5

Google Now теперь доступен для Windows-пользователей Chrome

Мы не очень любим Google за их отношение к продуктам Windows Phone, но тем не менее, некоторыми приходится пользоваться. Среди них Google Chrome, который получил поддержку Google Now.

Что такое Google Now? Это голосовой сервис, некоторый аналог Siri. С его помощью вы можете голосом управлять смартфоном, а в определенных моделях (Moto G), можно манипулировать устройством, которое даже не находится у вас в руках. Просто скажите "Okay Google" и смартфон готов к вашим указанием.

В прошлом месяце Google Now появилась в бета-версия Chrome на Mac и Chrome OS и теперь Windows-пользователи могут использовать ее для своих нужд. Интересно, что Google Now синхронизируется с вашим смартфоном/планшетом, так что для тех, кто параллельно использует Android, это покажется удобным.

Чтобы Google Now работала в вашем Chrome, вам надо залогиниться в браузере под учетной записью, которая работает в смартфоне/планшете. Если вы проделали это,  но не можете найти Google Now в Chrome, не волнуйтесь, функция будет активирована спустя недолгое время. Кстати, приход Google Now в Chrome не значит, что мы начали пользоваться этим браузером. В редакции по-прежнему используется IE11.

Напомним, что Microsoft работает над собственным голосовым ассистентом Cortana, который появится на свет уже через неделю в Windows Phone 8.1. Так как в 2015 году Windows и Windows Phone будут слиты воедино, Cortana придет также и на планшеты от Microsoft.

Также сегодня Google анонсировали API для Windows Phone, поэтому стоит ожидать прихода более качественных клиентов для Google-продуктов.

Источник: techcrunch

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    27.03.2014 в 0:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это, конечно же, интересно, но вряд ли кто будет им пользоваться в браузере...

    27.03.2014 в 0:47
    0
    iPhone

    прикольно, кто испробовал - отписывайтесь, наигрались уже? :grin:

    27.03.2014 в 6:54
    0
    iPhone

    Лучше бы для всех сделали, а не только для своего хрома.
    Я пользователь Internet Explorer

    27.03.2014 в 13:29
    0
    iPhone

    к сожалению не понял как пользоваться, можно в лс помощь?))

    23.11.2014 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 525

    Уже давно скачал ! Автор кеп !

Вы должны быть для написания комментариев.