48

VR-шлем Fibrum Pro скоро поступит в продажу в России

Можно смело сказать, что многие пользователи Windows Phone желают расширить возможности своих устройств и познакомиться с виртуальной реальностью. В скором времени это станет возможным, поскольку фирменный магазин Microsoft в России скоро начнет продавать российский шлем виртуальной реальности Fibrum Pro.

Мобильный шлем виртуальной реальности Fibrum создан для того, чтобы изменить стандартное представление об игровой индустрии, привнести в повседневную жизнь элементы фантастики, которые раньше можно было увидеть только в фильмах. Полностью российская разработка. Шлем виртуальной реальности Fibrum - это инновационность решений, простота и удобство использования продукта. Для шлема специально продумываются сценарии игр, графика и динамика приложений для того, чтобы в виртуальном мире человек полностью забывал про настоящий.

Вместе со шлемом виртуальной реальности можно использовать любой смартфон (Apple, Android, Windows Phone) с диагональю экрана от 4,5 до 5,5 дюймов (рекомендуемые параметры) и от 4 до 6 (возможные параметры).

Чтобы погрузиться в виртуальную реальность и начать работать с Fibrum достаточно сделать 3 простых шага: 

  1. Скачать и включить приложение виртуальной реальности
  2. Вставить смартфон в мобильный шлем 
  3. Отцентровать по горизонтали 

Управление осуществляется как посредством фокусировки взгляда в игре, так и с помощью любого подключаемого к телефону устройства, например, джойстика или клавиатуры. Также для управления разработан отдельный Bluetooth-контроллер, подключаемый к смартфону.

В ближайшем времени будет открыт предзаказ на устройство. Цена пока неизвестна. Примечательно, что у разработчиков уже присутствует коллекция игр, цена на которые варьируется от бесплатных, до 229 рублей.

Кто-нибудь из наших читателей планирует приобрести себе Fibrom Pro? Расскажите в комментариях о своем мнении относительно VR-технологий.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    09.05.2015 в 14:04
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Я не хочу)

    09.05.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну и в чем разница от кардборда?

    09.05.2015 в 14:08
    0
    iPhone

    Что будет продаваться в России. К слову заказал кардборд за 150 рублей))

    09.05.2015 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Как думаешь есть смысл для моей 520 заказать?

    09.05.2015 в 16:39
    0
    iPhone

    150р не жалко, но на 1520 уже заметны пиксели становятся. Хотя эффект очень забавный, особенно нравится реакция родственников. Ещё фильмы так прикольно смотреть. В общем пощупать виртуальную реальность норм, это не окулус за 50к, атэффект почти тот же. Разве что окулус сидит лучше ))

    09.05.2015 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 730

    Не знаешь, эти игры пойдут с кардбордом?

    09.05.2015 в 18:54
    0
    iPhone

    Если запускаются на телефоне - значит пойдут.

    09.05.2015 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо.

    12.05.2015 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 920

    А разве для кардборда не нужно разделение на два экрана? Типа вот такого? Я только одно приложение на windows знаю с таким эффектом

    12.05.2015 в 9:45
    0
    iPhone

    Можно любой фильм скачать, который в 3d и смотреть.

    09.05.2015 в 14:09
    0
    Android

    в цене)

    09.05.2015 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 525

    Забивать на настоящий мир не охота :D

    09.05.2015 в 14:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Солидарен. Все эти шняги только для дурней...

    09.05.2015 в 14:07
    -3
    Nokia Lumia 735

    Фраза "вставить смартфон" убивает ?. Беспроводных соединений не хватает? Походу, шляпа ? какая-то....Да ещё специальные игры. Обычных нормальных не очень-то и много.

    09.05.2015 в 14:09
    +2
    iPhone

    Ты вообще понимаешь о чем говоришь? Экран от смарта нужен, ты на него будешь смотреть через линзы.

    09.05.2015 в 14:11
    -3
    Nokia Lumia 735

    Я всё понимаю...бредовая затея. Смарт должен рядом лежать, а изображение игры должно передаваться в этот шлем каким-то беспроводным образом....

    09.05.2015 в 14:32
    0
    iPhone

    Там некуда передовать. В нем вообще электроники нет. Да и стоить он будет 2-3 тысячи максимум

    09.05.2015 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Лет двадцать назад он может чем-то удивил. Но сейчас- бред... Есть уже более продвинутые шлемы, очки. Короче, это "Назад в будущее". Повторюсь - бесполезная шляпа ?...никаких перспектив....

    09.05.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Да... скоро дети будут ночами задротствовать днями и ночами, да и не только они. За уши не вытащишь

    09.05.2015 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Шлем со смартфоном? Не интересно. Это мое мнение.

    09.05.2015 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 630

    Оффтоп, почему нету "краткого описания"?

    09.05.2015 в 14:14
    -1
    Android

    Вставить смартфон в шлем-это что за ересь! Зачем он вообще нужен,как по мне так это бред сивой кобылы. Нет ну вы только представьте себе такое: я почти 200 грамовый смарт всуну в этот шлем и как же мне будет удобно и легко)))) нет я не так себе представлял такое вот виденье мира 3D ;))) Лучше подождать и подкопить на шлем HaloLens от Microsoft

    09.05.2015 в 15:18
    +1
    Nokia Lumia 920

    200 грамм? :shock: да, тяжела ноша современного человека :lol:

    09.05.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    200грамовый смарт тяжелее 1кг'ового шлема.

    09.05.2015 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Не знают куда смарт запихать.?

    09.05.2015 в 14:26
    0
    HTC One M8 for Windows

    Я куплю у меня денег дофига

    09.05.2015 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 520

    Хотелось бы приобрести, но нужен ли он мне?

    09.05.2015 в 14:32
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Долбоящеры)))) причем тут halolens, vr шлемы это просто не дорогой способ, смотреть фильмы и играть в игры с полным погружением.

    09.05.2015 в 15:19
    -2
    Nokia Lumia 630

    HoloLens*

    09.05.2015 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Посмотрим цену. Если 4.000 (по аналогии с зарубежными очками), то лучше кардбокс за 800р куплю поиграться.

    09.05.2015 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    6499р офф цена, а по сути тотже кардборд

    09.05.2015 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тогда вообще смысла не вижу

    09.05.2015 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Лучше бы surface начали продавать в России.

    09.05.2015 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 920

    "для того, чтобы в виртуальном мире человек полностью забывал про настоящий."
    :|

    людей и так сейчас не вытащить из виртуального мира, а скоро еще хуже будет :facepalm:

    09.05.2015 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 925

    Интересная вещь, я хочу взять себе для просмотра фильмов, только интересно, будет ли это удобно?

    09.05.2015 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Я б купил

    09.05.2015 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кстати их приложение у меня не работает

    09.05.2015 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Мда, что то пошло не так в этом мире)

    09.05.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 520

    А сколько fibrum pro будет стоить?

    09.05.2015 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 525

    Первый раз слышу об этой поделке... Хотя, если вставить фаблет с высокой плотностью пикселей - смысл может и будет. Правильно заметили выше - ?.

    10.05.2015 в 1:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребят я все понимаю, но за эту хрень они хотят 7000 руб. Помоему это слишком!

    10.05.2015 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    В L640 нет гироскопа....

    10.05.2015 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 430

    Так что,кардбоард с люмиями дружит?

    10.05.2015 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 925

    15$ в китае, эффект прикольный, поиграться интересно
    ток лучше не амолед, ну и разрешение АшДи в идеале фулАшДи

    10.05.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Чем амолед плох?

    11.05.2015 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Пиксели крупнее....

    11.05.2015 в 8:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сдается мне что при таком близком использовании смарта глаза испортятся "тока в путь" ?

    11.05.2015 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    по скриншоту подумал что сумка)