312

Появились фото Android-смартфона Nokia C1

Нам все еще сложно смириться с мыслью, что Nokia уже нет на рынке. Слишком много поклонников у этой корпорации и слишком легендарными были эти гаджеты. Но для тех, кто не знает, напомним: Nokia возвращается на рынок смартфонов. Этим летом глава Nokia, Раджив Сури, сообщил, что финская компания снова будет производить умные телефоны по модели ODM-лицензирования:

Microsoft делает смартфоны. Мы же просто будем создавать дизайн и бренд, лицензию на которые будем продавать производителям.

Но это случится не раньше 2016 года, поскольку согласие с Microsoft, подписанное в 2014 году, запрещает компании использовать бренд Nokia на смартфонах до четвертого квартала следующего года. Правда финская компания уже сейчас готовится к важному периоду в своей жизни и перед нами первое реальное фото смартфона от новой Nokia.

Nokia C1, изображенный на фото, согласно слухам будет работать на Android 6, процессоре Intel Atom и получит 5-дюймовый FullHD-экран. В смартфоне нет сканера отпечатков пальца или крутой камеры. Все указывает на то, что перед нами скорее бюджетное устройство, чем флагман, особенно если учесть предположительный период выхода смартфона - осень следующего года.

Напомним, что в этом году Nokia показала миру свое первое устройство, выпущенное без Microsoft - планшет Nokia N1. Планшет намекнул нам на то, каким может быть смартфон от финнов и чего стоит ожидать. N1 производится и распространяется компанией Foxconn, которая обладает лицензией на бренд Nokia N1. Скорее всего, этот же Foxconn будет заниматься и выпуском C1.

А вы, дорогие поклонники Lumia, все еще заинтересованы в смартфонах Nokia или это уже прошедший для вас этап? Сообщите нам в комментариях.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.09.2015 в 15:01
+19
Microsoft Lumia 650

Туда б винду.... Эх...

08.09.2015 в 15:04
+17
Android

Андроид вообще не интересует, хоть от Феррари... Увы ?

08.09.2015 в 15:14
+10
Android

Не переживай, и гугл и эппл слушают точно так же, если не больше. По твоему, почему айфоны не разборные?) Что бы ты не вынул батарейку, и что бы за тобой могли следить даже тогда, когда ты выключил телефон) Так что, не стоит на эту тему заморачиваться, а для всего остального есть шапочка из фольги

Комментарии (312)

    08.09.2015 в 20:05
    +1
    Nokia Lumia 920

    :)

    08.09.2015 в 20:09
    -1
    vvl
    Android

    Баян

    08.09.2015 в 20:10
    -1
    Android

    Вот Surface Phone жду и я, очень нравится мне он, конечно если он действительно будет таким

    09.09.2015 в 7:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот такой должен быть флагман от Майков!

    08.09.2015 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сегодня не будет новой сборки Windows 10 Mobile, но разработчики постараются выпустить её на этой неделе
    Мы уже достаточно давно ждём новую версию Windows 10 Mobile Insider Preview. Проходят недели, выходят новые сборки Windows 10 Insider Preview для ПК, а мы всё ждём. К сожалению, сегодня это ожидание не будет закончено. Гейб Аул в своём Twitter сообщил, что в этот день не стоит ожидать выхода выхода новой сборки ни для ПК, ни для смартфонов.
    При этом Гейб добавил, что сейчас сборку, пригодную для использования инсайдерами, получить очень тяжело. Поэтому команде разработчиков приходится оставаться на работе до поздней ночи, чтобы выпустить новую версию Windows 10 Mobile Insider Preview на этой неделе. Они очень стараются.
    Что ж, нам придётся снова ждать и надеяться, что на этой неделе всё же произойдёт выпуск новой сборки Windows 10 Mobile. Времени у Microsoft остаётся всё меньше и меньше, так как выпуск новой мобильной операционной системы должен состояться в течение осени. Возможно, именно из-за некоторых трудностей в разработке Microsoft вынуждена не называть точных сроков выхода самой операционной системы и новых смартфонов Lumia.
    ..

    08.09.2015 в 21:29
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Тоесть все новые сборки настолько трешовые, что даже для инсайда не годятся?
    Эпик просто. :)

    09.09.2015 в 0:18
    -1
    iPhone

    Они же меняют комплексно что-то внутри и тестируют внутри компании скорее всего на одном макетном устройстве (по крайней мере на устройстве с одинаковыми мозгами, и это не смартфон, а макетное устройство). А что бы выпустить сборку это нужно как никак собирать для каждого телефона пакет обновления и это не всегда возможно, т.к. код "разобран" для использования на макете.

    09.09.2015 в 11:24
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Не поздновато что-то комплексно менять в системе? Сейчас должен идти тест на максимальном количестве устройств дабы устранить ОСТАВШИЕСЯ баги, а не менять комплексно, другими словами, система к релизу не готова.

    10.09.2015 в 22:10
    0
    iPhone

    Никто и не говорит что система готова к релизу. Пользоваться устройством сейчас можно только на большом энтузиазме. Когда всё моментально работает, к когда телефон открыть не могу по 5 минут. К релизу такого быть не должно.

    08.09.2015 в 20:15
    0
    Android

    Я не жду новых смартфонов от Нокия, даже если они будут на винде, поскольку это уже не Нокия, а Фоксконн.

    08.09.2015 в 20:19
    0
    Android

    Это будут не те Nokia

    08.09.2015 в 20:23
    +1
    Nokia Lumia 925

    Лично я взял свой смартфон только потому что это Nokia, поэтому не исключаю что снова возьму его пусть и на андроиде который я к слову не очень люблю но там они Z-лаунчер разработали говорят удобный так что может и прокатит, для меня андроид слишком мудрёный, но ждать еще долго, телефон хочу зимой менять, наверное возьму айфон, винда уже почему то не радует

    08.09.2015 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    +

    09.09.2015 в 0:19
    0
    iPhone

    Z-лаунчер не работает с русскими названиями :)

    09.09.2015 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Я думаю к моменту релиза они это исправят потому что в России тоже огромное множество поклонников бренда, они и сами об этом говорили

    10.09.2015 в 22:12
    0
    iPhone

    При этом не стоит забывать что 10% доли в России это меньше 1% доли в Китае в количественном выражении.

    08.09.2015 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    По-моему тут больше 5 дюймов

    08.09.2015 в 21:46
    0
    Android

    Мне ещё этот концепт очень понравился, хотя это Lumia 1530.
    https://wp-seven.ru/stat-i/kontsepty/kontsept-lumia-1530.html

    08.09.2015 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    просто и ужасно за 80$...а вот планшет ихний был не плохой(

    08.09.2015 в 21:54
    -2
    Nokia Lumia 1020

    Была бы возможность ставить и андроид, и wp как в HTC one m8, тогда купил бы не думая!

    08.09.2015 в 23:40
    0
    Android

    Не по теме конечно... Но меня это настораживает: Сегодня любопытство взяло верх (хотя не знаю что мешало раньше это сделать) и я установил с магазина мобильные версии офиса, подписка Office 365 всё равно у меня уже больше года есть. В общем, решил сравнить: Открыл на своём ноутбуке с Windows 10 и планшете Android... разницу заметил только в расположении некоторых кнопок и в наличии дополнительных мест хранения файлов и возможности подключить другие облака на Android. В остальном офисы идентичны, только небольшой перевес в пользу Android. Я понимаю, что для кого-то я "открыл Америку", но одно дело сто раз услышать, другое дело самому посмотреть на всё это дело. Увиденное мне не понравилось, у нас вообще по факту нет преимуществ кроме быстрой системы и рабочего стола, хотя для кого-то, в том числе меня, это важно. Надеюсь в Windows 10 Mobile реализуют хотя бы половину "хотелок" пользователей и офис тоже будет ещё лучше, а ещё можно будет спокойно Android-приложения ставить - тогда всё в сумме это серьёзное преимущество и есть от чего пользоваться исключительно винфонами, к слову, сейчас одно из таких преимуществ это резервная копия устройства. Если всё будет не так, то будут проблемы у Microsoft и у нас в первую очередь.

    09.09.2015 в 0:28
    0
    iPhone

    офис и должен быть одинаковым на всех устройствах... А претензии к облакам не понятны. На винде можно сохранить документ куда угодно, а для совместной работы всё равно нужен OneDrive хоть на андроиде, хоть на ios

    09.09.2015 в 1:22
    0
    Nokia Lumia 920

    На ведрофонах тоже можно резервные копии делать. Всего телефона. Но для этого немножко заморочиться надо, а у нас проще, но и функционала в этом поменьше.

    09.09.2015 в 3:05
    +1
    Android

    Я имел ввиду из коробки резервное копирование, такое есть только на Windows Phone, Windows 10 Mobile и iOS, но в Android Google грозился уже в 5.0, но так и не сделал, а всякие кастомы, перепрошивки, рут и прочие модификации предустановленной ОС не в счёт, простой пользователь в этом ничего не понимает.

    09.09.2015 в 6:29
    0
    Nokia Lumia 625

    Вообще то есть..Но как то странно..На Нексусе я восстанавливал всё ..
    А на НТС почему то не получается..

    09.09.2015 в 7:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, можно сделать полный снимок внутренней памяти. Но ни в одной официальной прошивке нет этой возможности официально, нужно recovery кастомный ставить

    09.09.2015 в 6:28
    0
    Nokia Lumia 625
    09.09.2015 в 0:28
    0
    Nokia Lumia 720

    Конечно Нокиа это был самый крутой бренд, пусть они замешкались при выпуске андроид или айось или что там, не важно, все равно Нокиа это легенда, настоящий крутой бренд, ну так он остался в моем сердце, конечно я перешел на Нокиа люмия, но зато "Нокиа", ладно что каждый выживает по своему, пусть выпускают андроид, может денюжку накопят и свою ось сделают, по круче любых других)) Я просто верю в лучшее)) а так я вообще хочу чтоб наши сами научились делать что то стоющее и лидирующее на рынке гаджеты. Верю в лучшее))!!!

    09.09.2015 в 3:11
    0
    Android

    NOKIA это вообще как СССР, сами финны удивлены, что в России проблемы компании поклонники особенно близко приняли к сердцу - это было в официальных новостях в теме о мобильных устройствах, сам помню этот репортаж.

    09.09.2015 в 1:19
    +1
    Nokia Lumia 920

    Там от Нокии одна надпись на корпусе. Это уже не та Нокия((

    09.09.2015 в 3:17
    -1
    Android

    Главное чтобы не BenQ-Siemens очередной. Был у меня такой "телефон"-слайдер EL71, "круче" только раскладушка EF81 была. Как телефон он конечно был с очень крутым дизайном с металлической крышкой, яркой синей подсветкой, а дисплей... остальным звонилкам как до Китая! Вот только "надежность" была чуть ли не хуже подвальной китайщины. Заменили конечно на Samsung, но было обидно, ведь потенциал был хороший.

    09.09.2015 в 1:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп:
    Прилетела обнова на Windows 10.
    KB3081455

    09.09.2015 в 2:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Извиняюсь что не в тему.подскажите пожалуйста не могу открыть кошелек(загрузка и сразу зброс)

    09.09.2015 в 2:51
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Ай, надели эти порожняки уже?

    09.09.2015 в 3:08
    0
    Android

    А слабо голую? ?

    09.09.2015 в 7:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это ты??? ? А не чего так...

    09.09.2015 в 7:26
    0
    Nokia Lumia 928

    А ты сосок не видишь? Сходи к окулисту ?

    09.09.2015 в 3:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Никогда не признаю Нокию на андройде(((

    09.09.2015 в 6:22
    0
    Nokia Lumia 625

    Мужики похваливают..Одного андроидфоба знаю-купил себе Х2 и говорит что всё хорошо..

    09.09.2015 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Ладно, допустим, но только при наличии европейской сборки, Нокия будет Нокией

    09.09.2015 в 6:40
    0
    Nokia Lumia 630

    Думаю поклонники Nokia будут довольны, и если вдруг мне захочется смартфон на Androide то конечно же Nokia. Но только в качестве дополнительного телефона, а так только Windows phone

    09.09.2015 в 7:22
    0
    Nokia Lumia 625

    С детства Nokia Lumia ? и до смерти будет Нокиа или же Майк))

    09.09.2015 в 9:14
    0
    Nokia Lumia 625

    Сколько же вам лет интересно? 14?

    09.09.2015 в 7:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пофиг ваще.

    09.09.2015 в 7:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вопрос не в тему.
    Скажите как покупать платные приложения? Раньше с телефона просто списывали деньги, а теперь кошелек требуют. Как его создать??

    09.09.2015 в 7:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Карту привязываешь своего аккаунта на сайте Майкрософт

    09.09.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 820

    На сайте qiwi можно создать электронный кошелек

    09.09.2015 в 8:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Новый билд вышел

    09.09.2015 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Да ну,скриншот в студию

    09.09.2015 в 8:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    А смысл покупать надпись на телефоне?

    09.09.2015 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 625

    Уж не знаю какой-но комментариев в этой новости в 2-3 раза больше чем в любой другой

    09.09.2015 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 625

    Вон-Aser на wp людям в два раза менее интересен чем Nokia на Android

    09.09.2015 в 9:40
    +3
    Nokia Lumia 830

    А мне нравится дизайн. Он гораздо круче предварительных картинок 950-ой. Да и андройд меня уже не пугает. Надоело быть защитником винфоноф. Ты терпешь неполноценность своей системы годами, а на тебя хер как клали так и кладут. И каждый день упераешься в то, что либо звонок не можешь завершить, то камера не включается с кнопки, то файлы в ондрайв не грузит, то... Да фиг с ним. Одно спасает это достойная начинка камер. Если бы нокиа сделала хорошую оболочку на андройд, своего рода мэйн стрим симбиан и представила , классную камеру аля N9-1020, то как бы я не не любил андройд и эппл, то возможно задумался бы о ней. Вы меня конечно же заминусуете, но с 2008 года поддерживаю Нокию и Люмиа и соответственно вместе с ними пришедший виндоус фон и единственное чем могу позвастаться так это камерой и хорошей сборкой от нокиа.

    09.09.2015 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всего месяц пользуясь андроидом после ВП, но меня это дерьмо уже запарило. Постоянная реклама левая, уже даже на рабочем столе выскакивает и после разблокировки, дырявое говнище, батарейку жрёт за час, левые синхронизации, параша короче. Уж лучше терпеть болт от Майкрософт, но зато стабильной чёткой системой пользоваться, чем этой херней дырявой. Не знаешь что в следующий раз выкинет.
    А Нокиа крута была, телефон лет 15 уже служит, и топили его несколько раз, и падал сто раз и хоть бы что. И система чётко работает Симбиан. А сейчас одно говно без дизайна и качества идёт. На год всего в лучшем случае. Хотя это теперь для всей техники любой. Твари эти, политика такая чтобы брали все время. А раньше все качественное было.

    10.09.2015 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 625

    Че че?? Какая реклама? Скрин в студию

    10.09.2015 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обычная реклама. Постоянно при разблокировке телефона открывается браузер и там редиректит по левым сайтам а потом перебрасывает на Гугл плэй. И в приложениях во всех даже платных постоянно высказывает левое окно с каким то отсчетом времени и потом картинка с рекламой. И никак это говно в сраном ведре не удалить. Параша короче ведро. Правда дырявая помойка, правильно тут люди ненавидят этот отстой, раньше думал это вранье и придирки а теперь сам готов разбить телефон на поганом ведре или на дешевую люмию обменять.

    10.09.2015 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 625

    Шо ты несёшь? Какой у тебя браузер при разблокировке открывается?

    10.09.2015 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 625

    Какой у тебя смартфон? Какой браузер?

    10.09.2015 в 7:58
    0
    Nokia Lumia 625

    Не стыдно балалайкой то быть? Месяц он пользуется Андроидом..Что же это за производитель телефонов такой-Андроид?
    Я вот о таком не знаю..

    09.09.2015 в 9:52
    0
    Android

    Посмотрим.

    09.09.2015 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Жаль что андроид...

    09.09.2015 в 11:41
    +1
    iPhone

    Что-то все Android-телефоны одинаковые стали, раньше хоть оболочками выделялись. А такой телефон вряд ли заметят среди кучи других точно таких же, а тем более сейчас когда бренды теряют свою силу.

    09.09.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Восстановили бы мигоу, объединились бы с ребятами из ёлла. Вот это была бы бомба. Хоть из пластмассы, но зато свое и оригинальное. Надоела уже до тошноты эта тройка: андроид, винда и айос. Даешь возвращение n9!!!

    09.09.2015 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Онли нокиа

    09.09.2015 в 23:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тудаб не Винду а СейлФиш... Как по моему проектировать дизайн и продавать... Это как то... Не то короче...

    10.09.2015 в 3:06
    0
    Nokia Lumia 625

    Да ну эту глупую винду!
    Надеюсь Нокиа вернется и все изменится!

    10.09.2015 в 5:16
    0
    Android

    Интересно, а кто для Верту телефоны делает.

    10.09.2015 в 7:19
    0
    Nokia Lumia 525

    Жду обязательно куплю заеб....л винфон!!!

    10.09.2015 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Я куплю. Не хочу расставаться с NOKIA. ?

    10.09.2015 в 15:49
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Как бюджет сойдет, интересно будет посмотреть на их флагман.

    03.01.2016 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 625

    18