04.2015 в 19:55
    -17
    Nokia Lumia 925

    Ну раз я ещё и первый ставте лаки

    05.04.2015 в 19:56
    -5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Жду 4й и на виндос 10

    05.04.2015 в 19:56
    -21
    Nokia Lumia 925

    Вы не че не перепутали лаки это плюс а не минус

    05.04.2015 в 23:24
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Лаки(Lucky, с английского) - везунчик ?

    05.04.2015 в 19:58
    -9
    Microsoft Lumia 950 XL

    А кто тут заминусовал всех

    05.04.2015 в 20:03
    -18
    Nokia Lumia 925

    Да не всех а только меня

    05.04.2015 в 20:04
    -19
    Nokia Lumia 925

    Пусть минусует . Может он от этого оргазм получает

    05.04.2015 в 19:59
    -12
    Nokia Lumia 1020

    я донулил лайками

    05.04.2015 в 20:06
    -12
    Nokia Lumia 925

    Слушай я тебя плюсанул а кто то опять тебе минус поставил

    05.04.2015 в 20:00
    -17
    Nokia Lumia 925

    Кстати а что эти минусы плюсы кому то реально помагают решать какие то реальные проблемы мне вот откровенно насрать на это

    05.04.2015 в 20:00
    +9
    Nokia Lumia 930

    Surface хорош, особенно proшка, но дороговат.

    05.04.2015 в 20:05
    +6
    Android

    До сих пор не могу понять, зачем делали RT. Хотели систему, которая работала бы на ARM? Окей, но почему бы тогда не взять и не адаптировать Windows Phone, которая изначально писалась под эту архитектуру? Допилили бы ВП, сделали бы как гугл и эппл- одна ось для смартов и для планшетов , глядишь -и доля была бы побольше.

    05.04.2015 в 20:58
    +2
    Nokia Lumia 830

    Потому что устройство хорошо себя чувствовало посередине между пк и смартом. Лично я не вижу смысла покупать 10 дюймовый смартфон, чем является iPad и поделки на андроиде.

    06.04.2015 в 6:49
    +1
    Nokia Lumia 930

    Главное все же полученные знания и уроки ?

    06.04.2015 в 9:28
    +1
    Android

    Устройство никак себя не чувствовало. Учитывая его стремящийся к нулю функционал, многие предпочитали 10-дюймовые смартфоны на других системах, которые-вот ведь незадача- были юзабельнее и имели больше приложений, чем это чудо программной мысли.

    28.04.2015 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Позвольте перечислить основные сценарии использования планшета - интернет, соц. сети, фильмы (сериалы), игры, работа с документами. Со всеми этими задачами мой surface 2 (кроме игр) справляется лучше чем любой планшет вообще. Поэтому о функционале стремящимся к нулю, я бы помолчал)

    28.04.2015 в 19:28
    0
    Android

    Ну вот и помолчите)))))

    05.04.2015 в 20:08
    +5
    Android

    Surface третьего поколения вообще огонь ? а не планшеты.

    05.04.2015 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Панос ????ну и имя у чувака

    06.04.2015 в 0:46
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Тоже поржал ?

    05.04.2015 в 20:33
    +3
    Nokia Lumia 1020

    Аппаратную часть делать умеют. Юзабилити винды в разы продуманней андроида и Эппл. Осталось дело за малым. А именно: почаще мелькать в руках селебрити и в фильмах, сериалах.. Плюс приложения. А куда без них?)) Меня лично устраивает, но нужно больше!

    06.04.2015 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Юзабилити винды продуманней :) Насмешили ? Винда 8.1 и продуманность рядом писать нельзя, приложение может вылететь.
    То, что в андройде/айсос делается свайпом, в винде - клик,скрол,клик,клик ?

    Про ад системных приложений даже писать не буду, слишком очевидно.

    В виндн хорошо (на данный момент) концепция и задел на будущее. Юзабилити даже не ночевал. Очень жду 10, чтобы получить современный и удобный телефон.

    05.04.2015 в 20:44
    +1
    Android

    Я думаю так: Если Microsoft захотят, то у нас вообще конкурентов не будет! Если же получится наоборот, то мне будет стыдно за них.
    P.S. Да, и увольте уже Бельфиоре!!!

    05.04.2015 в 21:05
    +2
    Android

    А Бельфиоре за что увольнять?)

    05.04.2015 в 21:20
    0
    Android

    За его обещания, которые, как в поговорке, три года ждут!!! ??

    05.04.2015 в 22:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    нормальный он)

    05.04.2015 в 22:06
    0
    Android

    Да, конечно, мы ведь с тобой тоже обещания не выполняем! ?????

    06.04.2015 в 0:47
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    За гриву ? скоро до пят достает ?

    06.04.2015 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Надюша красава! Понял, что в разработке ос - нужен таки дизайнер ?

    06.04.2015 в 0:50
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Бальфор для вида выступает больше для рекламы, у штурвала Наденька и он не плох по сравнению с козлом бальмерам.

    06.04.2015 в 4:33
    0
    Android

    ?????

    05.04.2015 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Цена для России кусается,а так отличный аппарат.

    05.04.2015 в 21:40
    -5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дождались?

    05.04.2015 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 925

    оч смешно)

    05.04.2015 в 21:46
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Народу настроение поднять интригой

    05.04.2015 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 925

    делать нечего сидеть это пилить))) ща как заминусят)

    05.04.2015 в 22:14
    +1
    Nokia Lumia 1520

    очень хочется сюрфейс 3 про))

    05.04.2015 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Поддерживаю

    05.04.2015 в 23:10
    -2
    HTC 8X

    Лига зла с пикабу пришла и сюда :С

    06.04.2015 в 6:36
    0
    Android

    Лига Зла тут не причем, просто минусят балбеса, который флудит и хочет плюсы. На пикабу точно так же делают :)

    06.04.2015 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 520

    Что ж, на ошибках учатся, и Microsoft не исключение

    06.04.2015 в 0:54
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Потерянный арбуз с других источников возместят а что уроки взяли это хорошо, кидать юзеров меньше будут ? и тогда народ к ним потянется.

    06.04.2015 в 12:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Surface MINI: 32-256 ГБ памяти, 4 встроенной, 8" экран, 10 точек касания, проц хороший какой-то, вес около 100-400 грамм, тонкий, 1 USB порт, зарядка от microUSB, подставка на все уровни наклона, фирменные фичи (открыл клаву - разблокировал планшет), 5 цветов (белый, черный, оранжевый, синий и зеленый), фирменный чехол и фирменная Клава в MINI дизайне, стилус, аксессуары, цена адекватная ???

    06.04.2015 в 14:16
    +1
    Android

    Эт фантазии твои что-ли?

    06.04.2015 в 15:39
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Получается, что да... Но я была бы рада, если бы такой аппарат выпустили ?

    06.04.2015 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Пользуюсь pro2 уже больше года, все устраивает кроме: Размер экрана нужно чуть побольше, исправить адаптацию win под небольшие экраны с высоким разрешением, ну и док станция и клавиатура должны быть в комплекте. А так все более чем хорошо.

    07.04.2015 в 6:48
    0
    Nokia Lumia 1320

    мои друзья постепенно избавляются от планшетов , хоть от RT , хоть не от RT , при возможностях нынешних смартфонов не видят смысла таскать два устройства , а дома планшет и даром не нужен

    08.04.2015 в 23:25
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Извиняюсь не в тему. Админу вопрос.На теле в приложении автоматом выполняется вход. С компа не могу войти. Забыл и логин и пароль. ЧТО ДЕЛАТЬ?

    08.04.2015 в 23:26
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Точнее пароль помню логин нет