34

Появились фото отмененного планшета Nokia

Планшет Nokia Lumia 2520 был представлен вместе с фаблетами Lumia 1520 и Lumia 1320 в далеком 2013 году. После того ходили некоторые слухи о том, что Nokia собирается показать еще один планшет, меньших размеров, чем 10-дюймовая Lumia 2520. Спустя почти два года с момента анонса оригинального RT-планшета от Nokia, в Интернете появились фотографии планшета Nokia, который так и не был представлен.

Предполагается, что устройство, утекшее в сеть, является планшетом "Lumia 2020" с 8-дюймовым FullHD-экраном и слотом для нано-карты. Планшет должен был работать на Windows 8.1 RT и иметь процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гб оперативной памяти и PureView-камеру, модуль которой очень напоминает аналогичный в Lumia 830.

Вне сомнений, планшет был отменен, а Windows RT ушла в прошлое. Тем не менее, интересно посмотреть на наработки Nokia, которые так и остались в недрах компании.

Напомним, что после продажи подразделения Nokia Devices & Serivces, финская компания сосредоточилась на телекоммуникационных технологиях, а также представила свой новый планшет Nokia N1 на Android.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    09.05.2015 в 15:03
    0
    Android

    какой то увеличенный смартфон... еще и на провальной внде РТ

    09.05.2015 в 15:04
    -2
    Android

    Норм, кроме rt

    09.05.2015 в 15:06
    -1
    Nokia Lumia 920

    Хорошо что отменили

    09.05.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Зачем про него говорить, если он отменен, да еще и в 2013 году.

    09.05.2015 в 17:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Главное мы успели взять то что у нас имеется, и мы об этом не жалеем , если что я бы еще один 1520 взял бы этак за 15000 , оторвал бы с руками ,желтенький?

    09.05.2015 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Согласен.

    10.05.2015 в 11:11
    0
    Android

    Задолбали ныть, мертвая система) ну что работать перестанет? Меня все устраивает и без 10-ки. Свои задачи выполняет. Пока не собираюсь переходить на что то другое. А время покажет) может через год или два, выйдет что то интересное - тогда и поговорим. А surface pro 3 - конечно круто) но дороговато.

    11.05.2015 в 14:52
    +1
    Nokia Lumia 1520

    согласен тем более 2520 - красивый))

    09.05.2015 в 15:15
    0
    iPhone

    железо как на 1520 ))

    09.05.2015 в 15:29
    -1
    Nokia Lumia 730

    Рт, 32 бита в системе, ну хоть процессор хороший... Вряд ли был большой спрос, хотя бы из-за РТ.

    09.05.2015 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 720

    Если бы он был очень дешёвым, то нашел бы поклонников

    09.05.2015 в 15:38
    0
    Android

    В любом случае, Lumia планшетов мне, кажется, больше не видать)

    10.05.2015 в 13:41
    0
    Android

    Теоретически, они могут тот же Surface переименовать в Lumia?. Иногда такое выкидывают, что остается только удивляться и ожидать от Майков всего.

    10.05.2015 в 16:03
    0
    Android

    Скорее выпустят 8 дюймовый сюрф) а все что меньше будет Люмия, какая-нибудь 7 дюймовая) хотя правда, кто фиг их поймёшь иногда)

    09.05.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Стар, как мир ✌

    09.05.2015 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну и хрен с ним ?

    09.05.2015 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Почему Lumia 2520 нигде не продается,почему ее сняли с производства?

    09.05.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 820

    потому что майки такие

    09.05.2015 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    А кто знает будущее RT? Я просто думаю взять планшет на RT (меня все устраивает в ее обрезанности), будет ли она с магазином вин10 совместима? Будут ли приложения работать? И так далее

    09.05.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Что тут знать, скорей всего больше ни одного девайса не увидим. Магазин на RT свой (с WP и W8-10 не совместим), приложения, разумеется, работать будут. На Symbian (поддержка которого закончилась в 2013-ом) все загруженные приложения работают (кроме Skype, но его не устанавливали, оно было вшито в ОС), за исключением некоторых сторонних виджетов (он-лайн погода, например), сервера которых закрыты разработчиками.

    10.05.2015 в 11:25
    0
    Android

    Кто Вам уважаемый сказал, что магазин другой????? Магазин один как и на старшую версию, просто приложения х86 и х64 недоступны. Обратите внимание, в магазине на старшей винде всегда пишут в требованиях к системе, х86 х64 ARM если приложение скомпилировано для ARM. Не обижайтесь, но из-за таких как вы и много негатива в этой ОС если не знаете, лучше не говорите и не вводите в заблуждение людей. А если у вас есть личная не приязнь - то так и говорите. А система хороша, есть много плюсов - не нужно опускать. Да есть и минусы и каждый для себя решает подходит для его задач или нет. По всему миру много пользователей устройств на RT и Microsoft ни разу не сказала, что отказывается от поддержки. 10 не будет, но работать она не перестанет и часть функционала принесут на RT.

    10.05.2015 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет-нет, никаких обид, все сказано по существу. Видимо не до конца разобрался в этой теме, а положился на мнение одного из продавцов, предоставивший мне на тестирование планшет на RT. Действительно, в Магазине большинство программ идут сразу на обе версий X64 (X86) и Arm, прямого сравнения (из-за крайне малого времени использования) не проводил, но думаю функционал этих программ идентичен. Несовместимы только программы, ориентированны на "старшие" версии и сторонний софт и игры для них. Пользоваться Nokia 2520 удалось еще на старте продаж в 2013-м, о нем остались только положительные эмоции, никакой неприязни не испытываю.

    10.05.2015 в 13:42
    0
    Android

    Смысл в том,, что за частую функционал одинаков и там и там и нет никакого труда (практически) компилировать и под ARM - но почему то разрабы принципиально игнорируют АРМ - а зря! Так как я выше писал и на WP и на RT архитектура одна - соответственно это уже огромный шах к портированию на WP (вопрос в интерфейсе, точнее в размере экрана).А скорее всего просто лень)) Ну это сугубо мое личное мнение.

    10.05.2015 в 11:17
    0
    Android

    Если все устраивает, бери и не слушай никого, магазин общий, не отдельный. Поддержка будет ни кто не отказывается от этой системы. Windows 10 не будет, но часть функционала перенесут. Так что проблем не будет. Так как в win 10 будет общий магазин для всех приложений, а что RT и WP на ARM приложения будут работать и обновляться. У меня два планшета на windows rt. Есть вопросы пиши в личку.

    09.05.2015 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 720

    чем рт отличается от другого?

    09.05.2015 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Как кстати Nokia n1? Кто нибудь видел или пользовался им?

    10.05.2015 в 7:37
    -1
    Nokia Lumia 525

    IPad's copy...

    10.05.2015 в 11:53
    +1
    Nokia Lumia 820

    Пиши на русском

    10.05.2015 в 12:58
    -1
    Nokia Lumia 525

    Why?

    10.05.2015 в 13:48
    0
    Android

    Он только в Китае. И то было продано только 40 000 экземпляров. Больше не выпускалось.

    09.05.2015 в 22:55
    0
    Samsung Ativ S

    Уже не актуально...