52

Google, Apple и Microsoft отказывают властям США в доступе к сообщениям пользователей

В электронной версии газеты The New York Times была опубликована статья, в которой говорилось, что компании Microsoft, Google и Apple не раз отказывали министерству юстиции США и ФБР в доступе к личной переписке пользователей под различными предлгами, сообщает ТАСС. В частности, указывается последний случай, произошедший летом этого года:

Минюст в связи с расследованием, касающимся наркотиков и оружия, получил постановление суда, предписывавшее Apple предоставить сообщения, которыми обменивались подозреваемые с помощью смартфонов iPhone. В Apple в ответе заявили, что служба по отправке сообщений iMessage предполагает шифрование информации, и потому "компания не может подчиниться".

В статье также говорится о том, что минюст США сейчас пытается в судебном порядке обязать Майкрософт предоставить электронные письма, хранящиеся на одном из компьютеров, принадлежащих компании.

Конфликты с Apple и Microsoft отражают то обстоятельство, что в эпоху, наступившую после разоблачений Эдварда Сноудена, технологические корпорации стали проявлять большее сопротивление и демонстрируют, что пытаются защитить информацию своих клиентов"

По сведениям источников газеты в правоохранительных органах, чиновники из минюста и ФБР весьма раздосадованы подобным нежеланием корпораций сотрудничать со спецслужбами, а также тем фактом, что Белый Дом до сих пор не вмешался.

Источник: ТАСС, The New York Times

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.09.2015 в 11:04
+14
Microsoft Lumia 950

На публику играют)))

09.09.2015 в 14:47
+11

Может моё мнение расходится с мнением подавляющего большинства, но всё же, ничего плохого в использовании персональных данных СПЕЦ СЛУЖБАМИ (подчеркиваю именно эти слова капсом) не вижу. Бывают разные ситуации в жизни. Быть может у кого-то ребёнок погиб, телефон уничтожен, но ответ ко всему есть в облаке компании. Веду к тому, что если у спец служб есть реальные и весомые основания проверить личные данные - ничего плохого в этом не вижу. Понятное дело, на просьбы искать переписку мужа с любовницей из цели "хочу почитать" компания не должна реагировать. Но если замешаны убийства, похищения и т.п. - ничего плохого не вижу.

Комментарии (52)

    09.09.2015 в 11:04
    +14
    Microsoft Lumia 950

    На публику играют)))

    09.09.2015 в 11:35
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Да не может быть!

    09.09.2015 в 12:01
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Думаю бы прав, это обычная реклама

    09.09.2015 в 13:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Народ просто успокаивают, вот и разыграли спектакль с участием спецслужб)

    09.09.2015 в 21:57
    +1
    Nokia Lumia 1520

    По любасу, а эти даже и против бы ничего не сказали, ибо им махом покажут реальную реальность, она ведь сильно отличается от виртуальной реальности ?

    09.09.2015 в 11:05
    0
    Android

    ???

    09.09.2015 в 11:06
    0
    Android

    Держитесь.

    09.09.2015 в 11:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    До поры, до времени.

    09.09.2015 в 11:07
    +2
    Nokia Lumia 830

    Продам травку,травку берем..

    09.09.2015 в 15:35
    +1
    Nokia Lumia 630

    17 385 458,88 килограмм бандеролью по почте???

    09.09.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Главное чтобы цру не засекли

    10.09.2015 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 520

    Давай твоя травка в обмен на мой кокс, товар хороший за качество отвечаю

    09.09.2015 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    притворимся что мы поверили )))))

    09.09.2015 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    ?

    09.09.2015 в 11:09
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Американскому правительству до всего есть дело, в Европе без Америки даже пукнуть уже боятся)

    09.09.2015 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну так европа их колония так что удивляться нечему

    09.09.2015 в 11:19
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Вассалы, а не колония.

    09.09.2015 в 13:56
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Америка сама исторически колония Британии. Сборище каторжников.

    09.09.2015 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 925

    Они выиграют суд и все эти корпарации дадут доступ, так и будет

    09.09.2015 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 928

    Кишка тонка против корпорации пукнуть, это если брать в расчет, что им поверили ?

    09.09.2015 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Хотят убедить нас что они нас в обиду не дадут. Но если кто помнит был же суд где Microsoft проиграла и она должна была предоставлять личную информацию пользователей спец службам по требованию. Как я помню.

    09.09.2015 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 620

    Лажа это все!!!

    09.09.2015 в 11:20
    -1
    Nokia Lumia 720

    "Предлгами"

    09.09.2015 в 11:21
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Хороший понт дороже денег.

    09.09.2015 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 520

    Хотелось бы верить, что все так и есть.

    09.09.2015 в 11:36
    +1
    iPhone

    Возможно, что я один в это поверил, но если речь пойдёт о более серьёзных делах, то им придётся уже подчиниться.

    09.09.2015 в 11:38
    -4
    Nokia Lumia 620

    Не втему: Как музыку в музыка грув добавить???? Подскажите. Музыка на флешке есть в папке музыка , и там по одной проигрывается а вот в этом плеере родном нету ее. Даже кнопки "обновить" нету ....рукажопы .банные в Микрософте работают
    ..плеер нормально написать не могут...

    09.09.2015 в 16:54
    0
    Android

    Та не рукажопы. Прост нужно смарт немного к компу подключенным подержать, помогает.

    09.09.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 620

    Зачем??? Что это даст???

    17.09.2015 в 20:53
    0
    Android

    Незнаю. Мне помогало если музыку не видел. :D

    09.09.2015 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если у вас руки растут не из нужно места, это вовсе не значит, что в этом виноват MS.
    P.S. Музыку нужно через WMP синхронизировать.

    14.09.2015 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 620

    Скажи такое же андроидофилам ?

    09.09.2015 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 720

    Не было бы шифровки, отдали бы всю инфу...

    09.09.2015 в 12:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Будет серьёзное дело, типа как с Эдвардом Сноуденом, отдадут и ещё сами расшифруют. :)

    09.09.2015 в 12:38
    0
    Samsung Ativ S

    Так все и поверили.

    09.09.2015 в 12:45
    0
    Android

    На теле любой корпорации найдутся пятна, и чем темнее пятно найдут спец службы, тем легче им будет договориться. Найдут подходящее и сделка состоится без огласки.

    09.09.2015 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Надо что то своровать через инет, Майкрософт на моей стороне))

    09.09.2015 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Понты.

    09.09.2015 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Показуха, а все равно данные утекают...

    09.09.2015 в 14:47
    +11

    Может моё мнение расходится с мнением подавляющего большинства, но всё же, ничего плохого в использовании персональных данных СПЕЦ СЛУЖБАМИ (подчеркиваю именно эти слова капсом) не вижу. Бывают разные ситуации в жизни. Быть может у кого-то ребёнок погиб, телефон уничтожен, но ответ ко всему есть в облаке компании. Веду к тому, что если у спец служб есть реальные и весомые основания проверить личные данные - ничего плохого в этом не вижу. Понятное дело, на просьбы искать переписку мужа с любовницей из цели "хочу почитать" компания не должна реагировать. Но если замешаны убийства, похищения и т.п. - ничего плохого не вижу.

    09.09.2015 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 520

    Я аж прослезился. Я тебе + поставил

    10.09.2015 в 0:18
    0

    ^___^ спасибо)

    10.09.2015 в 22:32
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Есть логика в твоем высказывании, в некоторых случаях это может спасти жизнь/жизни.

    09.09.2015 в 15:18
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Я очень сомневаюсь что американские Apple, Google, Microsoft или же наши Mail Group с Яндексом могут отказать спецслужбам своим если дело особой важности. Понятно что рядовых граждан они могут не сливать сами, но бандюган и террорюг они сольют с радостью.

    09.09.2015 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    >демонстрируют
    Да в том и есть прикол, что только демонстрируют. На самом деле ничего не изменилось и не изменится.

    09.09.2015 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 630

    Улыбнули..... Вот артисты.... Комики. Игра на публику сегодня не в фаворе!!!? ??

    09.09.2015 в 15:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Смартик мой - мой малыш. В этот час за мной следишь. В курсе я - всё знают обо мне... Как то навеяло.?

    09.09.2015 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    PR чистой воды!

    09.09.2015 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 520

    Блин а я поверил. Почитал комментарии и понял что это чистой воды игра на публику. Все эти компании уже давно за нами следят и читают наши переписки.

    10.09.2015 в 3:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Это как? Один раз, не п......?

    10.09.2015 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    А минюст пусть у valve поросят переписку и игровую статистику пользователей. Габен поделится с радостью

    10.09.2015 в 22:33
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    С трудом в это верю.