7

Google готовит свою подписку на игры и приложения для Android

За последние два года подписки на игры стали набирать весьма большую популярность, из-за чего крупные компании разработали свои собственные сервисы. Началось с Microsoft в 2017 году, а потом Apple анонсировала свой сервис Arcade, Ubisoft представила UPlay+, а теперь и Google готовит к релизу Google Play Pass.

Google Play Pass за $4.99 в месяц будет предлагать пользователям доступ не только к играм, но и приложениям. Особенностью сервиса будет отсутствие рекламы и внутриигровых покупок. Play Pass уже находится на своем завершающем этапе разработки. Сама Google подтвердила изданию Android Police, что Play Pass сейчас проходит активное тестирование перед запуском.

Apple запустит свой сервис Arcade уже этой осенью, а значит релиз аналогичной подписки от Google можно ожидать примерно в этом же время. На консолях Microsoft подписка на игры пользуется большой популярностью, но вот аналогичным сервисам на смартфонах (особенно на Android) еще предстоит доказать свою жизнеспособность. Apple пытается привлечь пользователей популярными и крупными студиями, а также разработкой собственного эксклюзивного контента. Это сильная сторона купертинской компании, чем не может похвастать Google (наверняка этим и объясняется весьма скромная цена на подписку и наличие не только игр, но и приложений). Хотя в каталоге Play Pass есть популярные и качественные игры, вроде Stardew Valley, Terraria, Monument Valley или Limbo, Google еще придется постараться, чтобы в глазах пользователя покупка ежемесячного абонемента стоимостью $4.99 выглядела разумным и оправданным решением.

Источник: AP.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    01.08.2019 в 14:06
    +3
    Android

    Если уж и нужна игра на смартфон, то проще что-то купить одним разом и все.

    01.08.2019 в 22:05
    -1
    Android

    А ещё проще скачать бесплатно ??

    01.08.2019 в 19:18
    +2
    Android

    Ну вот постепенно жизнь переходит на сервис по подписке.
    Интернет подписка, телевидение подписка, играть подписка, телефонная связь подписка. Может уже введут сразу пакет на жизнь. Типо стандарт, лайт, премиум?
    Или собери свой пакет) игры, ТВ, еда, сон, че там ещё?

    01.08.2019 в 20:17
    +1
    Android

    Секс ещё ?

    01.08.2019 в 20:18
    +1
    Android

    Как я о нем мог забыть) Старый уже видимо)

    01.08.2019 в 22:04
    0
    Android

    Отличная идея срочно патентуй и развивай ?

    01.08.2019 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Соглашусь с предыдущими комментариями, выглядит как-то малоприменимо. Всё, что не игры (или фильмы, книги), которые можно пройти, и дальше с которыми делать нечего, покупается один раз и навсегда. Я на телефон уже год так точно ничего не покупал, так как приобрел парочку нужных программ когда-то раньше и просто пользуюсь ими.

Вы должны быть для написания комментариев.