4

Google и Parallels анонсировали поддержку приложений Office в Chrome OS

Google и Parallels совместно анонсировали поддержку нативных Windows-приложений Office и других корпоративных приложений в операционной системе Chrome OS. Приложения будут работать в виртуализированной среде и будут доступны для корпоративных пользователей хромбуков. Для этого технологии Parallels Desktop будут интегрированы нативно в Chrome OS, благодаря чему улучшиться производительность, а также появится поддержка режима оффлайн. Таким образом Chrome OS станет первой операционной системой, поддерживающей приложения сразу от двух сторонних операционных систем - Android и Windows.

Google пока что не называет точную дату релиза этой функции, как и остальные подробности сотрудничества с Parallels. Разработчики обещают рассказать больше подробностей в ближайшие несколько месяцев.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    17.06.2020 в 12:19
    +2
    HP Elite x3

    Ну с таким успехом можно и макаку сюда прмплести. Паралельс же на ней есть. И тоже поддерживает несколько систем. А уж под вайном сколько всего???

    17.06.2020 в 12:26
    +1
    Android

    Эх, а вот не бросили бы Майки в свое время асторию...

    17.06.2020 в 12:39
    0
    Android

    Вроде Гугл были против, не?
    А теперь вот виндовые приложения запускаются на Хром, и даже денюжку им приносят от благодарных корпоративных клиентов.

    17.06.2020 в 12:49
    0
    Android

    Гугл вообще к этому никакого отношения не имел... Было много причин, почему закрыли, главная - чтобы разработчики сосредоточились на UWP вместо использования неизмененных apk

Вы должны быть для написания комментариев.