18

AMD снизила стоимость своих новых видеокарт в ответ на выход RTX Super

В прошлом месяце на E3 компания AMD анонсировала свои новые видеокарты Radeon, которые должны конкурировать со средними и предтоповыми моделями Nvidia RTX. В ответ на Radeon RX 5700 и 5700 XT Nvidia выпустила серию видеокарт Super, предлагающую больше производительности за ту же стоимость. AMD решила не игнорировать происходящее и сообщила о снижении стоимости на новые видеокарты прямо перед их запуском. Яркий пример того, почему конкуренция – это всегда хорошо.

AMD Radeon RX 5700 обойдется покупателям в $349 (-$30), RX 5700 XT в $399 (-$50), а за RX 5700 XT 50th Anniversary Edition попросят $449 вместо $499. Со снижением стоимости цены на RX 5700 / 5700 XT выровнялись с моделями Nvidia RTX 2060 и 2060 Super (RTX 2070 Super обойдется в $499). Пока что неизвестно, как затронет снижение стоимости пользователей, предзаказавших новинки, а также будет ли достаточно уменьшенного ценника для полноценной конкуренции с Nvidia и ее новыми видеокартами. Как бы там не было, AMD уверена в своей новой серии видеокарт и не собирается просто так сдавать свои позиции, пусть даже они и не самые сильные на данный момент.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

06.07.2019 в 11:19
+10
iPhone

AMD тоже начала этот зоопарк с индексами моделей? Ну и что же у нас означает 5700? 5-е поколение вроде уже было...
Блин, чёрт ногу сломишь теперь в модельных рядах видеокарт. Производителя всего два, запутаться проще, чем сотне брендов смартфонов

Комментарии (18)

    06.07.2019 в 10:26
    +2
    Android

    Это всё здорово, но только не для России, где на этом зоопарке видеокарт продавцы ещё будут долго играть с ценами, дабы потребитель остался л**ом.

    06.07.2019 в 10:26
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бедные оптимисты :D

    06.07.2019 в 11:19
    +10
    iPhone

    AMD тоже начала этот зоопарк с индексами моделей? Ну и что же у нас означает 5700? 5-е поколение вроде уже было...
    Блин, чёрт ногу сломишь теперь в модельных рядах видеокарт. Производителя всего два, запутаться проще, чем сотне брендов смартфонов

    06.07.2019 в 16:37
    +1
    Android

    Улыбнул такой ход от красных? Я думаю они изначально и планировали их по такой стоимости продавать)) просто специально изначально ценник завысили чтоб зелёные курились, а сейчас сделали ход конём)

    06.07.2019 в 16:39
    -2
    Android

    Ну а сам референс стал красивым, да ещё с испарительной камерой. Вмятина немного только смущает

    06.07.2019 в 19:37
    -7
    Android

    Я стал владельцем первого для меня ПК в начале нулевых. Мне продавец ещё тогда сказал, что AMD на рынке видеокарт был и будет Nr.2. Он и по сей день прав. Счастливые обладатели "красных" печек (хотя они божатся, что это уже "давно" не так) так и не стали Nr.1, как бы они (Nvidia и AMD) не "дышали, по заверениям AMD и их адептов, ноздря в ноздрю". Констатация на сегодняшний день (спустя 16 лет)

    06.07.2019 в 21:03
    +6
    vvl
    Android

    1. В начале нулевых AMD и видеокарты были непересекающиеся понятия.
    2. Стоит напомнить, что само пренебрежительное "ПЕЧ" родилось именно от "GTX": GeForce 8800 GTX, GeForce GTX 280 и GeForce GTX 480.
    3. О ещё боле ранних "успехах", таких как GeForce FX 5800 лучше вообще молчать.
    Подсказка - хрень делают все, кто-то чаще, кто-то реже. А подобные холливарные провокации здесь писать не стоит.

    06.07.2019 в 21:35
    +7
    HP Elite x3

    Ну да, забавно узнать что АМD оказывается была на рынке видеокарт в 2000-х???
    Что дальше? Windows всегда была фуфлом а Mac OS number 1? Круглая земля фуфло, вот плоская... ✌??

    07.07.2019 в 0:48
    -8
    Android

    Ну значит за процы дело было, всё-таки 16 лет прошло. ??? тогда вместо "Nvidia" читать "Intel"...но суть проблемы не меняет!✌??

    07.07.2019 в 2:10
    +6
    vvl
    Android

    Именно 16 лет назад Intel выпускала процессоры на одних из самых провальных своих архитектур: NetBurst (Pentium 4) и IA-64 (Itanium). Ещё раз повторяю - прекратите провоцировать холивар, да ещё и так бездарно.

    07.07.2019 в 9:52
    +1
    iPhone

    Если не ошибаюсь, Pentium 4 - эта целая серия процессоров, первые из них даже сокеты PGA имели. У меня не хватает знаний, чтобы говорить про архитектуру, однако именно четвёртый "пень" стал легендой а-ля Nokia 3310 или Windows XP.

    07.07.2019 в 10:09
    +3
    vvl
    Android

    NetBurst - это все Pentium 4. А легендой он стал благодаря ультраагрессивному маркетингу, основным посылом которого была мысль, что для достижения высокой производительности нужна высокая частота, с одной стороны, и низкой удельной производительности в сочетании с так и не достигнутыми целевыми частотами (10 Ггц к 2005 году) и высоким тепловыделением при попытке их достичь, с другой.

    07.07.2019 в 19:11
    -5
    Android

    Я лишь привел наблюдение продавца (16 лет назад) и сравнил актуальное состояние (на свой взгляд), не более. На премию "оскар" не претендовал??

    08.07.2019 в 8:53
    +1
    Microsoft Lumia 950

    вы не особо доверяйте продавцам, им главное впарить неходовой товар...

    08.07.2019 в 23:07
    0
    Android

    ...но в моём случае мне продали, по тем временам, почти топовый ПК, как я просил. У меня к продавцу-консультанту претензий не было. Да и, честно сказать, в те времена консультировали гораздо качественнее, ассортимент был меньше, разбирались лучше. Я был в относительно небольшом магазине и они "держались" за имидж своего магазина

    07.07.2019 в 3:27
    0
    Android

    Короче это зашквар 80лвл?? Твои выдумки оказались выеденным яйцом)))
    Не удивлюсь что если покопаться то и тебя ещё в начале нулевых не было? А эти басни тебе папка рассказал

    07.07.2019 в 18:58
    -4
    Android

    Если твой возраст указан верно, юноша, не встревай, когда, по отношению к тебе, взрослые диалог ведут

    08.07.2019 в 22:59
    -1
    Android

    Не поленился, вбил в гугл, первая же ссылка дала, что какое-то время назад AMD поглотила, или что-то в этом роде, ATI. Так, что не морочьте мне бошку, "знатоки" "красных" печек. Всё правильно у меня изначально было написано: AMD, но есть доля правды мне ответивших оппонентов, не AMD, a тогда ещё ATI. Могли бы просто поправить AMD (ex. ATI) и всё.