1

Лиза Су подтвердила выход более мощных видеокарт на архитектуре RDNA

Во время отчета за второй квартал 2019 финансовго года у исполнительного директора AMD спросили о более мощных видеокартах на архитектуре RDNA и мобильных 7 нм процессорах Ryzen. В текущем виде линейка GPU нового поколения от AMD заявлена лишь в виде RX 5700 и RX 5700 XT, а с процессорной стороны доступно несколько настольных моделей Ryzen. Лиза Су подтвердила, что компания не собирается на этом останавливаться и в ближайшем будущем пользователей ждут новые релизы.

Вы задали очень хороший вопрос. Они [более мощные видеокарты и 7 нм мобильные CPU] определенно выйдут. Кроме уже представленных моделей у нас есть большое портфолио 7 нм продукции, которая появится в ближайшем будущем.

Sapphire уже частично засветила новые модели Radeon. В Евразийской Торговой Комиссии появились записи будущих продуктов под индексами Radeon RX 5950 XT, RX 5800 и многие другие. Существующие RX 5700 / 5700 XT получились хорошими видеокартами, но они конкурируют с нижним и средним сегментом Nvidia RTX. Модели RTX 2080 и 2080 Ti пока что остаются без конкуренции. Какие-нибудь RX 5800 / 5900 впервые за последние несколько лет попытаются конкурировать с Nvidia в верхнем ценовом сегменте потребительских видеокарт.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    06.08.2019 в 7:39
    0
    Android

    А ведь оказывается мобильные решения от АМД анонсированы на чипах от Самсунг...
    Так вот в чем была загадка, я то задавался вопросом, почему так много статей стало на тему Самсунг и АМД.

Вы должны быть для написания комментариев.