19

Lenovo показала свой первый VR-шлем для Windows Holographic

Осенью прошлого года Microsoft сообщила, что партнеры компании разрабатывают доступные шлемы виртуальной реальности для работы в паре с Windows Holographic. Тогда Microsoft пообещала, что шлемы выйдут совсем скоро. Так и получилось – первый недорогой VR-шлем показала Lenovo на выставке CES 2017.

Отличием от существующих аналогов, вроде Oculus Rift или HTC Vive, являются габариты устройства. Оно значительно меньше и гораздо легче. Lenovo утверждает, что финальный образец будет весить около 350 грамм, что на 200 грамм меньше HTC Vive.

Шлем от китайского производителя использует два OLED-экрана с разрешением 1440 х 1440 пикселей, что гораздо больше, чем в Oculus Rift и HTC Vive. Lenovo не будет выпускать специальные контроллеры для своего шлема и отдаст этот вопрос на откуп сторонним производителям аксессуаров под стандарты Windows Holographic.

По заявлениям Lenovo, шлем виртуальной реальности можно использовать для любого Windows Store-приложения, которое будет работать в режиме театра. Также поддерживается часть программного обеспечения HoloLens и за счет наличия двух камер спереди, шлем может выдавать что-то похожее на голограммы, правда вопрос качества камер и выводимой картинки остается пока без ответа.

Lenovo планирует начать продажи шлем где-то в этом году. В данный момент цена не сообщается, но производитель утверждает, что она должна быть где-то около 300 долларов.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    03.01.2017 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, извините пожалуйста за оффтоп, но нигде ответ найти не могу, ни на форумах, ни в интернете: что за "встроенная телефония" и на каких устройствах она вообще есть?

    03.01.2017 в 9:50
    +1
    iPhone

    Встроенная интеграция телефона с какими-либо сервисами / клиентами.
    Что-то такое. Типо тебе идет звонок, ты нажал принять вызов, сразу же тебя перекидывает в какое-то приложение (например, скайп или вайбер) и ты говоришь с него.
    Не факт, но я так это понимаю.

    03.01.2017 в 9:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Самое главное забыл спросить: обойти это ограничение как-то можно?

    03.01.2017 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Если можно получить приложение, то можно. В принципе я много видел приложений в которых есть эти ограничения. Но я их скачивал без проблем.

    03.01.2017 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не продажи шлем,а продажи шлема.

    03.01.2017 в 9:45
    +1
    iPhone

    Мы дожили до выхода чего-то стоящего от Леново. Неплохой вид и цена неогромна. Браво! ?

    03.01.2017 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    А много ли в магазине приложений, работающих в режиме театра???

    03.01.2017 в 10:02
    0
    Android

    Пока одно

    03.01.2017 в 10:33
    0
    Android

    Какое? ?

    03.01.2017 в 10:35
    0
    Android

    Вот,толи ещё будет

    03.01.2017 в 10:44
    0
    Android

    Там где-то отображается, что оно может работать в режиме театра?

    03.01.2017 в 10:46
    0
    Android

    шлем нужен для проверки, такого у мене не имеется.Может на ресурсе у кого-то есть.

    03.01.2017 в 11:03
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Конкретно это приложение у меня не работает (Lumia 640). А вот то, что первое в списке ниже - работает. По крайней мере видео с YouTube подтягивает без проблем - в приложении есть собственный поиск (все датчики работают, вращаешь телефон - вращается и картинка, повторяя движение головы, правда с небольшой задержкой).
    .
    Единственное, в чем не разобрался - это как смотреть видео с памяти телефона. Скорее всего определенный формат нужен.
    .
    З.Ы. Пробовал я все это в "пробной версии". Не знаю, в чем ее ограничения, но пока что с ними я не сталкивался. Тестировал в картонных очках с Китая (за 100 рублей заказывал :D )

    03.01.2017 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть надежда, что все будет заполняться быстрее

    03.01.2017 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извините за оффтоп. Подскажите, как сделать чтобы живые фото были? В камере все настройки перерыл, не получается. Раньше на wp8.1 было а на 10ке не получается. Спасибо.

    03.01.2017 в 10:24
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В настройках камеры, ползунок съемка фотоклипов. А чтобы фото повторялось была прогу люмия ожившее фото, ее сейчас нет вроде.

    03.01.2017 в 10:37
    0
    Android

    Вот же оно

    03.01.2017 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо друг! ?

    03.01.2017 в 13:03
    0
    Android

    Вот и по не многу и начинается 3D эпоха